Пропустить

Выкройки из Patrones-3

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="Стрижа" author=26451 post=22281052]
АнюткаФ, мне из этого номера пока интересно 25 пальтЕ :lupa:


Это конечно шедевральный кадр!
Я аж сходу не поняла, ЧТО снято :mrgreen:
[img]https://blogger.googleusercontent.com/i ... 20(32).jpg [/img]
[/quote]
Всмысли? Что под фото пальто дан техрисунок блузки?
  • Аватара пользователя
  • Стрижа Не в сети
  • Сообщения: 2999
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17295 раз
    Поблагодарили: 1013 раз
АнюткаФ, не :lol: я на это полосатое нечто воззрилась, когда листала, силясь понять, что же я такое вижу :shock: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="Стрижа" author=26451 post=22281071]
АнюткаФ, не :lol: я на это полосатое нечто воззрилась, когда листала, силясь понять, что же я такое вижу :shock: :mrgreen:
[/quote]
Ааа :lol:
Сложный крой, не хухры :Cc:

[img]1458056[/img]
  • Аватара пользователя
  • Стрижа Не в сети
  • Сообщения: 2999
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17295 раз
    Поблагодарили: 1013 раз
АнюткаФ, затейливо, затейливо :lol:
  • Selina Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: июл 12, 2006 13:25
  • Откуда: Екатеринбург-Новосибирск
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 11 раз
спинку бы у 11 платья посмотреть
  • Аватара пользователя
  • kleo777 Не в сети
  • Сообщения: 893
  • Зарегистрирован: сен 19, 2009 16:46
  • Благодарил (а): 1329 раз
    Поблагодарили: 231 раз
[quote mention="Selina" author=16001 post=22281126]
спинку бы у 11 платья посмотреть
[/quote]
Платье 11 на молнии сзади, тоже нравится, просто и красиво, из шелкового трикотажа...в Патронесе мало трикотажных моделей, недавно 2 модели трикотажных блузок Патронес разных лет отшила- любимые и удачные... одну из трикотажных блузок повторила трижды в разных тканях...
Восхитили брюки 9 из стеганой ткани- спорт -шик в будни, очень актуально и красиво укомплектовано, не банально...
Жакет милитари 2 хорошо посажен по плечам и по окату рукавов и , вроде бы, не совсем прямого силуэта, что точно украсит фигуру... хорошо бы еще стойка была не прямой по крою...
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="kleo777" author=94854 post=22281278]
[quote mention="Selina" author=16001 post=22281126]
спинку бы у 11 платья посмотреть
[/quote]

Жакет милитари 2 хорошо посажен по плечам и по окату рукавов и , вроде бы, не совсем прямого силуэта, что точно украсит фигуру... хорошо бы еще стойка была не прямой по крою...
[/quote]
Не прямая
[img]1458225[/img]
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7116
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote mention="kleo777" author=94854 post=22281278]

Жакет милитари 2 хорошо посажен по плечам и по окату рукавов и , вроде бы, не совсем прямого силуэта, что точно украсит фигуру... хорошо бы еще стойка была не прямой по крою...
[/quote]
Вы правда смотрите как посажено что то на этих фото? Это же покупные вещи, что на них смотреть?
  • Аватара пользователя
  • kleo777 Не в сети
  • Сообщения: 893
  • Зарегистрирован: сен 19, 2009 16:46
  • Благодарил (а): 1329 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Дракоша! Правда .... смотрю на фото , потом , на технический рисунок, а далее промеряю лекала ..линейкой или сантиметром по узловым для меня значениям( лично для меня значимым для хорошей посадки).... а потом до кучи шью пробник из старых простыней... все очень быстро... пробник с 1 рукавом , швы и припуски утюжу, концы ниток не завязываю...длину юбочной
части сокращаю...
---
В соответствии с флуктуирующей теорией заговора - мы видим вещи из магазинов, но.... проектируют лекала РАЗНЫЕ испанские авторы, это точно... у меня журналы бумажные и лекала от 100 номеров и до 400 ... так что могу уверенно это утверждать
---
Бурду не покупаю более 10 лет, Бутик- 1 раз в год, КНИП- 1-2 раза в год по настроению и если что-то очень ....
Вог паттерн теперь в Россию не высылают, тоже и с МакКолл и Баттерик...
---
Сама проектировала лекала лет 30 назад- еще больше времени на подгонку и никаких шикарных деталей...всему надо много учиться, чтобы создавать нечто волнующее
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
kleo777,
Вот ответ подписчику на вполне конкретный вопрос с официального аккаунта на фб (правда, в гугл переводе с испанского). Завуалированно,но ясно дали понять, что ни о каких авторских лекалах речи нет,а то,что РАЗНЫЕ авторы творят отсебятину, штош, с этим не поспоришь.

[img]1458503[/img]
  • Аватара пользователя
  • kleo777 Не в сети
  • Сообщения: 893
  • Зарегистрирован: сен 19, 2009 16:46
  • Благодарил (а): 1329 раз
    Поблагодарили: 231 раз
За долгие годы издания журнала Патронес авторы производства лекал= шаблонов менялись и я методом проб и ошибок нашла те журналы и те годы, когда мне наилучшим образом подходит к моей фигуре...Странно было бы ожидать, что всем подойдет одинаково хорошо... моя фигура дружит с Патронес плюс очень много трудолюбия. Швейная интуиция.
---
Цена тканей стала очень высокой, а уж цена качественной одежды , вообще, только для VIP персон, , остается шить самому. И когда шьешь 12 по счету пальто по Патронес , то тревоги от разницы фото в журнале и лекальных линий не возникает... и как говорил поэт: проверить гармонию геометрией... а кто хочет быстрошитье, не выйдет... допиливать надо все из готовых лекал и всегда , если нужна хорошая индивидуальная посадка
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22281712]
kleo777,
Вот ответ подписчику на вполне конкретный вопрос с официального аккаунта на фб (правда, в гугл переводе с испанского). Завуалированно,но ясно дали понять, что ни о каких авторских лекалах речи нет,а то,что РАЗНЫЕ авторы творят отсебятину, штош, с этим не поспоришь.

[img]1458503[/img]
[/quote] какой вопрос, такой ответ... На картинке была блузка с подиума, стоимость каждой модели от 10 тыс, если модель нравится, то потом прет-а-порте примерно от 1 тыс, а в журнале выкройки бесплатно? Это невозможно, выкройки-бесценное сокровище любого бренда, они их не только продавать не будут, но и никому даже издалека не покажут! Ну, в журнале сделали примерную выкройку, похожую. Почти. :D Но ведь журнал красивый! И есть достойные выкройки, если фигура подходит, то хорошая посадка.
  • Аватара пользователя
  • kleo777 Не в сети
  • Сообщения: 893
  • Зарегистрирован: сен 19, 2009 16:46
  • Благодарил (а): 1329 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Мы с дочкой в США на Вогпаттерн покупали выкройки авторские, там ценник другой- 18 долларов за лекала , если повезет, то на распродаже на 5 долларов плюс доставка до России, Разумеется, продавались не самые свежеизготовленные и остромодные , но АВТОРСКИЕ лекала, но выбор был время от времени
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="kleo777" author=94854 post=22281740]
За долгие годы издания журнала Патронес авторы производства лекал= шаблонов менялись и я методом проб и ошибок нашла те журналы и те годы, когда мне наилучшим образом подходит к моей фигуре...Странно было бы ожидать, что всем подойдет одинаково хорошо... моя фигура дружит с Патронес плюс очень много трудолюбия. Швейная интуиция.
---
Цена тканей стала очень высокой, а уж цена качественной одежды , вообще, только для VIP персон, , остается шить самому. И когда шьешь 12 по счету пальто по Патронес , то тревоги от разницы фото в журнале и лекальных линий не возникает... и как говорил поэт: проверить гармонию геометрией... а кто хочет быстрошитье, не выйдет... допиливать надо все из готовых лекал и всегда , если нужна хорошая индивидуальная посадка
[/quote] да! Но люди думают, что шить по журналу может любой! Главное, машинку и ткань купить. А потом удивление, если у меня размер 44, я купила журнал (любой, это обо всех), а там платье тоже 44 размера, почему не подходит? Потому что нужно уметь шить, корректировать. Я в молодости думала, зачем журналы нужны в ателье, ведь они сами умеют шить и выкройки делать. Оказывается, в ателье умеют шить, а модные выкройки не могут делать, если нет образования конструктора, а дома можно купить журнал, но трудно сшить, нет или мало знаний.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="Lyudmila9" author=428471 post=22281741]
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22281712]
kleo777,
Вот ответ подписчику на вполне конкретный вопрос с официального аккаунта на фб (правда, в гугл переводе с испанского). Завуалированно,но ясно дали понять, что ни о каких авторских лекалах речи нет,а то,что РАЗНЫЕ авторы творят отсебятину, штош, с этим не поспоришь.

[img]1458503[/img]
[/quote] какой вопрос, такой ответ... На картинке была блузка с подиума, стоимость каждой модели от 10 тыс, если модель нравится, то потом прет-а-порте примерно от 1 тыс, а в журнале выкройки бесплатно? Это невозможно, выкройки-бесценное сокровище любого бренда, они их не только продавать не будут, но и никому даже издалека не покажут! Ну, в журнале сделали примерную выкройку, похожую. Почти. :D Но ведь журнал красивый! И есть достойные выкройки, если фигура подходит, то хорошая посадка.
[/quote]
на скане вопрос касался не только и не столько блузки Стеллы Маккартни (его привели в виде примера),вопрос был шире - кто создает лекала для журналов,соответствующие указанным на фото бренды (в том числе и массмаркет типа манго) или это вольное прочтение конструкторов издательства/приглашенных со стороны. Ответ, кмк, очевиден - выкройки созданы по мотивам готовых образов,никакого хваленого многие годы авторского контента там нет,по крайней мере у современного издания. Да и был ли он когда-нибудь,уже очень сомнительно.
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»