Пропустить

Последний лист и первый снег-cвяжем вместе Leaf beret!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • несмейяна Не в сети
  • Сообщения: 1703
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 03:05
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 8332 раза
    Поблагодарили: 4570 раз
[quote="Спех"]Всем Приветик! Девочки я с вами тоже хочу с вязать беретик! НЕ закрывайте темку!!! :yarn:[/quote]

присоединяюсь! я уже связала резинку и половину первого листика :(
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Как вариант-давайте вязать по оригинальному непереводному описанию. Как скажет автор пересказа.
  • Аватара пользователя
  • cloudlet Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 19:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 872 раза
    Поблагодарили: 138 раз
я вязала этот берет весной 2010 г. без перевода по схеме, находящейся в "Доме моделей", в теме "Головные уборы спицами" http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/100 ... 2.jpg.html
maroll, а если бы я в Осинке выставила фото этого берета, естественно, без вашего разрешения, ко мне были бы тоже претензии? Вы даже не создатель этой модели, согласитесь. Поверьте, ваш труд нисколько не умаляется, не уменьшается.
Тему удалять не надо, берет простой, вяжется легко, просто, столько девочек на нем руку набьет. И с удовольствием будут носить. Давайте не будем ссорится.
  • Аватара пользователя
  • Sofik Не в сети
  • Сообщения: 449
  • Зарегистрирован: сен 29, 2009 05:22
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 3505 раз
    Поблагодарили: 1092 раза
Девочки, давайте жить дружно!

cloudlet, похвастаетесь своим беретиком?
  • Аватара пользователя
  • cloudlet Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 19:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 872 раза
    Поблагодарили: 138 раз
я предлагаю maroll присоединить свой перевод к начале темы, как это делается во многих онлайновых темах. Тогда вновь пришедшие в эту тему осиночки не будут искать описание берета у кого-то :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Стич Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: окт 10, 2009 07:16
  • Откуда: Саров, Нижегородская область
  • Благодарил (а): 203 раза
    Поблагодарили: 4860 раз
Я думаю, что многие здесь, как и я, берет рассчитали сами, поскольку у всех разная пряжа и разная плотность вязания, и использовали только схему листочков, которая и без перевода понятна любому вяжущему.
Но мы были искренне благодарны автору перевода, о чем и писали, пока она не явилась и не начала пафосно вещать о содержимом столов, изученном сослуживцами :D
Если уж Вам, maroll, так нравятся сравнения, то автор темы нашла бумажку в парке на скамейке, то ли забытую, то ли специально оставленную неизвестно кем. Если Вы не хотите, чтоб Ваши бумажки находили, не оставляйте их в парке на скамейке (в и-нете :D ). А оскорблять людей вот так осознанно и преднамеренно, как сделали Вы, maroll, нехорошо. Некрасиво. Была о Вас лучшего мнения.
cloudlet, спасибо за четкую схему :th:
  • Аватара пользователя
  • Sara74 Не в сети
  • Сообщения: 371
  • Зарегистрирован: окт 16, 2009 05:09
  • Откуда: г.Южно-Сахалинск
  • Благодарил (а): 5321 раз
    Поблагодарили: 1499 раз
УРА!!!! Я довязала, сейчас сохнет, завтра отчитаюсь :D
  • Аватара пользователя
  • Ришечка Не в сети
  • Сообщения: 301
  • Зарегистрирован: дек 27, 2009 17:23
  • Откуда: Н.Новгород
  • Благодарил (а): 3244 раза
    Поблагодарили: 1329 раз
Я тоже довязываю :P Нравиться :D
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки, давайте все-таки вести себя корректно. Если автор перевода против того, чтобы его перевод фигурировал в теме, так тому и быть. У меня есть оригинальное описание, думаю по нему несложно разобраться. Если будет что-то непонятно, разберем вместе в этой темке.
cloudlet, у меня не окрылась ссылка ((((
Я вязать ещё даже не начинала, но подобрала пряжу и связала образец. У меня плотность не получается, так что я буду пересчитывать.

Девочки, чтобы потом не было ко мне претензий что я что-то из стола взяла, те фотографии берета, которые вы публикуете, будем считать что их МОЖНО использовать в Галерее.
  • Аватара пользователя
  • Стич Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: окт 10, 2009 07:16
  • Откуда: Саров, Нижегородская область
  • Благодарил (а): 203 раза
    Поблагодарили: 4860 раз
А я связала еще один берет. Себе. :D Постираю и тоже покажу.
  • Аватара пользователя
  • Slavena Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 26, 2008 07:05
  • Откуда: Bulgaria
  • Благодарил (а): 73 раза
    Поблагодарили: 209 раз
Давайте не будем перевод одной страницы текста возводить в ранг подвига во Славу Отечества.
Если перевод опубликован, значит он общедоступен.
Если не желаете,чтобы пользовалились без спроса вашей работой ставьте пароли на альбомы и давайте только по своему разрешению. (Свой рабочий кабинет на ключ закрываете и выходите)
Иначе предъявлять претензии безосновательно.
Девочки, я так все еще и не села за вязание, а у нас уже снег пошел. Вот вам и последний лист, и первый снег. Для тех, кто, как и я, до сих пор не поторопился - наглядно. Все бросаю и сажусь вязать! Темку не закрывайте!!!!!!
[img]http://s59.radikal.ru/i163/1010/47/cbcc393f81a6t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • yulechka62 Не в сети
  • Сообщения: 745
  • Зарегистрирован: июн 1, 2009 07:04
  • Откуда: Мос.обл(Мариуполь)
  • Благодарил (а): 7368 раз
    Поблагодарили: 718 раз
[quote="Стич"]Я думаю, что многие здесь, как и я, берет рассчитали сами, поскольку у всех разная пряжа и разная плотность вязания, и использовали только схему листочков, которая и без перевода понятна любому вяжущему. [/quote]
Согласна полностью с этим.Но ведь среди нас есть много начинающих вязальщиц и им помощь переводчиц очень необходима.Да и не только им,нам то ведь тоже в более сложных модельках.

Так что приносим свои искренние извинения автору перевода если невольно обидели его.И давайте закроем эту неприятную тему...................
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Автор перевода против размещения своего перевода в данной теме и распространения его в любом виде. Это ее право. И к нему прошу относиться с уважением.
Оригинальное описание находится в Доме моделей. Им можно воспользоваться, а все непонятные вопросы решить в данной теме.

На этом дискуссия закрыта. Тема будет почищена.
  • Аватара пользователя
  • Sean Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2009 08:47
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 1686 раз
    Поблагодарили: 159 раз
Sofik, извините, что сразу не ответила (была без инета в выходные). Довольно плотно у меня получается, я вяжу на чулочных спицах №3. Может я просто потуже вяжу?!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»