Осинки в USA, где вы?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Привет, девчата! Хочу съездить с мужем в Россию на родину, не была там уже 14 лет, он совсем не был. За это время много чего изменилось. Паспорт у меня американский, российского гражданства нет, до отъезда сюда жила в Украине. Подскажите с чего начать, куда писать-стучаться и долго ли займет процесс с визами.

Привет Ухтышка!
Надеюсь девочки подтянуться с ответами...
Я в прошлом году на Украину ездила.
С американским гражданством вам визы не нужны.
Выбирай билеты и место проживания в России. Вроде как по приезду туда рекомендуют регистрироваться в консульстве США. Это перестраховка. Я этого не делала.
Ну а старый Украинский внутренний пасспорт у тебя остался? Это на случай если что-то захочешь сделать там. С местным пасспортом легче и дешевле. С иностранцев берут больше чем с местных (билеты на самолет, поезд, тур, ...). Это по моим наблюдениям.
Еще сходи сюда и почитай. Только не пугайся, а то у меня такое было. 😏

Irishagold ответ неверный 😋 ! Мне не в Украину, а в Россию надо! Там у меня родственники живут. А туда виза нужна американцам!
Вопрос, собственно, в том, сколько это по времени займет (может кто поделится собственным опытом). Если долго и заморочливо, то и не поедем.

Девы, привет!
Вижу, что вас вопросами закидали ⁉ И я то же с вопросом. Но м.б., мой вопрос и вам будет интересен.

Что это за встроенный аппарат с ручкой? Помогите, плз., определить. Пыталась гуглить kitchen appliances the built-in new ничего похожего не нашла.

на фотохостинг →

А на картинку случайно наткнулась, разглядывая интерьер рядовой и не оч. дорогой квартиры. Так что сей предмет не должен быть класса lux.

обычно идет вверху микроволновка, внизу духовка. Микроволновки существуют и с круглым стекляным окном и без окна совсем. Такого типа ручка мне говорит о микроволновках прошедшего времени.

Мы тоже разглядывали в компании, практически все склонились к тому, что это микроволновка и ручка сбоку. Тоже сразу обратили внимание, что внизу духовка, вполне логично, что микроволновка сверху (правда для меня не совсем логично, что холодильник впритык с духовкой!)

Девочки, спасибо за отклик! Но в другой теме немецкая осинка опознала сей предмет. Это пароварка! 😃

Ха, я видела что крышка с ручкой как у скороварки, но американский мозг подсказывал что это микроволновка.
А ссылочки нету посмотреть на эти пароварки?

http://www.designlines.de/produkt/Dampfgarer_280431.html

Но в отличие от традиционной пароварки-кастрюли, куда надо заливать воду, в этом чуде-техники пар образуется вне емкости, куда продукт закладываешь.

Блин, вот мне подсказывал внутренний голос, что не зря там эта круглая деталь с такой ручкой! Мне сразу пришла на ум скороварка, предмет гордости в 70х! Родители, помню, по блату достали! А эти американцы - микроволновка, микроволновка... Вот уж действительно, кто на что заточен!

Ох уж эти немцы! 😈

| Geografija

Devochki, vopros u menia. Gde mozno zakazat so skidkoj ochen dlinnyje spicy dlia fishiu? Ja v NC, u nas v A.C. MOORE i MICHAELS, WALLMART nu nichego net... Tassitsa v eti dorogie chastnyje magazinchiki ne chohu, dorogo tam budet...
Olia

Для чего , для чего спицы???

| osinki v USA

Dlia nabora 383 petel na sarfik FISHIU, spolzajuyt oni s 14 inchej... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания