мистер икс - шапочка крючком для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Поддерживаю Денисенок Там ещё с Ромбом неплохая шапуля! 😏 Можно и присоединить!

Принцип вязания один, модификации бесконечны! Немного подкорректировать имеющуюся схему 😏 Вот идея для Ромба на фотохостинг →

Мурррлыка

Девочки, радикал не фурычит саааавсем..........а по другому не знаю как вставить фоты 😈 🙄

Может попробуете через http://bestpics.ru/up ? 🙃

Там правда нет превью....

Девочки, я тоже соблазнилась на эту шапочку. Вязала по схеме Марины Архангельской. Громадное ей спасибо. Только донышко увеличила (между секторами по 7 столбиков). Шапку планирую на подарок, поэтому демонстрирую сама.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки VITA UNITI light (48% шерсть, 52% акрил), крючок №4.

Пикси,ваша шапочка супер!!!!! и Цвет такой обалденный!

| мистер икс - шапочка крючком для мужчин

Девочки, а у меня почему-то стягивается полотно, хотя вяжу нетуго. Думаю, может при переходе на рельефные столбики за заднюю стенку вязать больше столбиков с накидом, т. е. не только из в.п., но и из полустолбиков. А вы как думаете?

| Re: мистер икс - шапочка крючком для мужчин
Светик.

Девочки, а у меня почему-то стягивается полотно, хотя вяжу нетуго. Думаю, может при переходе на рельефные столбики за заднюю стенку вязать больше столбиков с накидом, т. е. не только из в.п., но и из полустолбиков. А вы как думаете?

А я вот сначала думала наоборот, в схеме убрать воздушные петли между столбиками без накида, но потом провязав одну полосу из рельефных столбиков поняла, что как раз за счет нее шапка и получается нормальной формы. А до нее получался просто блин 😂 Не знаю понятно ли написала.

Я ее тоже связала, только пока выложить не могу. Вязала из ниток, лежавших в хомячьих закромах года два, так посмотреть что выйдет, думала потом ниточки купить и мужу связать, а вышло так, что мужу она не идет, а мне очень даже, да и цвет под зимнюю куртку подходит. Вообщем, благодаря темке я с обновкой к зиме 😂 На следующей неделе выйду на работу и выложу фото шапульки. Всем спасибо, отдельное Марине Архангельской за схемку.

Девочки я не очень сильна в крючке,вяжу только по схеме.Может кто более опытный сможет нарисовать схемы на эти шапочки.Буду очень благодарна.
http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1010/27/0fce43c2feaa.jpg.html
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1010/a4/7c890bd65c52.jpg.html
Вторая шапочка вроде бы очень похожа на вашу ,но сделать даже самое малое изменение в схему для меня в крючке - темный лес. 😳 😳 😳

Мурррлыка

...я тож вчера кавырять начала, наковыряла по схемке, потом смотрю дно маловато, прибавила еще ряд....связала пол тульи и поняла , что велико ⁉ ..распустила сеня попробую еще поковырять.......

а потом еще пару раз так же.Ну прям мои страдания, в результате не хватило ниток, сегодня иду докупать. и еще буду делать утепляющую внутреннюю шапочку из трикотажа, будет как зимний вариант

| мистер икс

Привет! и я с вами муж вчера одобрил выбор)) у нас тоже скоро холода, поэтому скорее нужно. почитала, вроде всё легко, но нужно пробовать вязать. ниточка есть только Диско-красного цвета, поэтому на ней попробую..

Девочки, Мурррлыка и Пикси, молодцы. 🙉 ✌️ 🙉
Подскажите, пожалуйста, расход пряжи.

Девочки! А у вас шапочка получается мягкой или она жесткая, как тюбитейка?

| мистер икс

ну вот....вчера всё изучила, запланировала вязать сегодня. а на утро пришла зима...снегу навалило!! а муж без шапки(((( эх...срочно-срочно приступаю к работе...

| мистер икс

девочки, пожалуйста, помогите!! что-то я немного запуталась..вяжем выпуклые и вогнутые столбики БЕЗ накида или с накидом?? у меня пряжа тонкая-400м на 100г, я увеличиваю кол-во петель до 7. Между выпуклыми будет тоже 7 или 9 вогнутых столбиков. Я вяжу с накидом, поэтому теперь кажется, что как то дырдочки получаются...может лучше без накида.....подскажите!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания