Пропустить

Рейтинговое платье детское

Этот форум охватывает вопросы создания специальных костюмов - для танцев, карнавалов и театрализованных представлений!
  • Аватара пользователя
  • Алиса К Не в сети
  • Сообщения: 663
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 06:46
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 72 раза
LaraV. платье великолепно :!:
  • Полина Проффи Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 7, 2007 15:26
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Прошу прощения, если этот вопрос про платья еще кому-то актуален. Оба платья на купальниках, только в первом случае юбка пришита фигурно по линии талии, а во втором -выше нее. И , по опыту могу вам сказать, что спортивные платья ВСЕГДА шьются на основе боди, иначе оно все время удет уползать вверх.
  • Полина Проффи Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 7, 2007 15:26
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Извините, я не туда написала.Ьуду лучше молчать.
  • Аватара пользователя
  • Penelopa Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: янв 21, 2007 13:48
  • Откуда: Крым
  • Поблагодарили: 5 раз
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть эскизы рейтинговых платьев для девочек. Простое однотонное платье шить не хочется. Было бы интересно увидеть платья, сшитые из тканей различной фактуры (кружево, сетка, бифлекс).
  • Аватара пользователя
  • Редиска Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: дек 16, 2004 08:07
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 72 раза
Penelopa, по правилам нельзя "ткани с эффектом прозрачности" - т.е. и сетку, и кружево. Это всё разнообразие - для более старших возрастных категорий.
А посмотреть интересные варианты можно на сайте ателье kostumer.ru и на photodance.ru, где публикуются фотографии с турниров.
  • Аватара пользователя
  • Penelopa Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: янв 21, 2007 13:48
  • Откуда: Крым
  • Поблагодарили: 5 раз
Редиска, ты права,прозрачность не допускается., но ведь можно использовать кружево так, чтобы оно не просвечивало, и использовать ткани разной фактуры, только одного чтобы они были выдержаны в одном цвете. На kostumer.ru я посмотрела платья, что-то меня они не вдохновили. Я нашла варианты на "Осинке", может есть еще какие-нибудь интересные модели?

[img]http://club.osinka.ru/files/001_187.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Penelopa Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: янв 21, 2007 13:48
  • Откуда: Крым
  • Поблагодарили: 5 раз
Редиска, вы правы, прозрачность не допускается., но ведь можно использовать кружево так, чтобы оно не просвечивало, и использовать ткани разной фактуры, только чтобы они были выдержаны в одном цвете. На kostumer.ru я посмотрела платья, что-то меня они не вдохновили. Я нашла варианты, может есть еще какие-нибудь интересные модели?

[img]http://club.osinka.ru/files/01_os_5349_201.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/001_370.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Penelopa Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: янв 21, 2007 13:48
  • Откуда: Крым
  • Поблагодарили: 5 раз
Простите, продублировалось сообщение. Просьба к модераторам, исправьте, пожалуйста.
  • LaraV Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: апр 4, 2005 08:02
  • Поблагодарили: 1 раз
Подскажите , пожалуйста, как скроить такую юбку. Мне кажется, что это несколько раз солнце в два уровня, обработанное косой бейкой.
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/070513/60cc354526adba8409.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Mai Не в сети
  • Сообщения: 4293
  • Зарегистрирован: апр 2, 2005 03:50
  • Откуда: Санкт-петербург
  • Поблагодарили: 253 раза
Бейка эта явно собсвенного кроения - слишком уж широкая.. И под ней явно вшита леска для особой "волнистости".. Иначе вот так уложить цветок на переде было бы крайне сложно.. Солнц тут примерно 2 штуки на слой, хотя я могу и ошибатся...

Кстати, заметьте, что на цветке 3 слоя бейки видно. Это дополнительный слой или просто с разных концов так уложено?
  • Аватара пользователя
  • AlexandrijA Не в сети
  • Сообщения: 483
  • Зарегистрирован: апр 10, 2007 11:41
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Солнц а3.Это точно.Такая широкая бейка продаётся,я её когда увидела,глаза на лоб полезли.Правда видела в шторном.А цветок,думаю-иммитация.В одном месте все солнца по ширине Уже и задраты на верх,а из-под "задратости".что-то типа волана или кокилье закрученного.Мне так видеться.
рассмотрела.Это круг,обработанный бейкой и сложенный вчетверо.Возможно без середины и немного стянутый.
  • Аватара пользователя
  • Mai Не в сети
  • Сообщения: 4293
  • Зарегистрирован: апр 2, 2005 03:50
  • Откуда: Санкт-петербург
  • Поблагодарили: 253 раза
НО он же переходит в юбку!! Значит, этот цветок - часть кроя солнц юбки. Возможно, он кроится отдельно, но потои пришивается и обтачка бейкой - единая и для юбки, и для цветка!
  • LaraV Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: апр 4, 2005 08:02
  • Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за помощь и советы!!! А что вы думаете по поводу ткани: органза или шифон??
  • Аватара пользователя
  • AlexandrijA Не в сети
  • Сообщения: 483
  • Зарегистрирован: апр 10, 2007 11:41
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 58 раз
[quote="Mai"]НО он же переходит в юбку!! Значит, этот цветок - часть кроя солнц юбки. Возможно, он кроится отдельно, но потои пришивается и обтачка бейкой - единая и для юбки, и для цветка![/quote]

Он не переходит.Справа это хорошо видно.Просто фото в таком ракурсе.Крой намного так легче.А если закручивать один конец в виде цветка,тогда второй надо будет в шов под цветком заводить,а он идет над цветком на фото.Если рассмотреть цветок,видно 4 бейки.Это круг,вставленный и выкроенный отдельно.
  • Аватара пользователя
  • Хабика Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: июн 5, 2006 18:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Мне кажется что всё намного проще.Просто сшита юбка в три волана и обшита бейкой.Потом просто один её край подняли на верх и закрепили отдельным подобием цветка.И всё.Всё дело в укладке этих воланов.Эффект только за счёт ткани,которая держит форму и болше походе на органзу,хотя могу и ошибиться.
Ответить
Вернуться в «Сценический костюм»