Пропустить

Серый шик парижских улиц. Платья спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
Ksuha-haНе думаю, что эта вещь уйдет в недовязы. Араны вяжутся легко, смотрятся эффектно, приятные в носке, опять же стирать легко, не деформируются. А кто не осилит платье, можно будет остановится на юбке с такой шикарной задней частью. Кстати, я разрез обязательно сделаю, и застежки. Только верхнюю часть разреза зашью в соответствии со своим возрастом.
  • Госпожа Спица Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: окт 11, 2010 07:54
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 6 раз
http://www.kudel.ru/index.php?ukey=prod ... ctID=17600
Как насчет таких ниточек? В отзывах написано, что не колючая и хорошо держит форму, как раз спицы 4 подходят. Про Вита Альпака Вул продавец сказала, что очень колется, ее не на голое тело носить лучше.

Или вот еще http://www.kudel.ru/index.php?ukey=prod ... ctID=17778

:roll: Какую всё-таки выбирает кто?
  • Yut Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2009 17:22
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Пряжа под №25 понравилась.Пойду искать в интернет-магазинах на Украине.
  • Анюшистик Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 14:44
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 67 раз
Добрый день :D , красивое платьице, вязать пока не буду, сижу в другой теме. Но как заядлая осиночница пройти мимо не могу. И опять же как человек старающийся увеличить вариабельность и носибельность изделия: а что если сделать воротник съемным? Тут можно наверное будет использовать как пряжу из основного "состава" как выше предлагали (новозеландка + ангора), так и сделать ворот более пушистым, как считаете? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Valenta Не в сети
  • Сообщения: 226
  • Зарегистрирован: окт 20, 2009 06:59
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 701 раз
    Поблагодарили: 1365 раз
[quote="South Wind"]!!! Вид ззади добил окончательно. [/quote]
Да, вся изюминка в разрезе)
Ещё в разрез вшито вязанное полотно черного цвета) всё продуманно до мелочей)
Спасибо за такое красивое название :TY: очень подходит к этому платью)
Наверно не удержусь и позже присоеденюсь к вашей дружной компании)))
  • Аватара пользователя
  • Valenta Не в сети
  • Сообщения: 226
  • Зарегистрирован: окт 20, 2009 06:59
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 701 раз
    Поблагодарили: 1365 раз
[quote="Анюшистик"]Добрый день :D , красивое платьице, вязать пока не буду, сижу в другой теме. Но как заядлая осиночница пройти мимо не могу. И опять же как человек старающийся увеличить вариабельность и носибельность изделия: а что если сделать воротник съемным? :roll:[/quote]
Да, замечательная идея:) связать по принципу трубы, в случае холода можно и на голову одеть, как капешон.
Всё, я пропала от этого платья окончательно)))))
  • Аватара пользователя
  • Эрна Лоос Не в сети
  • Сообщения: 1005
  • Зарегистрирован: июн 5, 2010 07:36
  • Откуда: Анапа
  • Благодарил (а): 123 раза
    Поблагодарили: 163 раза
Да, идея со съемным воротом мне однозначно нравиться :mega:
  • Аватара пользователя
  • Ksuha-ha Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:23
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 474 раза
Очень - очень КЛАССНАЯ идея!
Про пост на каждой странице - пост сделаю ближе к вечеру (как только придет "делатель поста") :P :P :P
  • Иринка С Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: сен 15, 2010 09:18
  • Откуда: Тверская обл. г. Осташков
  • Благодарил (а): 3605 раз
    Поблагодарили: 192 раза
Девочки и я попозже присоединюсь к пальто. Классная вещичка! А пока надо с ниточками определиться и приобрести.
  • Аватара пользователя
  • Ajvaz Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: авг 1, 2008 03:08
  • Благодарил (а): 12381 раз
    Поблагодарили: 186 раз
Ksuha-ha
Спасибо за тему и за такое шикарное руководство темой, я бы сказала, что Вы как профессиональный менеджер, нацеленный на результат свой и команды :Cc:

Я хочу длинный вариант (а также шарф, пальто...), но посмотрела на свои нитки, и думаю, что мне их не хватит, может, не очень быстро, но этот вопрос постараюсь решить. Еще не уверена насчет того, что хочу серый. Надо думать: другим цветом, если он сложный, можно весь эффект убить. Может белый, молочный, твид какой-нибудь светлый? мне еще черный хорошо, но араны, боюсь, не будет видно
  • Аватара пользователя
  • Musy Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: янв 15, 2010 09:15
  • Откуда: Биробиджан
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Вот заказала сегодня пряжу , зовется Soho, бобинная. Вот здесь http://www.amgazin.ru/product/soho-soho/. Надеюсь подойдет. Вязать буду длинное, носить с короткой дубленкой и сапогами на каблуках. Главное теперь за зиму связать и хоть разок успеть поносить :lol: .
  • Аватара пользователя
  • Эрна Лоос Не в сети
  • Сообщения: 1005
  • Зарегистрирован: июн 5, 2010 07:36
  • Откуда: Анапа
  • Благодарил (а): 123 раза
    Поблагодарили: 163 раза
За руководство тоже снимаю шляпу - все четко и конкретно :th:

Я буду вязать длинное платье, нитки троицкая Ровница и турецкий мохер, цвет полынь и секционная ангора от темного хаки до зеленого яблока, кажется получиться неплохой эффект, фотки образцов завтра выложу.
Вязать буду на круговых спицах, узоры посмотрю, может немного другие возьму. Разрез такой длинный делать не буду, и может наоборот по центру спины пущу как раз косу, т.е. когда полы расходятся на разрез - там по половинке косы будет, а потом они сойдутся в косу как раз, ну это как возможный вариант, надо расчет петель и рисунков делать, там будет видно, свяжу образцы и посмотрю исходя из этого. А воротник съемный - идея хорошая, так и буду делать.
  • Аватара пользователя
  • Kardelina Не в сети
  • Сообщения: 11673
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:39
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2988 раз
    Поблагодарили: 17941 раз
[quote="Ksuha-ha"]фотку пальто выдернуть не получается!(((((((([/quote]
Вот. Удачного вязания! :)
[img]http://www.ipicture.ru/uploads/101023/thumbs/0Jk2IZKHnL.jpg[/img] [img]http://www.ipicture.ru/uploads/101023/thumbs/55gAugN4Rh.jpg[/img] [img]http://www.ipicture.ru/uploads/101023/thumbs/05UN115X3F.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Эрна Лоос Не в сети
  • Сообщения: 1005
  • Зарегистрирован: июн 5, 2010 07:36
  • Откуда: Анапа
  • Благодарил (а): 123 раза
    Поблагодарили: 163 раза
Девочки, посмотрела при большом увеличении, вам не кажется что резинка внизу и на рукавах пришитая? Какая в этом сермяжная правда скрыта как думаете?
  • Аватара пользователя
  • Ksuha-ha Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:23
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 474 раза
Девочки я сходила за нитками - купила http://www.kamteks.ru/catalog/p1/29/-серый цвет (на самом деле он светло серый).

Нашла нитки в магазин по цвету оригинала - приложила к лицу получилась из меня какая то готическая барышня и печааальная - жуть.
И тут я подумала - конечно, модель ведь на подиуме со светлыми волосами (все продумано у этих дизигнеров, вспоминаем вид платья сзади))))), и решила взять светло серый (я темная с четко выраженными чертами лица).
Перед тем как купить нитки взяла моток в магазине и выходила с ним на улицу (чтоб видеть как при дневном свете он смотрица)

Если ближе к вечеру меня никуда "не унесет" - свяжу образец!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»