Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Ирина, очень красивые солнечные места (подозреваю, что там красиво и в дождь, и в снег 😏 ), спасибо, можно маленькую просьбу, хочется знать где это находится. 😏 😂
В дороге вязать - не представляю (я только дома, могу), но уважаю, это значит, в удовольствие. 😏

Лариса, это Петергоф. Парк Александрия.Финский залив. 😃 Всё жду от тебя панорамных фото. 😏 У вас такие красивые места!Просто фантастически красивые. 😃
Как там твой серенький кардиганчик? 😃 У меня-то вяжется... снуд розовый на спицах № 5 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

...А потом синева, синева,
Шпиль и солнце, и волны и ветер,
Я не спрашивал: "Это Нева?"
Я и сам бы любому ответил...

Фантастически роскошный синий.
Ирина, какое это счастье, просто гулять и делать снимки этой красоты. Спасибо. 😂

Розовый снуд - романтично. 😏



Предвижу ваше справедливое возмущение. Всё проекты и фрагменты. Пока так. 😳
Закончила жакет из Джинса. Высирала и ждала три дня пока высохнет ⁉, тяжеленький получился, померила, вроде бы ничего... 🙄 Янтарь неплохо смотрится на сером фоне. Фото получится сделать только на выходных.
Помните рассказывала о Конопляной от Пехорки?
Пыталась вязать в одну нить - не понравилась, слишком мягкая и безвольная. Думаю, в одну нить можно связать лёгкую летнюю шаль... В две нити мало пряжи. Нашла в закромах коричневый хлопок, смиксовала - результат понравился. Теперь пытаюсь приручить этого зверя. Мне одинаково нравятся обе глади - и изнанка, и лицо, значит, надо плясать в этом направлении. А вот таких простых и стильных моделей в природе мало, да-да, несмотря на это изобилие вязаного в сети, попробуйте сами поищите. Вот и я в поисках... Кстати, если встретите того, кто связал из этой Конопли, ткните пожалуйста носом, я пока тоже нашла только попытки.

Вязаная радуга Лариса, цвет офигенский у этой конпли, сразу тоже захотелось))) и меланж очень красивый получился

Светлана, там такая богатая линейка цветов, очень красивых, на это и купилась, можно всякого меланжа напридумывать. 😏 😃

Вязаная радуга Лариса, как, однако, удачно сочетается янтарь с серым! Давно хочу себе украшение с янтарём, это мой камень, но все никак не могу выбрать подходящее. Да и не вижу их особо. У тебя бижутерия или ювелирка?
Меланж и правда очень приятный. Себе вяжешь?

Лариса, дорогая наша хозяюшка темы, с Днём Рождения!

Дорогая Лариса, с днём рождения вас! Пусть ваши руки будут всегда счастливы в рукоделии, сердце поёт от любви, каждый день дарит много радости!

Лариса, с днем рождения! Спасибо тебе за вдохновение и красоту, на которую открываешь глаза своим творчеством!

Лариса, поздравляю, с днем рождения и желаю ярких впечатлений, улыбчивых прохожих, вкусного кофе, увлекательных книг, душевных разговоров, уютных вечеров, и пускай года приносят только мудрость и не отбирают молодость!

Девочки дорогие, спасибо огромное, сердце, и правда, поет от таких теплых пожеланий! 😂


Игрушки забирают почти все вязальные силы, и для себя остается чуть-чуть, хочется совсем простого, несложного вязания, желательно на толстых спицах. 😈
Жакет из серии "ничего особенного" 😏 , пряжа Jeans PLUS YarnArt (Хлопок - 55%, полиакрил - 45%, в мотке 100 г / 160 м), ушло шесть мотков, спицы № 4,5, а лучше бы связать № 5, побоялась, что вытянется 🙄 . Тяжелый, плотный, комфортный. Спинка и полочки - единое полотно. Фотографии на бегу, будут лучше - покажу. 😏

Рашуля

...как, однако, удачно сочетается янтарь с серым!

Светлана, отлично сочетается, в это лето много ношу янтаря, солнца хочется. У меня его много - есть ещё с совет. времен, что-то купила на выставке-ярмарке "Каменная мозаика", мне нравится янтарь, оправленный в серебро.
Меланжевый микс для себя, пытаюсь связать пуловер. 😏

Я пропаду на недельку, не теряйте. 😏

Вязаная радуга Лариса, присоединяюсь к поздравлениям! Пожелаю тебе здоровья и душевного равновесия. Пусть твои близкие всегда будут рядом с тобой.
Серый-один из моих любимых цветов. А вот в гардеробе ничего серого нет в последнее время. Зато сейчас делаем ремонт в новой квартире, весь интерьер, за исключением спальни, в серых тонах 😃.

Света, спасибо большое, душевное равновесие - это очень актуально. 😏 😂
Я себя сейчас уверенно чувствую в одежде серых и синих железобетонных тонах, как за стеной. Серый в интерьере - любопытно... 🙄 Посмотрела сколько интересных возможностей; с розовым - нежно, романтично, с желтым, оранжевым - стильно..., хороший базовый цвет, главное, оттенок правильный, чтоб в квартире не мрачно было. 😏 Поделишься? 😏

Лариса, какой симпатичный жакетик у тебя получился.Простой,удобный и... красивый.Универсальная вещица,его и с юбкой/платьем можно носить.Цвет тебе "личит", как говорила моя бабушка. 😃 А янтарь с серым хорошо.Но мне больше нравятся с серым сине-зелёные украшения,ну на теперешнем жизненном этапе . 😈 Надо пересмотреть янтарные украшения,может тоже захочется 😃

Вязаная радуга

Я себя сейчас уверенно чувствую в одежде серых и синих железобетонных тонах, как за стеной.

Так это ж здорово: найти свои комфортные цвета.
Света,серый в интерьере столько возможностей даёт для всякого рода украшательств,ну то что мы,девочки,любим.И тебе шторки,и покрывала/подушки и всякие другие штучки. 😃

Ковалюша

Цвет тебе "личит", как говорила моя бабушка.

Слово хорошее - "личит", забираю, спасибо, Ирина. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания