Пойманные облака - обворожительный жилет спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю сделать сотворить вот такой замечательный жилет
на фотохостинг →
и как вариант отделки вот это платье
на фотохостинг → супер-рукодельницы SilverRain, надеюсь она не будет в обиде.
Вязать его будет вот такая компания Лапушка25, aleksus, Миссис Клювдия, IvaNova,
SokolovaLena, Sonin, Гаврюша33, Кисуля Рукодельница, Мармеладная, НиNo, Успешная, Наташа Казакова

Ура, ура, ура! Вот и темка. Супер.
Ну и кто что думает про нитки? Я даже и не зная какие примерно можно.

девчонки я свами!!! хочу хочу хочу себе такой очень!!! 🙅 я уже готова

У меня имеется Альпака Вул темно-серая, не хватило на Айвенго и Элегант светло серый. Все воздушные элементы буду вязать мохером тоненьким, но у меня загвоздка в том, что ко всем моим ниточкам нет у нас в городе серого мохера. Вот по определению нет. С весны еще ищу. Я купила светло серое трикотажное полотно, почти белое и белый мохер. Если не найду серого мохера к моим никам, то отошью из трикотажа жилет, а воротник и все остальные украшательства из белого мохера. Завтра заеду по дороге в другой ниточный может там что-нибудь присмотрю. Альпака Вул мне очень нравится такая мягкая с пушинкой и шелковистая, замечательная ниточка. Меня немного останавливает что она темновата для этой модели, хочется посветлей. А вот Элегант от жестковатый, но цвет устраивает. Мохера однако ни на те ни на другие в магазинах нет.

девочки,я присоединюсь попозже,свадьба крестной сынишки на носу, да и комбезик сыну дошить надо,а то скоро снег обещают....

Девочки, у меня столько в планах!!!! Но я брошу всё и буду честно рвботать над этим платьем. Записывайте меня в свои ряды

Гаврюша33. Jenechka54321 ждем вас всенепременно.
Вроде много народу хотело ее вязать, я и тему открыла, а в теме пусто. Думала подожду недельку, да напишу модератору пусть закроет, а то зачем засорять Осинку одностраничными, мертвыми темами.

Спасибо за приём! Я на это фото смотрю целый вечер, не могу понять как связано оснавное полотно. Мне кажется 2х2 в шахмотном порядке ( в терминологии не сильна 😕 ) и ещё может кто-нибудь подскажет как вывязана деталь на бедре, смотрится простая вязка как и всё гениальное. Путём тыканья не хочется терять время

Jenechka54321, а вот как раз только методом тыка шедевры и получаются ⁉ . Основное полотно свяжу лицевой гладью, а вот над элементами придется поизвращаться. 😂

Девочки здравствуйте, очень хочу связать это чудо...подскажите какие ниточки и спицы, у меня размер 48 российский, рост 170.Надеюсь с вашей помощью связать, вяжу давно, вот как-то в последнее время руки не тянулись к большим вязалкам, по мелочи всё...

Майская роза, спасибо за компанию. На сам жилет я планирую истратить 400 гр Элеганта 400м в 100 гр или Альпака Вул 300м на 100 гр и это из расчета что у меня 44-46 на рост 158, а вот на оформление пока у меня ничегошеньки подходящего нет.

Наташа, просто гладью как-то банально вязать такое платье на мой вкус. Я вот думаю либо крючком как веерочки, либо спицами 1х1 чередуя в кажлом ряду. Заказала нитки, как только придут сделаю образцы. Посмотрим к чеми душа больше лежит учитывая критику осинок

Jenechka54321, может, конечно и банально, но тут вся фишка в финтифлюшках накрученных. Как бы не получилось масло-масляное. Наверно все же буду просто лицевой делать. Пока не приступала надеюсь найти серый мохер на отделку.

Ну как говорится "сравним". Я, кстати тоже из тёмно-серого со светлой серой отделкой вязать собираюсь, Правда нитки тоненькие, спицы №2.

Я вообще-то про белое платье говорю, серый желет только сейчас в мозгах зарегистрировался. заработалась


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания