мистер икс - шапочка крючком для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Смотрела и подумала надо то же связать сыну и связала за вечер а вот фото выложить не могу не знаю как 🙁

Девчата, подскажите , а можно шапку с низу связать? Мне тяжело как то с макушки вязать по кругу. 😳

Ksena73, Мар 17, 2013
Ksena73

Девчата, подскажите , а можно шапку с низу связать? Мне тяжело как то с макушки вязать по кругу. 😳

можно и снизу, но когда с макушки, нижний край лучше тянется, не давит лоб

У меня почему то ромбы косят , а если вязать снизу , то не получается имитация лицевой петли ..... так шапка понравилась второй день играюсь

Уже года 2 шапулю ношу=)И, кстати, до этой вообще шапки не носила, т.к. они мне не шли!
Сори за качество. со вспышкой получается ужасно...а без вот так вот..=((
на фотохостинг →

Хорошая шапочка. А я все в тупике 😈

Спасибо огромное за эту тему! И в особенности тем, кто сделал схемы к этим шапочкам. Вот и моя шапуля для сынульки

на фотохостинг →

Я вязала из пряжи YarnArt JEANS (55% хлопка и 45% полиакрила, 50 гр/160м) крючком № 3, ОГ - 47 см, расход пряжи 1,5 моточка. Схему пересчитала по ходу работы под толщину ниток. Если кому то нужно, то я составила описание по своей шапочке. Вот здесь http://stranamasterov.ru/node/617105

Razara, Фев 07, 2012
Razara

извините уж за качество.. рисовала от руки
это схема макушки)
на фотохостинг →
это продолжение
1 ряд повтор последнего на предыдущей схеме
на фотохостинг → на фотохостинг →
сомневаюсь что они читаемы, но попробуйте, может что-нибудь получится попробую объяснить))) только сейчас заметила что вторая схема нарисована сверху вниз (обычно ведь снизу) ... Да не очень из меня схемщик))) спрашивайте так, попробую словами объяснить

Девочки,если кто вяжет эту шапочку, подскажите,связала дно, а как дальше? не могу понять какой ряд следущий и что над чем , точнее какие петли над какими?????????????

Дальше вяжете в круговую. Первый ряд на второй схеме это последний ряд донца над этими столбиками дальше продолжаете вязать основное полотно. Т. К. рисунок зигзагами вам надо в одних местах вязать 2 выпуклых столбика вместе а в другом месте вам надо из одного столбика вывязать два выпуклых столбика. а Между ними провязывать обыкновенные столбики в нужном количестве - если в предыдущем ряде было 4 столбика с накидом а вследующем три столбика с накидом т.е. один лишний вы провязываете их не над петлей другого ряда а между ними в раскол как бы. Еще мне кажется здесь надо считать петли в рядах что бы их было одинаковое количество. Т. К. в рядах есть прибавки и убавки.

Всем Добрый день! не подкинит кто нибудь схемку на третью шапочку?

На основе шапочки из этой темы у меня получилась вот такая зимняя ушанка для сынули. Я использовала пряжу Рихард Симон PAULA 100% полиэстер (50 г/115 м) для нижней шапочки (ушло чуть больше одного моточка), для верхней шапочки VITA Scarlett (49% шерсть, 51% акрил; 100гр/225 м) ушло также чуть больше одного мотка. Крючок № 3,5, возраст 2 года, окружность головы 48 см.

на фотохостинг →

Махабат, Окт 08, 2010
Махабат

По шапочке косами-крючком есть вот такое на фотохостинг → http://club.osinka.ru/topic-56596?p=2923044#2923044
Может кому то и это пригодится.

К шапочке немного попозже присоединюсь тоже- пока в отслеживаемые поставлю.

Это назывФотографии в альбоме «мои работы-2» maria290560 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

ается - обещанного 3 года ждут Связала наконец то я эту шапочку (3 года собиралась за вечер связала)

доброго времечка.
так мне понравилась шапочка с ромбами, я связала шапку, но со схемой накосячила. вязала крючком 3,5. Дочке на 1,5 года впритык получилось, вязала по схеме.
единственный момент, меня смущающий, шапка после 3 ряда идет конусом.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания