Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Всем привет!Лариса,какое же это чудо-Англичайное!И стихотворение милое и точное.присоединяюсь к восторгам,высказанным выше. Меня , как любителя всего маленького,больше всего поразили сами чашечки 👀 Прошерстила все фото в альбоме.Это же вязаный тончайший фарфор, они же двойные, правильно поняла? жаккард сверху и внутри белая эмаль?Или цветочек вышит по петлям? Очень интересуют подробности- пряжа, размер мишек и чашечек в особенности, хочу связать подобные, если можно.С упоением прочитала историю создания- от момента вдохновения, до воплощения.

Вязаная радуга

Было это четыре года назад. А связала, когда поняла кому хочу подарить их.

Вот оно- когда от сердца, тогда и работа спорится, и чувствуется жизнь и сердце в изделии.Одариваемый это почувствует.
Про манеру, стиль и почерк-согласна с Ириной и V-lada.Сладости -слащавости, не вижу.Каждый несет в мир свое видение, опыт, мечты,содержание, вкус.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😂 Всем привет и большущее спасибо за отзывы. 😂
Я по-порядку. 😏

олЁна и ежик

Кто бы подумал, что бежевый медвежонок связан?!

на фотохостинг →
Оля, это заслуга пряжи "Adelia" SOFIA, рекомендую, идеальна для плюшевых игрушек, как говорится, без комментариев, а белая волнистая из той компании, что когда-то получила от тебя. 😂

yatsek

...интересуют подробности- пряжа, размер мишек и чашечек в особенности...

Даша, мишки примерно 16-18 см, говоря словами Оли "технология уже отрабатывается до автоматизма: в каком ритме прибавок-убавок сколько вязать, чтобы получилась морда определенной формы и т.д.", так рука берёт, как у нас говорят. Для меня это оптимальный размер игрушки - хочешь на полочку посадишь, надоест - в коробку уберёшь. Хотя очень нравятся и большие игрушки, например, мишка Шуня от Тани-Асяв.
на фотохостинг →
Чашки примерно 1-1,5 см, как в диаметре, так и в высоту, вязала по принципу двойной шапочки, там есть метанить, и вышивка по петлям, ручка из 4 петель, внутри проволка.

V-lada

Я за любое возможное использование всего созданного и за сохранение рессурсов!

Такая жизненная позиция очень импонирует, мудро. 😏 Это ещё и интересно - дать хорошей вещи вторую жизнь, переделать и выбросить 😈 порой даже занятней, чем сообразить что-то из нового. 😏

Antosh@

вечно хочется "такого - этакого -сама не знаю чего - а если знаю- то никак не дойдут руки..."

Ирина, лучше не скажешь! 😏 Женщины мы или где?

yatsek

...Мысли кипят, а значит будет что-то новое, может и совершенно новое

Обещаю и жду от вас. 😂
Всех люблю. 😂

🍂 всем! Даша,Лариса,так проникновенно и трогательно написали про вязание.Вот даже и не знаю ,что и сказать.Поэтому показываю, что получилось из пушистиков.

Километры спокойной лицевой глади,реглан сверху


Ну уж этот точно себе оставлю 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Igea Garzati 30% шерсть,10 % алпака,60 % па 800м/100г 160 г. Мохер camelot superkidmoher 67%, шерсть 3%, полиамид 30%. 1000м/100г 110 г. Спицы №4 и 4,5. Длина по спинке 72 см. Приблизительно 428 000петель 😂

Ирина, "предчувствия его не обманули", вещь! Элегантная, интеллигентная, любимая будет 😂 Поздравляю. 😂
Приятная пеструшка, не кричащая, и полотно с лёгким пушком пластичное, ровное - загляденье.
Как же ты быстро связала этот жакет! Спасибо, что поделилась.

Лариса, ну медведи- это что-то невероятное! Какие же они милые! Очень аккуратная и кропотливая работа!

Марина, спасибо. 😂

Всем привет! Лариса,благодарю за ответ,еще немного помучаю- чашечки вязала с прибавлением петель или стягивала у основания без прибавок?Ирина,красивая и такая уютная обновка!Понравились манжеты- представила, что они могут стать муфтой, если потребуется 😏 Как говорят- базовая вещь- с юбкой, джинсами,брюками,водолазкой, однотонным платьем итд и можно с пояском и в распашу, и с брошью.
Лариса, сегодня подтвердились мои предчувствия. Единственные гетры в конкурсе привлекли оригинальностью темы, безупречным исполнением, да и жаккард,но не думала, что твои, а когда увидела голосование Ирины(мне показалось, что она распознала фирменный почерк),то подумала ,что работа твоя.Проголосовать не успела, да так толком и не определилась,как распределить места среди остальных красивых жаккардовых носков.А сегодня увидела, что гетры в первой тройке и они твои, хоть и без награды, но так рада, что твоя работа оценена по достоинству! 🎈 Поздравляю. и жду подробностей- это гетры для утонченной натуры Александры, которая, как и мама любит сказки, или ошибаюсь?Всем красивой недели, ведь весна уже наступает зиме на пятки

🍂 всем!
Лариса,Даша,благодарю на добром слове. И 😘 всем за листики 😃
Девушки, вот вяжу простые ,но уютные и нужные среди меня и семейства вещицы. И вдруг бац! Конкурс. И на конкурсе побеждают скромняги,которые вяжут "по нотам",да и не все свои красоты и показывают 😏 " По морозу босиком к милому ходила"... 😈 Даша,вот были у меня смутные сомнения,вот вызвали фото какие-то ассоциации,но мысли были коротенькие,и не догадалась 😳 Перчатки-то ну покажи же А Ларисины мумми - ага,угадала 😈
Девушки,поздравляю! 🌸 🌸 🌸 Вы такие умницы и мастерицы!Уважаю!

Гетры "Волшебная зима".

на фотохостинг → на фотохостинг →

«Пугай себе, зима, сколько влезет, – в восторге думал он. – Теперь я тебя раскусил. Ты не хуже всего остального, только тебя надо узнать. Теперь тебе меня больше не обмануть!»

Туве Янссон «Волшебная зима»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, огромное спасибо за голоса и отзывы на конкурсе. 😂
Даша, поздравляю тебя, осень симпатичные носки, отлично у тебя получаются вещи на пяти спицах, аккуратные, тонкие, что перчатки, что носки. 😂
Вообще было трудно отдать предпочтение кому-то одному (жаль, что участников мало, зато сколько на форуме носоШниц!), одинаково нравились пять работ, я пока по гостям в праздники разъезжала, голосование закончилось. 🙃

yatsek

...сегодня подтвердились мои предчувствия...

Ковалюша

А Ларисины мумми - ага,угадала 😈

Девочки, это самые ценные отзывы, значит у меня есть свой почерк, стиль. 🙄 Спасибо вам. 😂
Кстати, угадывание автора на конкурсах, очень занятно, как и сами конкурсы, какая-никакая движуха. 😏
Я, вообще-то, носки хотела связать (попробовать, наконец), но ребёнок настоял на очередных гетрах, любит она их с ботинками носить.


А как вы носите свои замечательные, ажурные, белоснежные, из дорогой пряжи носки? Дома что-ли? ⁉ Или просто лежите в них с книгой у камина, как на всех этих атмосферных фото из инета.
У меня полы темные, на них видна каждая пылинка, и я мою их каждый день, но светлые носки остаются чистыми недолго. 🙁
Очень меня занимает этот вопрос.
Поделитесь? 😏

Лариса, чудесные гетры! У тебя классно получилось объединить сказочного персонажа (обожаю Туве Янссон, перечитала недавно ее единственный роман про стариков - так хорошо пишет!) и традиционные узоры Скандинавии, а красные штрихи как точки над "i", ни убавить, ни прибавить - Саше остается только завидовать по-хорошему! 🌸 Вспоминаются строчки из стихотворения Е. Благининой: "Мама песню напевала, одевала дочку... Вот какая мама - золотая прямо!" *А она еще и полы каждый день моет!* Хорошо, что мы далеко друг от друга, мне бы стыдно было тебя сейчас в гости приглашать, да еще если бы ты пришла в белых носках 😈 Но вообще приезжай, пока я не удрала из родного города куда-нибудь насовсем. У нас теперь хоть и нет давно морозных, снежных, елочных зим, но всё равно есть на что посмотреть!

Ковалюша, Фев 27, 2017
Ковалюша

А Ларисины мумми - ага,угадала 😈

Лариса, это было не трудно. 😃 У тебя очень хорошие жаккарды,чёткие и плотные,узоры разнообразные, по цвету тонко всегда сочетаются как-то созвучно, при видимой простоте очень утончённо и изысканно,как-то музыкально. 😃 Гетры здоровские. Саша ,наверное,звездит в них с удовольствием. 😂
А про носочки могу сказать,что ношу их с тапками 😳 😃 Босиком молодёжь ходит,но у них белые носочки не в ходу. А тоненькие мохеровые носочки очень даже нормально с тапочками 😂 Вот узорчатые пока не вязала,но надо попробовать.Среди нас простенькие в ходу. 😂 Такие изысканные и нежненькие как у Даши... даже и не знаю как и подступиться,просто носочки для принцессы или королевичны 😃

Лариса, такие гетры сделают любую зиму волшебной 🌸.

Лариса, лучше Ины не скажешь: волшебная мама, волшебные гетры, волшебная зима! И просто загляденье эти снимки! 😘

Ой-ёй-ёй, захвалили, "золотая мама"... 😈
Всё тут мамы золотые собрались, сколько для деточек, самых разных возрастов, навязано!!! И всё с любовью и мастерством.
Оля, полы мыть я просто люблю с детства, а вот в шкафах прядок наводить... 😳.. Как же я мечтаю погулять по твоёму древнему городу, а ещё по Питеру, и родной Свердловск навестить... 😂
Инна, зимы у нас на Урале суровые, будем стараться скрашивать их и дальше. 😏 😃
Ирина, мохеровые носочки - экий изыск. 😏
Девочки, вот и ещё одну зиму пережили, шерсть пора подальше убирать, хочется вязать из лёгкой, "летней" пряжи.
Я, всё-таки, купила "Конопляную" от Пехорки, цвет "Роза", продают в упаковке по пять мотков (в мотке 50 гр - 280м), линейка цветов прятная очень, конопли там 30%, остальное хлопок, пряжа очень мягкая, я бы сказала безвольная, что из неё получится... посмотрим, образец связала в две нити № 3,5, большим размером получается совсем хлипко. Вот думаю, а хватит ли на топ, может смиксовать с другой пряжей. 🙄
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания