Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

и еще вот что, подруга попросила чтобы планка не распахивалась сама, я поставила на маленькие легонькие пластиковые прозрачные пришивные кнопки, они вид не испортили(с лица верхней планки стежков нету), но практичности прибавили; девушка не богема, ей на работу ходить в приличное место:))

Aya, Янв 09, 2022
Aya

Собираюсь сшить юбку из 261-го Патронеса,
Тонкий хлопок уже подобрала.
Может чуть подлиннее сделаю, не решила пока.

Но вот ещё проблема, какой бы сюда верх подобрать?

У меня нет этого выпуска, но насколько я вижу, клинья по бокам создают юбку, блузкую к годе, ткань юбки должна быть пластичной, а верх к годе обычно носят прилегающий, чтобы уравновесить расширение юбки по низу.А что там в оригинале в Пат ?

Lyudmila9, Янв 09, 2022
Lyudmila9

Недавно девушка спрашивала, стоит ли шить из этого журнала, ведь так много косяков. Я осенью достала журнал, плащ хотела посмотреть, красивые плащи в этом журнале, и отложила, вдруг тоже что-то не то. Поэтому реклама и позитив всегда лучше!

Вы знаете, меня всегда такая позиция крайне удивляет. Получается, что я перекладываю ответственность на то что я шью/сошью на кого-то другого, вообще незнакомого человека?
Может это не косяк выкройки, а недостаток умения у человека? А в результате без плаща остались-то вы! 😈

Принесу сюда своё сообщение из нашей темы 😎

Стрижа

Чмок, вот не поверишь, но все твои "кактусы" у меня вызывают стойкое желание сшить что-нить по Патронесу 😈
Прям аж руки чешутся!
Сейчас сидела, вспоминала, всё что по нему шила. Из глобального фиаско были только штаны. Которые сажала с помощью напильника и такой-то матери... Всё остальное как-то шилось и носилось без подвигов. Платье, топ и жакет по сей день живы и ношу иногда.

Платье 341 Пат или Шик 3/15. Быстренько нацепила и щелкнула.




Стрижа, Янв 09, 2022
Стрижа

Принесу сюда своё сообщение из нашей темы 😎

Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И тем не менее я на это платье обратила внимание после твоего сообщения, а в журнале вообще не впечатлило.
Кстати, про впечатлило,заметила что многие перепечатки в ШиК проигрывают оригиналу,потому что плохое качество печати и цветопередачи,посмотришь сканы,сделанные с родного номера, и сшить хочется.

АнюткаФ, Янв 09, 2022

АнюткаФ, знаешь, я вообще картинки не особо смотрю. Мне важен техрисунок и раскладка 🍳
Я раньше и Бурду хранила: инструкции под рукой. Листы выкроек в шкафу на полке, а журналы - в гараже 😂

Стрижа, Янв 09, 2022

Стрижа, неее,мне для вдохновения надо полистать цветные слайды.
У меня есть несколько номеров бурды,которые хозяйка хранила именно в виде технической части и выкроек, а остальное выкинула и продавала тоже в этом виде, так я про них вечно забываю. И когда я на бурда форуме тусовалась,сколько интересного люди показывают,на что в журнале не западала.

kleo777, Янв 09, 2022

kleo777,
Там что то тонкое, я особо не вчитывалась.
Требуется что-нибудь нейтральное для работы, но скучного не хочется.
Юбку давно в голове держала, а тут джинс с напылением, ручки и потянулись)

В пару думала про эту блузку, но для неё надо бы однотонную тряпочку

| комплект

В оригинале юбка вроде или из микровельвета, или из бархата, судя по глубине оттенков на фото... что-то такое...очень красивая юбка...а испанская версия комплекта : сочетание бархата с шелком принтованным, чудесная.
Блузку, что вы выбрали точно надо из однотонной ткани шить, чтобы показать конструктивные линии- в них вся соль.
Если у вас джинсовая с напылением, то можно взять на блузку хлопок с эластаном подходящего оттенка , толщину подобрать по вкусу, но толстый не подойдет совсем, на мой взгляд, т.к. отрезная деталь нижней части переда встанет колом... сильно тонкий хлопок на блузку выбранную тоже не подойдет: все конструктивные лини могут деформироваться легко, даже и отсррочка в крайне поможет... а вот толстая вискоза- возможна на блузку( толстая сорочечная вискоза).


Ваш выбор моделей поддерживаю, будет выглядеть шикарно , но при этом сдержанно..


Еще мое мнение: не надо удлиннять сильно юбку, из-за расширяющихся боковых деталей она может казаться тяжелой, если сильно изменить пропорции увеличением длины.Очень осторожно с удлиннением и учитывть свой рост.

Lyudmila9, Янв 12, 2022
Lyudmila9

Мне понравилось платье из журнала, модель 26 из 407 номера. От Chloe. Я себе не шью из журналов, фигурка у меня толстая и нестандартная, выкроек на меня не придумали. Поэтому показать платье не могу, но рассказать еще способна. 😃 Выбрала нужный размер, измерила всю выкройку, от средней линии правой полочки и до средней линии левой. Прибавка на СО очень маленькая. А платье узким и облегающим не смотрится на картинке. Искала оригинал, чтобы посмотреть, но не нашла. Ткань у меня недорогая, корейский лен, не жаль. Измерила выкройку последнего размера, чуть больше разница между платьем и обхватом груди. Сделала корректировку. На примерке оказалось, что платье не узкое, смотрится очень красиво. Я не делала его шире ни на один сантиметр. Очень удивилась, как это получилось. Девушке платье понравилось, буду шить ей второе такое же, только из хлопка под лен. Конечно, оно не смотрится так, как на картинке, складок на талии меньше, а вот линия плеча и рукава получились очень хорошо. В идеале было бы лучше прибавить чуть-чуть на СО и бантовую складку на рукава, но это в идеале.

Ура, спасибо Вам! Я тоже хочу это платье шить, теперь хоть есть реальный опыт, который можно учесть)))

Lyudmila9, Янв 12, 2022
Lyudmila9

Мне понравилось платье из журнала, модель 26 из 407 номера. От Chloe.

На картинке Sonia by Sonia Rykiel 😳 или вы другое имели в виду?

Меседа, Янв 13, 2022
АнюткаФ, Янв 13, 2022

платье 16 шила, наверное, почти 3 года назад, хорошая модель

АнюткаФ, Янв 13, 2022

АнюткаФ, во! Я как раз шла спросить, из какого Пата эти модели? 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания