Пропустить

Вязаная радуга

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
[quote="Ковалюша"].А что состав "неблагодарный",так зато честный.А то понапишут на этикетках... :Cc:[/quote]
+100! Пряжа благополучно трансформировалась в отличную вещь. Пряжи сейчас в природе столько, что появилось среди вязальщиц такое явление, как "пряжный снобизм", смешно.
Helga371, вот знаете как приятно, что заметили мой маленький скромный комплект среди множества ярких, талантливых работ мастериц Осинки. :lol:
Я сама очень люблю зиму, снег, метель, больше всех сезонов... хотя рядом с такой "душевностью" много неприятностей (пробки, гололёд и жуткие травмы). Австралия (неведомая красота)... совсем другая природа, и так далеко, заходите почаще, буду рада Вашим рассказам и фото. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Yarchanka Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: июн 6, 2013 06:49
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7473 раза
Спешу показать свою неудачу :D
Из темы: Zara-заразительный свитер спицами
Первоначально свитер был ооочень свободный (за счет спиц №4) из за отсутствия опыта работы с подобной пряжей. Немного поносила и распустила (кто ж знал,что силуэт "наволочки" станет таким популярным :D ).
Окончательно довязала в конце 2014г. Сфотографировать удалось только что. Не учла свободу на облегание. И можно было рукава связать подлиннее, но уже надоел он мне хуже горькой редьки!
Спицы №2. Пряжа бобинная Loro Piana (цвет "трава"), 100% кашемир, расход 322 гр. Вязала в 7 нитей.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/66316/279508817.1/0_14532d_70cc7c16_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/66932/279508817.1/0_145330_4e696cbe_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/69376/279508817.1/0_14532f_6054e8a5_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/45886/279508817.1/0_14532e_e041ecea_M.jpg[/img]
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13918 раз
Ольга, славный джемпер,вам к лицу.И почему неудача? посадка хорошая.Можно,конечно,добавить на свободу облегания,но с такой фигуркой и не надо :Cc: :) Тоненький (на 2-ке! :shock: :D ),мягкий,очень весенний ! А оверсайзы популярны,но не всем идут :Cc: :D
  • Аватара пользователя
  • Yarchanka Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: июн 6, 2013 06:49
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7473 раза
Ирина, спасибо за "фигурку". Неудачей считаю из за того, что долго с ним мучилась :D , а так ношу часто. Он и правда тоненький, но такой жаркий. К такой пряже удачно подошла ажурная спина. Наверно, если б была другая модель, то мне было б очень жарко...
Ольга, джемпер клёвый, оригинальный, сидит отлично. :Cc: Фигурка - супер, сама - красавица, а свобода придёт, обязательно ( за зиму прилипает пара-тройка кг, что стоит их согнать - пустяк!) Думаю, в данном случае похудеть легче, чем перевязать. :mrgreen: Хотя и так замечательно смотрится и радовать будет долго. :Cc:
[quote="Yarchanka"]...ношу часто...[/quote]
Вот подтверждение, что это удачная работа, когда вещь не нравится, не то, что носить неохота, а и глядеть не хочется.
Мне и длина рукава нравится, и низ закруглённый, а цвет какой красивый (весной повеяло) и так к лицу, а ещё фотки хорошие, спасибо,Ольга, что показала. :lol:

===
Почти закончила Саше кофточку, и на выходе новая игрушка. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Antosh@ Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: мар 18, 2013 03:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 10860 раз
Ларочка и все девочки, с весной ! Любви и счастья много много много !
Захожу редко, не успеваю :oops: Столько красоты в теме :ahh:
Ну и моя самодельная открытка :D

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/67777/54117234.1d/0_14a29a_717153a5_M.jpg[/img]
Всем привет!!! :lol:
Ирина, спасибо за такую милую открытку и поздравление. :lol:
Одежка твоя для кукол - чудо как хороша! Связано-сшито здорово, с любовью, из отличной пряжи, весёлых тканек, всё с большим мастерством и вкусом! Как же не радоваться таким игрушкам! А ещё мне очень нравится фотографии, для каждой куклы свой уголок, это очень красиво. :lol:

===
Девочки, меня одна мудрая Осиночка призвала в личке "писать почаще, хотя бы о текущих вязалках". Что я и делаю.
Текущих вязалок у меня много, а результата - пшик... Наверное, в новый проект надо бросаться не как в омут с головой, брызгая слюной от вида новой пряжи и безумно стуча спицами, а главное безДумно (потому как в мыслях-то не то, что вяжешь, а будущие проекты, пряжа для которых уже давно ждёт). Итак...
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/25407/59658056.2/0_105304_9753e1f2_S.jpg[/img]
Пул для дочки из "Элитной" Пехорки, уже связала, сшила, выстирала... большой :twisted: , после причитаний всё рассчитала по-новой, вяжу, купила спицы цветные, всё разнообразие. :mrgreen: Ну и порадовала себя новой летней пряжей, цвет понравился. :Cc:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/46165/59658056.2/0_105303_82a8e3ad_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
Нормальные люди радуют себя летней пряжей, а я опять теплой купила :cqt:
Лариса, правильно тебе написали, пиши хоть изредка и просто так :Cc:
Инна, нормальные люди радуют себя удачными вязаными обновками. :Cc: :lol:
[quote="inchi"] я опять теплой купила :cqt:
[/quote]
Оправданно - у нас зима 9 месяцев. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • олЁна и ежик Не в сети
  • Сообщения: 796
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:36
  • Откуда: Великий Новгород
  • Благодарил (а): 3450 раз
    Поблагодарили: 309 раз
Лариса, давно тебя не слышно было. Правда, пиши о текущих вязалках, а вдруг окажется - ты на себя наговариваешь.
А вот с тем, что зима у нас 9 месяцев, я отныне не соглашаюсь! Мне позавчера подарили альбом "136 полос весны", где говорится о том, что в нашей бескрайней России весна начинается с февраля (на юге, в Крыму) и заканчивается в июле (на севере), точнее показывается, потому что это фотоальбом... А мне весна вообще дорога с детства :fly-2:
К чему я это? А вдруг интересно стало: кто чем вдохновляется... для вязания и не только? Лариса, к тебе ведь многие заходят в тему, потому я обращаюсь не только к тебе :oops:
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13918 раз
Ой,девушки! Кто чем вдохновляется :Op: :D У меня к весне вяжется туника мохеровая 1000м/100 г на спицах 2,75 .Вяжу и вяжу лицевой гладью :mrgreen: Ниточка секционная,переходы цвета не совсем обычные.Пряжа вот такая [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6/302077398.5/0_146aa6_ac158cab_S.jpg[/img] А между делом связала сиреневый снудик на 5-ке,для разнообразия. :D А вдохновляет... масленица :lol: Блины печём? А мы печём и едим,печём и едим :D А ещё готовимся к рыбалке и делаем мармышки .Вот не поверите,девушки,а эти самые мармышки такие забавные!Мужчины вяжут такие приманки для рыбы!!! И очень хорошо подходят для этого ниточки мохера,особенно секционного :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • yatsek Не в сети
  • Сообщения: 817
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 05:34
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 49594 раза
Всем привет! Прошу прощения, что выпала из Радужной жизни- февраль выдался болезненный,но все позади, весна греет и тело и настроение :Cc: Но читала все сообщения в теме постоянно и мысленно отвечала.
Спасибо за отзывы к моему шапошному творчеству. Лариса,благодарю за отзыв о пряже, что после стирки все ок!Все свои вязалки кроме шалей я стираю в машине на деликатной стирке с отжимом 400. Попробую и шапку так же. У меня свой личный ручной отжим очень мощный- боюсь растянуть.А модель шапочки мне кажется буратинской и немного забавной- поэтому и сомневалась- по возрасту ли, но ношу до сих пор- нравится очень! И выдержала же наши морозы! :DТам кстати в описании в макушке где-то опечатка, уже не помню где, и вязала я по кругу , поэтому без учета кромочных. Пыталась найти Гундареву в самовязаной кофточке- не получилось. Нашла инфу, что она порой вязала и тут же распускала..Стало интересно, но до сути докопаться болячки не дали. Если есть фото ее изделий- интересно было б посмотреть.И в который раз убеждаюсь, что талантливый человек талантлив во всем. И люди творческих профессий очень часто рукодельничают.Среди моих знакомых музыкантов есть вяжущие , вышивающие. рисующие по батику итд. Видимо, не привыкать к кропотливому мелко-моторному труду?И хочется творить на всех возможных просторах?
Чтобы не быть голословной , причисляя себя к пассивным музыкантам :oops: ,покажу одну свою вышивку.Вышивала в 2007м году родителям на годовщину. Схему делала по фото в программе уже не помню какой.Это самый масштабный мой отшив.Тогда не получилось купить все необходимые оттенки мулине, многих не было в продаже,поэтому портрет выглядит издалека как нарисованный, хотя в схеме был более похож на фото.Скоро у родителей серебряная свадьба...ничего рукодельного сделать не получилось- тем более у мамы уже есть шапка, а у папы манишка, а вышивок моих у них достаточно...надо их для памяти запечатлеть...
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16165/161707814.21/0_11a8aa_12ff02dd_M.jpg[/img]
Лариса , про колесо обозрения- вот так часто бывает, у себя дома порой не посещаем достопримечательности итд, а в отпуске в гостях- с радостью!Хотя может и другие причины.Мы катались на колесе последний раз в Краснодарском крае, и вроде небольшое оно, а мне впервые было страшновато...
Ковалюша Ира, спасибо!поискала в местных магазинах эту секционку- не нашла..У многих проблемы с поставками..Но буду иметь в виду!
HozjaikaМарина! Как интересно читать о костюмерах итд...Спасибо!
Yarchanka Ольга!Нежный палантин!Хорошо, что все сложилось!Я уже как то писала, что шали из пряжи подобного состава мокрыми глажу утюгом с изнанки- тогда они более тоньше и воздушнее становятся, Но может сохранение тепла и потеряется...Я их все дарила...Zara-заразительный пул очень нравится, давно у меня в хотелках- приятно было на тебе увидеть- такой весенний цвет.И наверное кашемир такой уютный!Себе планировала вязать такой из Пехорки Мериносовой...еще нравится вариант с люрексом под золото, но пряжу не нашла...да и недовязы нужно ликвидировать..я планов своих люблю громадьё...и 2-3 кг скинуть никак не получается... :Cc:
Antosh@Ира, какие трогательные эти куколки в твоих одеяниях! Тоже всегда с удовольствием фото разглядываю.Это так увлекательно и быстрый результат труда, и погружение в детство- эндорфины сплошные!Умница!!!Вкус и почерк приятно узнаваемы
Лариса! Я тоже по тебе скучаю!И :Fr: мудрой осиночке !Тебе есть что сказать, и о вязании и вообще...если в меру- оно ж не возбраняется?

https://youtu.be/T5F3EZjSBAY

[quote="Вязаная радуга"], нормальные люди радуют себя удачными вязаными обновками. :Cc: :lol: [/quote]
А есть ли в природе нормальные люди? Тем более творческие?И чем эта нормальность измеряется? :dzhd: думаю и у самых опытных мастериц. которые и посчитают и выкройку построят, бывают роспуски, просчеты и ошибки ! Какой красивый цвет у пула!Цвет небесный, синий цвет... ты в 2 сложения вязала? пряжа то тонкая и качества хорошего.Узор такой красивый, как жалко то...присоединяюсь к причитаниям...у меня всегда руки опускаются, когда приходится много распускать....лежит один такой из серии Ода серому. Как отложила его- долго ничего не хотела вязать,..там еще надо подумать вытачки. а у меня с конструкторским мышлением туго...как руки дойдут- обращусь за советом.А сильно большой? Чистую шерсть то можно подвалять..хотя опять таки рискованно.Сейчас уже лучше получается?Желаю вопреки всему успешного завершения и приятного ношения! Под Сашенькины глазки красиво то будет, женственно!Хлопок бирюзовый красивый!Напомнил он мне фильм [s]Газпром[/s] "Мечты сбываются" :Cc:
Инна!Ты не одна..получила посылку с мохером и полушерстью... :)
олЁна и ежик Оля, действительно, на Руси можно перефразировать Визбора- и весна будет большая :lol: Помню, когда первый раз побывала в Ванино (Севернее Хабарвоска), в начале июня там зацветали деверья и распускалась листва- были непередаваемые ощущения. И вечная весна! Она у меня самая любимая :Hp: , и начинается после 7 го января. когда солнце задерживается по-дольше и обнадеживающе пригревает...Правда со мной многие не соглашаются...такова моя "нормальность". Вдохновляюсь капелью, лужицами, как же они прекрасны ,не смотря на минусовые температуры!
Ира А это не кид роял мисиссипи( простите, что по-русски, лень искать оригинальное название..)Я из него только однотонного доче юбку вяжу...нежно сиреневого цвета :Cc: Про мармышки интересно..спрошу вечером у мужа...
У меня много чего навязалось. и прошлогоднее не вес показано, и игрушки есть..Постараюсь выбрать время и отчитаться. Всем весенних выходных, вдохновения, радостного вязания!
[quote="олЁна и ежик"] А вдруг интересно стало: кто чем вдохновляется... для вязания и не только?[/quote]

Пора, пора вылезать из [s]берлоги[/s] зимней спячки. Спасибо, девочки, что вытащили меня на солнышко. :lol:
Постараюсь ответить чётко, по пунктам.
1. Новые формы в вязании. Пытаюсь адаптировать под себя кардиган "Intersect" из коллекции Brooklyn Tweed.
2. Очень хочется сшить из новой "Бурды" уютные [s]хламидки[/s] платья и блузки, тренируюсь пока на недорогих тканях, в качестве домашней одежды.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/64820/59658056.2/0_10588e_74364942_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/66932/59658056.2/0_10588f_86aa2197_M.jpg[/img]
3. Впечатлил февральский выпуск "Сабрины", свежий взгляд на вязаную двойку, весьма симпатичный, много розового.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/71764/59658056.2/0_105305_1262ad3f_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/68630/59658056.2/0_105890_e6e4d6b8_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/31082/59658056.2/0_105891_b199d094_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/66958/59658056.2/0_105892_fe933825_-3-M.jpg[/img]
4. Обновляю вязальный уголок, может, тогда дело веселей пойдёт. :Cc:
5. Хорошею... :oops: :Hm:. нет, не так - Хорошею!!!! (Весна :Cc: )
Главное - себя убедить. :mrgreen:
===
[quote="олЁна и ежик"]Мне позавчера подарили альбом "136 полос весны"...[/quote]
Шикарный подарок, Оля. :Cc: Фотографии - чудо, здесь посмотрела, весна, может быть круглый год, всё зависит от состояния души. :Cc:
Ирина, какой красочный у тебя мохер и какой тонюсенький! Будет что-то яркое, невесомое, как крылья у бабочки... :Cc:
Даша, спасибо за романс, Беседину и Тараненко, до слёз... "не исчезай..", это настоящее, вечное.
Как, наверное, сложно сделать самой схему и вышить портрет родных людей! Представляю, какой это труд! :Cc: :lol:
[quote="yatsek"]
А есть ли в природе нормальные люди? Тем более творческие?И чем эта нормальность измеряется? [/quote]
Даша, люблю людей с творческой сумашедшинкой, встречалась по жизни с людьми творческих профессий, они интересны, ярки, очень, иногда "без башни", но рядом пусть лучше будет прагматичный, порой скучный, но надёжный друг (всё это проверенно). :Cc:
Под "Сашенькины глазки" пул вяжется, идёт хорошо, потому как себе вязать хочется - сил нет!!! :Cc:

===
Надоели детективные сериалы, а вам? Что под вязание смотрите-слушаете? Мне понравилась экранизация романа "Лунный камень".

Девочки, поддержите эстафету на тему "Кто чем вдохновляется?", идея понравилась. :Cc: :lol:
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
[quote="Вязаная радуга"]Девочки, поддержите эстафету на тему "Кто чем вдохновляется?", идея понравилась. :Cc: :lol: [/quote] Жилищный и Гражданский кодексы :( Серьезно. Почитаешь минут 20 такое и чем угодно готова заняться, только бы не этой мутотенью :mrgreen: еще подсела на сериал "Менталист". Хорошо под него вязание идет.
Прочитала повесть Бориса Бедного, написанную по сценарию фильма "Девчата". Знаете, ощущения совершено не те, что от комедии. Рекомендую.
Ой, "Девчата"! Это дочкина настольная книга. :mrgreen: Правда, замечательная повесть.
Лиля, кодексы - это сильно, надо же ещё и понимать, что читаешь. :Cc: Уважаю. :lol:

Девочки, наткнулась на любопытную статью "Антитётка".
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»