Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Лариса, боже ж мой, какая прелесть 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 ! Этот лисёнок запал в душу, как и мишка, и зелёный котик 😘 😘 😘 Ну очень хочется повторить, но страшновато без пошагового описания 🙄 Ещё и белочка с зайцем в планах, я этого не вынесу 👻 😂

Ой, Лариса, какой он шедевральный! Обожаю твоих жаккардовый зверюшек, для меня это просто верх совершенства ✌️ ....спицы 1,5, жаккард, сшивание этой мелочи, ну тут просто нет слов, одни ахи и охи 😃 и так здоровски сделан переход в белые участки на носике, лапках и хвостике 😘 и цветовая палитра очень красиво смотрится! Красавец Лис !!!!!

Всем привет! 😂 Девочки, спасибо за ваше внимание и добрые слова.

Ковалюша

...перехожу к малым формам. 😃 Жару обещают,а маленькое вязание в сумку запихать,чтобы с собой взять на природу, проще.

Ирина, вот интересно, что в твоём понятии "малые формы". 😊 Покажешь? 😏 А я вяжу только дома в своём любимом кресле, больше нигде не могу. А на природе комарики, зеваки... и вообще так хорошо, что даже не до вязания. 😏

aNutik510

Такой ощущение, что такие игрушки сшиты из жаккардовых вещей, найденных в шкафу.

Анюта, пользуясь случаем 😏 - я к тебе заглядываю в блог частенько полюбоваться на вас с Ксюшей, там у тебя есть снуд из Кауни, как раз оранжево-голубой - красота!:Cc: Тоже захотелось попробовать в этих цветах что-то связать. Я увидела сшитых из свитеров мишек и загорелась идеей вязаных жаккардовых игрушек.

Алиса Постик

Ну очень хочется повторить, но страшновато без пошагового описания 🙄

Ох, как же быть!? 🙄 А может, ну его - это пошаговое описание, тут ведь, главное принцип понять, надо пробовать. 😏
Оля, не надо бояться! Для начала надо взять за основу гениальную в своей простоте игрушку от Тани Оробец, это может быть и котик, и заяц... и попробовать связать в двух цветах мелкораппортными жаккардовыми узорами, они разделяются между собой рядом основного цвета (тут-то и выполняются все убавки-прибавки петель, т.о. не нарушается рисунок) .
Я в восторге от "Ёжика в тумане", супер-супер-супер!!!! 😂

Antosh@

...и так здоровски сделан переход в белые участки на носике, лапках и хвостике...

Ирина, ты это увидела! Приятно, чёрт возьми. 😏
Про цветовую палитру - это в какой-то мере проба пера, накопилось много клубков этих цветов, хотела посмотреть как будет всё это в деле, вроде ничего. 🙄

Привет,привет 🍂

А я вяжу только дома в своём любимом кресле, больше нигде не могу. А на природе комарики, зеваки... и вообще так хорошо, что даже не до вязания

Лариса,ой,а у меня вяжется в разной обстановке. 😂 И на природе тоже хорошо,а зеваки... Как-то и не особо внимание обращают. 😂 на фотохостинг →

что в твоём понятии "малые формы"

Детские жилетки/безрукавки 😂 Обязательно покажу свои простенькие,но добротные 😃 ,как ты их называешь, "произведения". Как раз сейчас закончила,постирала,сохнет. И кардиганчик ещё один мохеровый 😏 😂 Пэрсик. 😂 Или палевый 😂
Оля, "ёжики в тумане" - очень симпатичные у тебя получились,очень! 🙉 И подружка молодец,не побоялась экспериментировать! 😃

Ах, как уютно и умиротворяюще! Таким спокойствием и отдыхом повеяло от фото. Жду новинок, и уже ⁉ , ттт вот это скорости, свежесвязанный кардик. 😂

Лариса, как интересно узнавать, что за мной "подглядывают"))). Пиши, не стесняйся!
Ах, как я угадала! Мишки хороши! Но твои игрушки мне больше нравятся, чесслово! 🙃

Вязаная радуга, Лариса, да, надо пробовать, нужен волшебный пендель 😂 😂
Лариса, Ковалюша, спасибо за похвалу Ёжику 💟 !

🍂 всем,всем.
Досох мой палевый кардиганчик. Мохер итальянский : 50% кидмохер,20% шерсть,30% акрил,235м/25г,в 2-е ниточки на спицах № 4.5 и 5,вес 250 г (10 моточков) длина по спинке 95 см
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жилеточка на 7-летку из остатков.Меринос латвийский и австралийский 100%. Вес 210 г. длина по спинке 50 см, спицы № 4.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лариса, пусть с опозданием, но я опять у твоих ног - какой чудесный лисенок! У каждой твоей игрушки свой характер... а всего-то лицевые по кругу с чередованием цветов... волшебство! Это и есть талант! Спасибо тебе за удовольствие глазам и душе. Вяжи, пожалуйста, еще 😍

Ковалюша

... мой палевый кардиганчик.

Так вот ты какой северный олень загадочный оттенок! Будем знакомы. 😊 😏 Деликатный, тонкий, приятный оттенок, и простое летнее пальто смотрится лёгким (в 10 мотках всего 250 гр. ⁉ ), нежным облачком. Прямо, не вязаная вещь, а десерт какой-то! Ирина, уже выгуляла? 😂

Ковалюша

Жилеточка на 7-летку из остатков.

Какое благодарное занятие так пристраивать остатки! Вечные, логичные полоски, в разных вариациях. Очень нужная вещь - факт. 😏 😂

Алиса Постик

...надо пробовать...

Если хочется, обязательно надо! Получится обязательно. 😏

олЁна и ежик

Вяжи, пожалуйста, еще 😍

Оля, ты когда-то умудрилась в моих первых корявых игрушках увидеть некую худ. ценность 😳 😈, чем окрылила очень, спасибо тебе за это огромное:lol: , и вот я до сих пор играю изредка, пока не надоело. 😏


на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, а как вы к узорам с шишечками относитесь? Я их очень люблю..., но на других. Вот на этот любуюсь лет двадцать, даже начинала что-то вязать, но не сложилось. А сейчас... поезд ушёл, на мой взгляд, шишечки идут тонким, звонким, а иначе, как выразилась моя дочь - "Приходите, тётя Жаба, нашу детку покачать..." 🙄 Я вот шаль представляю, связанную этим рисунком тонкой шерстью винного цвета - " Пьяная зимняя вишня". 😏

Лариса, 😘 Но ничего "загадочного" в этом "палевом" нет. 😂 ( от фр. paille- "солома") 😈 А пальтишко/кардиганчик лёгкий - это дааа.Приятненький такой.Прошлась разочек в белых штанах... Миленько смотрится,по-летнему 😂

(в 10 мотках всего 250 гр. Shocked )

Так моточки по 25 г. 😃
Про шишечки... 🤗 твоя Саша остроумная девочка 😂 А шаль тёмно-вишнёвая без шишечек может обойтись? 😈

Ковалюша

... ничего "загадочного" в этом "палевом" нет. 😂 ( от фр. paille- "солома")

Ну-у-у, не скажи! Солома она тоже разная бывает. 😏 Так что - ещё какой загадоШный! 😏

Ковалюша

Миленько смотрится,по-летнему .

Вот да, очень женственно к тому же. 😏

Ковалюша

А шаль тёмно-вишнёвая без шишечек может обойтись? 😈

Ещё как! Только это будет уже другая шаль, а мне ведь видится этим рисунком.

Лариса, ты таинственная и загадочная женщина. 😏 😃
Поздравляю с днём Рождения! Желаю здоровья и всех благ!

Лариса, присоединяюсь к поздравлениям! (а я помнила, что ты летом родилась, но дату забыла 😳 ) Сияй своей неповторимой нежностью и ничего не бойся! 🌸

Оля, ты когда-то умудрилась в моих первых корявых игрушках увидеть некую худ. ценность, чем окрылила очень, спасибо тебе за это огромное, и вот я до сих пор играю изредка, пока не надоело.

А про это скажу так: меня тоже когда-то таким же образом окрылили, и я благодарна той талантливой и мудрой женщине, что узрела в моих рисунках красоту линий... Пересмотрела с удовольствием первые странички твоей темы - вовсе не корявые твои первые игрушки! Наговариваешь опять, обесцениваешь, эх. В общем, играй, милая Лариса, жить так хорошо! 💟

Про шишечки забыла высказаться: я их тоже нежно люблю. Представляю на шали очень даже. Эстонские ведь шали часто шишечками усеяны 😏 А еще представляю сумку летнюю в шишечках! С такой сумкой тетя Жаба, как выразилась Саша (напрасно она так), выглядела бы круче молоденькой модницы 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания