Цветные зигзаги а-ля Мissoni
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

semen, Мар 13, 2013
semen
Sg_e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Волнистым не страшно. Может стать бугристым.
Зачем вообще менять рисунок. Верх в оригинале смотрится шикарно.
Если все же переходить, то просто провязывать каждый треугольник укороченными рядами, без обрыва нити. Естественно петли предварительно пересчитать.
Если планируется линию талии оформить поясом, то можно лишние петли убавить сразу в каждом треугольнике вместе с убавками рисунка и припарить.

Девочки, что-то я здесь не пойму про укороченные ряды. Ведь тут просто вязание либо по кругу или с поворотом, все убавки-прибавки засчет накидов и провязаных вместе петель.

Чтобы избежать бугристости, я бы попробовала в последнем лицевом ряду сделать только убавки по узору (т.е. вязать без накидов).

Sg_e

Меняю рисунок из-за того что юбка у меня вяжется от талии - просто переход в вверх будет заметен если оставить рисунок юбки

Если Вы набирали бросовой нитью, то распустив ее получите то же количество петель, со смещением на пол петли. Рисунок простенький, где были прибавки будут убавки и наоборот. Даже прикольно. Ничего такого заметного я не представляю.

summerrain

Чтобы избежать бугристости, я бы попробовала в последнем лицевом ряду сделать только убавки по узору (т.е. вязать без накидов).

Этим Вы только уменьшите количество петель в полотне. Если зигзаги большие( т.е. высота между вершинами зигзагов большая ) то волна постепенно сама будет уходить нанет или это можно убрать сразу. Все зависит от того, какие цели Вы ставите перед собой и какими техническими навыками владеете. Я как-то вязал сарафан зигзагами,соединил только вершины, в получившиеся ромбы сделал вставки, это то же интересно.

Спасибо всем огромное, буду пробовать!!!

Перевязала ребенкин свитер: добавила еще цветов получился вот такой миссони. Пряжа Juli Yarna, каждого цвета почти по мотку, молочный - 2 мотка.
на фотохостинг →

kovylkina18 удивительно и интересно! такое ощущение, по крайней мере издалека, что краски нанесены кистью, как акварель, особенно на лифе.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Присоединилась к Цветным зигзагам, на сложные не замахнулась, результатом довольна, можно худеть/поправляться - удачный рисунок
Нитки шелк Суматра итальянский сток в 5 ниток, ушло где-то 230 гр
Спасибо всем за тему!!

Связала палантин из" Ализе Голд" Ушло ровно два моточка.Спицы номер 2 .Первый вязала как шла нитка, второй нить пришлось рвать( а брала из одной упаковки).Длина палантина 1.50 см , ширина 37 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Принимайте в ряды любителей Миссони 😃 Надеюсь, юбочка вписывается в тематику 😏
Связана из натурального шелка Resham, крючок Amour 2.75 Добавила в узор свои любимые шишечки!
на фотохостинг →

| Цветные зигзаги а-ля Мissoni
Шазюбль

Девочки, подскажите, на схеме только лицевые ряды? или нечетные ряды - лицевые, четные - изнанка?
и еще меня смущает, что нумерация петель идет слева направо, а не как обычно справа налево...

Это и лицевые и изнаночные ряды. Я вязала как обычно - справа налево, потом слева направо изнаночный ряд. Но в этой схеме показано как должно выглядеть налицо. Поэтому в изнаночном ряду надо вязать (думать) петли так, чтобы они выглядели как на этой схеме. Т.е. второй изнаночный ряд начинается с одной изнаночной, далее накид, десять изнаночных, потом две вместе (так, чтобы наклон получился также как в лицевом ряду налево), 12 лицевых (чтоб на лицевой стороне они выглядели изнаночными как на схеме)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания