Пропустить

"Арановое единство - платье+свитер спицами"

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • milionersha Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: сен 1, 2010 08:09
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 74 раза
Может всё дело и не в размере,а в строении фигуры?вот сижу и задумалась-стоит ли продолжать мне вязать дальше....?
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
milionersha, свяжите свитер! Объем в груди никогда не лишний :) Я себе в далеком будущем свитер планирую, араны таие понравились и воротник, платье на мою фигуру-грушу не пойдет такое, хотя я 44го российского размера, это вроде как раз 38 европейский
  • Аватара пользователя
  • Katerinka_b Не в сети
  • Сообщения: 1098
  • Зарегистрирован: фев 11, 2010 12:51
  • Откуда: Украина, Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 3606 раз
    Поблагодарили: 816 раз
а не модели шикарно смотрится, правда?)) так стройнит и облегает
где ж взять идеальную фигуру :roll:
  • milionersha Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: сен 1, 2010 08:09
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 74 раза
думала насчет свитера....но надо будет всё равно начинать всё заново тк резинка нужна подлинее для свитера.А модель не ниже 180 и размером 36 вот и ввела меня в заблуждение :lol: где-то тут на сайте одна женщина предупреждала,что араны в платьях увеличиваыт габариты
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Не надо все распускать! Подпарываете последний ряд резинки где кромочные, акуратно выплетаете один ряд, петли надеваете на спицы и вяжите резинку вниз нужной длины
  • milionersha Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: сен 1, 2010 08:09
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 74 раза
Спасибо Lassie....вот решила довязать до верха,сшить и ещё раз посмотреть-это чтоб точно потом ни о чём не жалеть и если всё будет также,то сделаю как Вы посоветовали. Может под каблучёк не будет смотреться так экстремально?Надежда умирает последней
  • Аватара пользователя
  • katya_katerina Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: окт 13, 2010 08:15
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 22 раза
[quote="milionersha"]Здесь в Норвегии не разгонишся...выбор не очень..
katja-katerina,а какой состав ниточек?[/quote]
80% шерсть и 20% акрил.
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[quote="milionersha"]Спасибо Lassie....вот решила довязать до верха,сшить и ещё раз посмотреть-это чтоб точно потом ни о чём не жалеть и если всё будет также,то сделаю как Вы посоветовали. Может под каблучёк не будет смотреться так экстремально?Надежда умирает последней[/quote]
И еще есть вариант..... отпарить полочки с изнанки, особенно резинку, чтобы "сгладить" переход от низа к бедрам.
Еще более экстимальный вариант... постирать платье и растянунь поперек. ( повесить сушить на перекладины ) За счет кос не растянется до безобразия но все таки потянется в ширину и слегка прогладить платье поперек. Косы "примнутся" и платье не будет в "облипку" и округлости не будет так выделяться.

У меня было вязанное платье -свитер из шерсти, ( мода возвращается!) тоже "округлило" меня. Проделывала все описанное. Со временем после нескольких стирок и в носке стало самым любимым и эффектым платьем.
Некоторые мужчины спотыкались даже... :lol:

Не зауживайте сильно врезинку внизу и в талии, ...чтобы платье не подчеркнуло нежелательные округлости. В носке платье все-таки тянется под весом вниз и ваша талия может "сползти" на бедра и стать в том расширенном месте малым.....

Хозяйкака темы,извините, что вставила свои 5 копеек .... :Hm: или приперлась со своим самоваром в Вашу тему :Hm:
Хоть ник milionersha, предполагает наличие мешка с деньгами :lol: :lol: :lol: .... но ее труды жалко .
  • Аватара пользователя
  • Katerinka_b Не в сети
  • Сообщения: 1098
  • Зарегистрирован: фев 11, 2010 12:51
  • Откуда: Украина, Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 3606 раз
    Поблагодарили: 816 раз
Девушки, я закончила платьице. :Hm: Фоткала только что, при искусственном свете, и соответственно фото получились не очень.
По поводу самого платья - застежка у меня получилась не такая, как на модели по простой причине - так я не умею. :Op: но самое главное, что нравится ребенку
[img]http://s016.radikal.ru/i334/1011/c9/bb25c1aa5ed8t.jpg[/img] [img]http://s015.radikal.ru/i330/1011/98/32bd598447eft.jpg[/img]
Анна, спасибо вам за тему и за компанию :roza: :roza:
  • Карамболина Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 05:57
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Катюша!! Какая ты молодец!! Прям супер-скорость!))) А модель - кросотка!!! :mega:
  • Аватара пользователя
  • Katerinka_b Не в сети
  • Сообщения: 1098
  • Зарегистрирован: фев 11, 2010 12:51
  • Откуда: Украина, Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 3606 раз
    Поблагодарили: 816 раз
[quote="Карамболина"]Катюша!! Какая ты молодец!! Прям супер-скорость!))) А модель - кросотка!!! :mega:[/quote]

спасибо :th:
  • milionersha Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: сен 1, 2010 08:09
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 74 раза
Katerinka_b, красивое платье на красивой девочке :D !
Девочки, спасибо за советы.теперь знаю, что делать. довяжу платье до конца,отсоединю резинку внизу и распущу немного тк платье немного длинное, потом довяжу резинку.Резинку вязала на спицах меньшего размера,да ещё и петель набрала меньше чем на основном полотне,а здесь это ни к чему
А где все подевались????
  • milionersha Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: сен 1, 2010 08:09
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 74 раза
Anna, Нитки просто замечательные.! начинайте побыстрее, а то все куда-то пропали и я здесь совершенно одна :(
  • gudimka Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: окт 22, 2010 12:41
  • Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, я пока только мечтаю связать такое платье. Ниточки будут у меня только к четвергу... Поэтому сижу и глотаю слюнки )))
Katerinka_b, платье замечательное получилось
  • Карамболина Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 05:57
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 8 раз
milionersha! Я тоже потихонечку в кустах вяжу)) 40см уже наваяла))) Только я в шоке: до половины бедра переда ушло 250г... Сколько же на целое надо?? Я уже для экономии пряжи вместо платья сарафан вяжу. А теперь думаю, спинку без аранчиков надо...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»