Пропустить

Выкройки из Patrones-3

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Alenochka81 Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 16, 2007 07:37
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки, может есть у кого-нибудь старые номера Патронес на русском языке: PAT мода? Мне нужно знать размер кватдрата на листе выкроек журнала №2 за 1999 г. Большое спасибо заранее.
  • пузырёк Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: мар 23, 2009 22:32
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 100 раз
Irga,
спасибо большое за подсказку про контрастный шифон. Я тут ещё хотела вас спросить про отделку подклада юбки из галереи. как этот шов красивый наз-ся? мне отделка оч понра. :oops:
и вы подклад в шлицу вшили - тоже оч интересно. получается гораздо аккуратнее и удобнее.
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
[quote="пузырёк"] Я тут ещё хотела вас спросить про отделку подклада юбки из галереи.[/quote]
Про низ подклада? Я на вышивалке это делаю. А коллега на работе на обычной машинке фестонами оформляет.
Прочитала когда-то на Сезоне о обработке низа подкладки узким кружевом в тон. Кружево в тон к подкладу мне удалось купить от силы раза два :) , вот один из них.
[img]http://club.season.ru/uploads/1287760795/tn_gallery_224_237_127679.jpg[/img][img]http://club.season.ru/uploads/1287760795/tn_gallery_224_237_43310.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • miragies Не в сети
  • Сообщения: 499
  • Зарегистрирован: авг 25, 2008 07:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 137 раз
  • пузырёк Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: мар 23, 2009 22:32
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 100 раз
Irga,
какие красивые идеи! мне оч нра такие мелочи. я медленно шью, потому что недавно научилась, а сейчас ещё и сынок подрастает, но на такие ньюансы я с большим удовольствием трачу время.
фестоны у меня есть. ни разу не пользовалась. там после них вроде бы край надо ещё и ножницами обрабатывать - я думала как то не серьёзно это. ещё есть разные декоративные стежки надо будет подумать - вдруг тоже будет симпотично. кружево выглядит красиво, конечно же.
а в двух словах - на каком этапе шлицу так к подкладке пришиваете, не могли бы рассказать пож-та?
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
Объяснять я не очень умею...
Пришивание подклада к шлице - это самый последний этап, когда уже подклад и к тесьме молнии пришит. Раскладываю юбку на столе, подклад под шлицу ещё не вырезан, только не застрочен до нужной длины. Отмечаю какой ширины и длины (высоты) прямоугольник (АBCD) нужно отрезать, чтобы открыть шлицу, причём к короткой верхней стороне лучше бы длину подклада подвести чуть с напуском, чтобы потом сзади не тянуло. Вырезаю отмеченное, не забывая про припуски на швы, в уголках делаю надсечки. Подгибаю припуски, прикалываю их булавками к основной ткани юбки и ручками пришиваю.
[IMG]http://s018.radikal.ru/i504/1203/47/e5c8ef814038t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • лека 50 Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 06:03
  • Откуда: Благовещенск
  • Благодарил (а): 695 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Девочки может вам подробный мастер-класс по обработке шлицы от Elegante поможет: http://club.osinka.ru/search.php?topic= ... B%E8%F6%E0
  • пузырёк Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: мар 23, 2009 22:32
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 100 раз
Irga, лека 50,
спасибо за помощь, чувствую, что поумнела :) появилось желание сшить просто прямую юбку. :Op:
  • Bruce333 Не в сети
  • Сообщения: 219
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2009 17:03
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 324 раза
    Поблагодарили: 8 раз
девушки, помогите с переводом инструкции к мод 34 из 272, нашла только на болгарском сайте, но ничего не понимаю, буду очень благодарна, давно смотрю на это платье, но не знаю с какой стороны подойти :oops:
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
Я шью, не переводя инструкций. Какие конктерно вопросы по этому платью? Я его шила, особых проблем не было.
  • Bruce333 Не в сети
  • Сообщения: 219
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2009 17:03
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 324 раза
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="Irga"]Я шью, не переводя инструкций. Какие конктерно вопросы по этому платью? Я его шила, особых проблем не было.[/quote]
если можете, скажите последовательность, например: сначала 1 деталь сшивать со второй, а потом к ним третью, я очень начинающая :oops:
Вы не уменьшали пройму? на фото в журнале она выглядит огромной
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
Bruce333! Вы для себя минимум терминов переведите, например, перед, спинка, бочок, юбка и т.п. Легче будет ориентироваться.
Пройму в этом платье уменьшать не надо.
Сначала причайте мешковину кармана f.bols. к переду юбки дет. 3. Теперь соединяете бочок переда дет.6 с передом юбки дет.3 и мешковиной кармана f.bols.Присоберите нижний срез переда дет.1 между метками и соедините перед дет.1 с юбкой (дет.3 и 6), сборки должны попасть между швами притачивания бочков. Стачайте вытачки на спинке дет.2. Соедините средние части юбки спинки дет.4 с боковыми дет.5. Теперь соедините спинку дет.2 с юбкой спинки дет. 4 и 5. Если молнию будете вшивать в средний задний шов, то застрочите его от метки длины вашей молнии, либо застрочите его весь, если молния будет в боковом шве. Стачайте боковые швы. Вшейте молнию. Заложите складочки по окату (верхний срез) рукава дет.7, подшейте низ рукава (лучше руками, не машинной строчкой). Соедините рукав с передом и спинкой. Присоберите горловину (верхний срез) переда. Теперь можно померять. Лучше, если в процессе снятия выкройки, вы учтетё свои размеры и сразу внесте нужные изменения в обхваты талии и бёдер, ширину и длину спинки. Если результат примерки вас устроил, чисто вытачайте воротник и вшейте его в горловину. Обработайте обтачками пройму. Я обтачки выкраивала только по открытому срезу проймы, не так как в журнале, рукава не захватывала. Подшейте низ. Не забывайте разутюживать швы после каждой операции.
  • Bruce333 Не в сети
  • Сообщения: 219
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2009 17:03
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 324 раза
    Поблагодарили: 8 раз
Irga огромнейшее спасибо!!! буду разбираться
И с наступающим!
  • Аватара пользователя
  • Воркутянка Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2010 06:41
  • Откуда: Ярославская область
  • Благодарил (а): 206 раз
Здравствуйте, в начале темы видела вот такое пальто, просмотрела свои залежи Патронс - не нашла его. Может кто подскажет из какого оно номера . Очень понравилось.Хочу к весне сшить.
[IMG]http://f9.ifotki.info/org/f2f23df3d73173862afbe998dfbaa99f541732101930172.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
Воркутянка! Это Pat 285
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»