Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Вязаная радуга

Ирина, мохеровые носочки - экий изыск. 😏
Девочки, вот и ещё одну зиму пережили, шерсть пора подальше убирать, хочется вязать из лёгкой, "летней" пряжи.

Лариса, мохеровые носочки - хо-ро-шо. 😂 И никаких изысков -практичность 😂 Нет,это что ж такое: зимы у них суровые, а уже к лету и пряжу закупили и модельки подбирают. 😂 А у нас зимы так себе,слякоти больше чем морозов, а вяжу и вяжу шерсть... на весну 😈 А конопляная красивая пряжа,и безвольная- это ж она пластичная,мягкая. 😃 Может на троечке связать образец,поплотнее будет.И метраж для № 3 нормальный. 😊 😃 И 250 г на топ должно хватить,или у тебя там араны с рисом запланированы ? 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ковалюша, Мар 02, 2017

Ирина, я ещё себе упаковку заказала, свяжу двоечку - топ+жакет без застёжки, никаких аранов, Боже упаси, может чуточку ажура
на платочке... 🙄
Шерсть - кусака-забияка, но спасибо ей, греет отлично, пусть отдохнёт пока. 😏
А кто как худеет? Начинается традиционная национальная женская забава - "Похудей к лету". Гурченко - " Женский организм — это вам не гармонь: потолстею — похудею, потолстею — похудею…"
Мечтать надо, пусть будет про путешествия. 😏

Вязаная радуга

Шерсть - кусака-забияка, но спасибо ей, греет отлично, пусть отдохнёт пока. 😏

Не кусака-забияка,а премилая альпака .Будет нас ласкать ,от ревматизма защищать 😂
Худеть будем? Совместник? 😃

Всем привет!Лариса, спасибо за рассказ о гетрах, как здорово, что Саша носит их с удовольствием. Отличное продолжение скандинавской саги, с интересом жду продолжения .Спасибо за "конопляный" образец, смотрится красиво и мягко и цвет ... 😘 На наших полках пока не видела, но буду иметь ввиду.
Ирина, Лариса, спасибо за похвалу моей конкурсной работы- покажу её ниже. (Ирина, все перчатки я показывала, а в ИГ просто была неделя перчаток, вот старенькое и выложила там.)Приятной неожиданностью для меня было оказаться рядом с Ларисой в одном конкурсе, плечом к плечу, так сказать.

Вязаная радуга

жаль, что участников мало, зато сколько на форуме носоШниц!...Кстати, угадывание автора на конкурсах, очень занятно, как и сами конкурсы, какая-никакая движуха

+1 тоже ожидала больше работ,но дело это добровольное,многие ушли в ИГ,кому то это не надо,но какой никакой, а праздник- поэтому если есть работы по тематике, то стараюсь участвовать,не победы ради, а для атмосферы , массовки и "движухи".В одном месте парад красоты, да еще с картинками- ассоциациями и стихами- для меня наслаждение, как побывать на выставке или в музее.И про угадывание автора согласна, напоминает "слепые прослушивания"- дело занятное. это точно.

Неизбежная палитра часть без номера, сбилась со счета
До Осинки желания вязать носки не было,казалось скучно, напрасный труд, тк быстро протрутся,да и чулочные спицы не люблю, хотя позже приобрела коротышки, которыми вязала перчатки, но вторую вязать уже неинтересно... вязала только пинетки деткам подруг.Потом увидела работы Тани Асяв и появилось не только желание, но и цель,узнала, что существует носочная пряжа, более износостойкая, чем ч/ш, затем у Ирины Дмитриевой увидела, что можно вязать 2 носка одновременно на круговых спицах -и решила, что преград больше нет, купила в Леонардо 2 моточка Троицкого "Водопада", распечатала давно желаемую модель- и вперед!Как раз успела к конкурсу, и по цвету носочки попадают в "неизБежность".Итак, мои самые первые взрослые носки(до них были только носочки для барби 😈 )
Берёзки по дизайну Silver Birch by Louise Tilbrook на размер 22 см. Пряжа Троицкая "Водопад" 70% шерсть 30% нейлон 400 м(цвет песочный,на фото точно не передался) в 100 гр ушло 85 гр, круговые спицы №2,связаны от мыска одновременно от двух концов нити в мотке.красивое стихотворение Сергея Беловатут
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дарья, а носочки из двух мотков сразу вяжутся?
Лариса, а что за модель планируешь из конопляной?

Marina1980, Мар 06, 2017

Marina1980, Марина, я вязала от двух концов одного мотка, иногда нить порой цеплялась и путалась, мужские носки вязала так же, та же пряжа, другой цвет- нить не путалась 😏 вязалось , как песня

Даша,ты молодец! Носочки красивущие 😂 Вот так мне нравится подход: освоила и новую технику вязания, и новую пряжу! ✌️ Мне-то спокойно вяжется и на чулочных спицах,вот даже и нравится. 😂 Пробовала и даже связала пару простых носочков на круговых,но всё равно вернулась к чулочным. 😃 И не скучно совсем,мне вообще не скучно вязать. 😂 А моточная тем и хороша,что можно сразу от 2-х концов вязать,если тоненькая пряжа,или как ты -сразу 2-а носочка.

Всем приветы!
Девочки, в какую красоту вы ноги облачаете!!!! Супер!
А я "с головой" 😂
Перевязала вот эту шапку (она мне не нравилась):
на фотохостинг →
По описанию Светланы Markizza
Вот,что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Убавляла "резко", пропустив ряды между рядами с убавками. Такая макушка мне нравится больше 😊
Ну, и за счет того,что в узоре много переплетений, шапка плотнее и не продувает, что тоже мне очень нравится.

Пряжа от пехорки "Кроссбред Бразилии" (50% мериносовая шерсть, 50% акрил), 500м/100гр., вязала в 2 нити, спицы №3.

З.ы.: Снуд тоже чуть переделала (сократила в длину), чтоб был плотнее к шее (задувает вечно мне 😈 )

Всем привет! 😂
Даша, благодарю за рассказ и фото (у тебя это получается отлично, живо, есть свой стиль 😂 ), наводку на пряжу "Водопад".
Первые носки очень удачные, приятно в таких уставшие ножки понежить, и способ вязания непривычный. 😏
Это ты "по морозу босиком" для фотосессии? ⁉ Героиня! 😏 😂

yatsek

...стараюсь участвовать,не победы ради, а для атмосферы , массовки и "движухи"...

Даша, меня очень зацепила тема апрельского конкурса, вязание из остатков пряжи, это очень интересно и актуально, достали залежи, хорошая мотивация. Думаю... ну, понятно, жаккард можно, или полосатик... Давайте, девочки, озадачимся, а? 😏
Жду ваших отзывов, подтягивайтесь. 😏
Марина, из конопли модель ещё не придумала, жду ещё упаковку, если куплю, возможно, свяжу двойку, хочется просто гладью и совсем чуть-чуть ажура, мережку какую-нибудь, будем искать. 😏
Ольга, перевязала, ну и молодец, 😂 хотя первый вариант был хороший, второй посложнее будет, и макушка мне тоже такая больше нравится. "Лучшее - враг хорошего". 😏 Сама часто распускаю и перевязываю. 🙃


Экспериментирую с цветом. Никак не могу определиться с цветотипом, говорят "зима" . 🙄
Я тут купила 100гр. слонимской полушерсти и связала в пять нитей беретку. Надела... ⁉, жуть, все капиляры , синяки под глазами стали ярче, а цвет лица пожелтел. Нет и нет! Не мой это цвет, распустила, пригодятся клубки в жаккард. Вот так, методом тыка, проб и ошибок, ищу свои цвета.

на фотохостинг →
И довязываю Саше зелёный пуловер, оттенка "молодой гусеницы", чуть-чуть осталось. 😏
И знаете чем я занимаюсь? 😳
Нашла ролик в инете про пасту из хоз.мыла, соды и нашатырки, песня!, отмывает всё, даже старое-закопченное, увлеклась. 😈

Еще одна переделка
Было: на фотохостинг →
Стало:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: seam TAJMAHAL, 50гр/170м, 8%-кашемир, 22%-шелк, 70%-шерсть. Спицы №3.


Лариса, к слову об остатках.....жаккарда в планах пока нет, а чтоб полосатик вязать (тот который задуман)......это нужно пряжу докупать......ну,его.... 😈

Оля, правильно, что перевязала шапочку.Очень хорошо у тебя новенькая получилась.И самое главное,что нравится. 😃 И к лицу. 😏 😃 И переделка кофточки тоже удалась! 😃 Хотя и джемперок славненький был. 😃 Но тебе виднее. 😃
Лариса, а синий ...он коварный. 😏 😃 Чуть другой оттенок и аллес.Мне вот тоже синий выбирать надо тщательно 😂 Ещё и разное освещение: при дневном свете одно,при искусственном - совершенно другое.Он и фотографироваться не хочет этот синий. 😃 А ведь у тебя шикарный синий жакетик был жаккардовый с птицами,незабываемый жакетик. 😃 А шарф белый с синим как? А вязание из остатков - интересная тема. Вот только понятие остатков разное. 😃 Вот лежит гр.200 твидика шерсть с шёлком,это остатки,а из них кофточка получится или жилет. 😃

на фотохостинг →
Ольга, пряжа роскошная, состав королевский, и кофточка, а здесь, именно так и хочется написать - уж очень она милая, женственная и легкомысленная, удачная. А как тебе идут розовые оттенки. 😏 😂

Ковалюша

Но тебе виднее. 😃

Кстати, первый вариант с джинсами отлично смотрелся. 😏
Ирина, там в жакете не совсем синий, что-то из этой гаммы, мне идут фиолетовые, лавандовые оттенки.

Ковалюша

Вот только понятие остатков разное.

Хорошо, когда из остатков можно полноценную вещь связать, а если остались огрызки мотки пряжи разных цветов и качества...
"Вокзал для двоих" вспомнила - "Это не объедки, а остатки, это большая разница!". 😈

Вязаная радуга

мне идут фиолетовые, лавандовые оттенки.

Лариса, ну мы же взрослые девочки и уже много о себе знаем 😈
А про остатки 😃 пряжи... Ох,собираю их в контейнеры,группирую по цвету и любуюсь пока какая-нибудь идея не придёт. 😃 Детские вещички вяжутся,носочки,митенки,снудики.Но вот в конкурсе участвовать-это ж азарт надо,кураж. 😂

Yarchanka, Мар 06, 2017
Yarchanka

Еще одна переделка
Было: на фотохостинг →
Стало:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: seam TAJMAHAL, 50гр/170м, 8%-кашемир, 22%-шелк, 70%-шерсть. Спицы №3.


Лариса, к слову об остатках.....жаккарда в планах пока нет, а чтоб полосатик вязать (тот который задуман)......это нужно пряжу докупать......ну,его.... 😈

Как здорово... А вы можете написать, как вывязывали пройму полочек и окат рукава? Сколько убавок через сколько рядов? Вы приталивали этот жакетик? Если несложно, напишите сколько петель набирали на спинку и на полочки. Отличная вещь получилась. У меня просто пряжа почти такого цвета, вот думаю, чего хочется, а тут Вы ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания