Пропустить

Обыск в школе-это правомерно?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • kitti Не в сети
  • Сообщения: 4218
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 20:50
  • Благодарил (а): 397 раз
    Поблагодарили: 7691 раз
[quote="Успешная"][quote="kitti"][quote="Успешная"]как и то что девочка kitti 11 лет осуждает высказывание взрослых теток.
Сама разберется...
ХА.она не разберется,она так взбрыкнет в 15 лет....
время рассудит.[/quote]

10 :Cc: только что стукнуло. Она уже давно сама разбирается, слава богу и собственное мнение имеет. Правильно осуждает, если взрослый не прав из вежливости с ним соглашаться не стоит.[/quote]
Это же надо какая замечательненькая и умненькая девочка,вот еще если она маме объяснит,что есть снобизм и что это не есть комильфо ...
Жизнь Китти,она вот непредсказуемая,и вдруг случится так ,что то что вы так яро презираете....а ладно...
У нас в провинции все проще ,все по старинке,и дети во дворе гуляют,и понятие имеют о том что такое хорошо,что такое плохо,и тетькам сходу в пыку...
Я желаю счастья вам,и оно должно быть![/quote]

Каждый видит и слышит то :Cc: что хочет видеть и слышать. Вам очень нужно было видеть именно презрение.
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
Госпожа Китти

Какая страсть все перевирать,вы же элитарная барышня,а значение слова снобиз путаете,ну это поправимо
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сноб доступно,с разъяснениями.
  • Аватара пользователя
  • kitti Не в сети
  • Сообщения: 4218
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 20:50
  • Благодарил (а): 397 раз
    Поблагодарили: 7691 раз
Я по совокупности ваших обвинений и дивных пожеланий счастья - несчастья :Cc: обобщила . Если бы вам было все равно, вы бы не переходили на личности.
Не переживайте так, все хорошо.
  • Аватара пользователя
  • kitti Не в сети
  • Сообщения: 4218
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 20:50
  • Благодарил (а): 397 раз
    Поблагодарили: 7691 раз
[img]http://www.gps-navigatory.org.ua/_nw/2/52281489.jpg[/img]
[img]http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:_Ydd ... _watch.jpg[/img]

GPS маячок в виде часов определяет местоположение с точностью до 3 метров.
Родители смогут увидеть местоположение ребенка на картах Google, послав текстовое сообщение 'wru' на специальный номер или перейдя по ссылке 'where r you' на защищенном веб-сайте, привязанном к определенному устройству.

В настройках могут быть также установлены безопасные зоны, при выходе за которые родителям будет посылаться предупредительный сигнал.
  • Марина72 Не в сети
  • Сообщения: 1492
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 18:43
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3833 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
kitti, а сколько он стоит?
поздравляю кстати с аватаркой))вчера еще думала почему вы не поставите, давно ж уже на сайте)
Вот нашла несколько статей на тему "как защититься от насильника". Думаю полезно будет и мамам и подрастающим дочерям.

http://www.physical-education.ru/prigen.html

http://virtmaster.narod.ru/zhenshin2.htm

http://apocalypsejournal.ru/2007/11/25/ ... asilnikov/

Тут конкретно говориться о педофилах и вообще много интересного
http://junona.org/modules.php?name=Cont ... 87&page=56

http://nesspage.narod.ru/elbeasto.html
  • Аватара пользователя
  • kitti Не в сети
  • Сообщения: 4218
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 20:50
  • Благодарил (а): 397 раз
    Поблагодарили: 7691 раз
[quote="Марина72"]kitti, а сколько он стоит?
поздравляю кстати с аватаркой))вчера еще думала почему вы не поставите, давно ж уже на сайте)[/quote]

Модели есть разные и по дизайну и по цене. Смотреть надо на ebay.com, там представлены практически все варианты gps bracelet .
Диапазон цен от 20 до 150 долларов. Имхо, брать надо самый страшненький с виду, что б никто не догадался . Работают они с сим-картами телефонными обычными.
кому интересно почитайте эту статью
Система электронного слежения и устройство электронных браслетов http://www.rian.ru/pravo_spravki/201001 ... 38401.html
В ней описан очень подробно браслет для преступников под домашним арестом , про работу и устройство браслета. Браслеты для гражданских лиц работают по такому же принципу.
  • Марина72 Не в сети
  • Сообщения: 1492
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 18:43
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3833 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
кстати спросила я сегодня про электронные дневники, да, и у нас уже готовят.правда пока не известно платно или бесплатно...но вообще как мне учительница обрисовала мне идея нравится..

кстати, мы выиграли в первом туре на общешкольном конкурсе *Самая читающая семья*!))похвасталась)))
На днях, посмотрев репортаж о враче из Люберец, которого обвинили в развратных действиях относительно детей, решила провести со своей младшей профилактическую работу на эту тему.
Когда она была помладше я ей тоже периодически объясняла, что никто кроме мамы не может смотреть и трогать ее в определенных местах, или врач, только если мама рядом.
Сейчас решила повторить уже на другим уровне (ей 12 лет), но с тем же смыслом.
Ну и разумеется добавила -если вдруг что-то такое ты не должна молчать или стесняться, а сразу говорить мне. Объяснила, что под "что-то такое" попадает и просто прикосновения к определенным частям тела.
Дочь выслушала и вдруг говорит: ага. вот Ирка (подружка) рассказала, а из нее дуру сделали. :shock: :shock: :shock:
Вытрясла из нее эту историю. Подружка на год старше, высокая, но худенькая такая девочка. только-только начинает оформляться. И вот оказывается к ней за пазуху полез учитель ОБЖ, под предлогом "застегнуть пуговку на блузке" и "по дороге" потрогал ей грудь.
Девочка рассказала маме, мама пришла в школу и пошла к директору. Директор пришел в класс и сразу у всего класса спросил -было такое или нет? (странная форма опроса. вам не кажется). Дети сказали, что ничего не видели, учитель был страшно оскорблен в таких подозрениях, директор сказал маме, учитель очень уважаемый человек, что девочке "показалось", что она "придумала, чтобы отомстить учителю за плохую оценку", еще в результате и дети посмеялись. Доказать ничего не смогли, я так поняла учитель по прежнему работает в этой школе.(мы тут новенькие, поэтому не знаем ни учителей, ни их уважаемость).
И еще ребенок задал вопрос, который заставил меня задуматься - а если учитель "пригрозит, что там зачет не поставит или двойки будет ставить или что просто пристукнет где-то после школы"?
Да что там задуматься - у меня волосы дыбом встали Ну наши семейные истории про "пытки с пристрастием и выжиганием каленым железом в мозгах установки: ВСЕГДА РАССКАЗЫВАТЬ, НИКОГО НЕ БОЯТЬСЯ, У ТЕБЯ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ТЕБЯ ЗАЩИТЯТ", я не буду. Битых полчаса разными словами говорила одно и то же, по 10 раз переспрашивая:поняла или нет?

А сама сижу и думаю - а вот на примере с той девочкой дети могут подумать -что толку жаловаться, если мама не смогла ничего доказать и по сути защитить. Да он ее больше не трогал, но мало ли других девочек в школе? А если действительно пригрозил и дети бояться?

Дети в этом возрасте такие непредсказуемые. Вчера это откровенный малыш, который все тебе рассказывает, а сегодня у нее свои секреты и дела...
Понятно, что надо быть бдительным прежде всего родителям, узнавать, что стало причиной непонятного плохого настроения -ссора с подружкой или угрозы уважаемого учителя.

В общем всем советую поговорить на эту тему со своими детьми еще раз.

Они должны знать, что это наказуемо, что нельзя такое держать в себе и еще, что если такое случилось, то сами дети не виноваты, это случилось не потому, что они плохие. а потому что им встретился плохой человек.
А вот мужская точка зрения папы: пересмотреть гардероб ребенка в первую очередь. Там не должно быть прозрачных блузок, сильно затянутых штанов на попе, сильно коротких шортиков физкультурных.
Это нам кажется, что они еще малышки и неуклюжие подростки, а такие вот уроды могут видеть в них то, что мы еще не видим.
И как говориться: не дай вам Бог встретить в жизни такого человека.
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
[quote="kitti"]http://www.ntv.ru/novosti/209070/ видео по ссылке
Сегодня стало известно о шокирующей истории, произошедшей накануне в 339-й школе. В один из кабинетов во время занятий ворвался мужчина и на глазах у детей стал избивать преподавательницу младших классов.[/quote]
Учительница вернется в школу.
Подозреваемый в избиении учительницы бывший сотрудник милиции 28-летний Андрей Петров задержан правоохранительными органами.
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4819107/ht ... t/4819107/
  • Аватара пользователя
  • Zoika Не в сети
  • Сообщения: 1231
  • Зарегистрирован: апр 23, 2007 20:06
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 1713 раз
    Поблагодарили: 2229 раз
Девочки, читаю и прям ЖЕСТЬ какая-то. Никак не могла оторваться от темы.
Жалко очень деток. И мам. И всех, кто живет в этих джунглях человеческих прав.
В Израиле, такие учителя очень быстро вылетают из школы, хотя эта солидарность всего педсостава есть во всем мире, наверное. Тут система позволяет влиять на такие события и уход из школы это и есть победа. В общем мин. образования спонсирует каждую школу по количеству записавшихся на следующий год учеников. Любой ушедший в другую школу ученик - это удар по бюджету школы.
Кроме того, медия работает на всю катушку. Как-то в одном из детских садов, воспитатель заметила, что детки (1,5-2 годика) не любили ходить с напарницой на прогулки во дворик, цеплялись первой за юбку. Она обратилась в соответ. органы, поставили скрытые камеры, увидели, что второй воспитатель груба с детьми, швыряет их, одергивает, щипает. Так это показали в новостях :!: . Ее посадили (реально посадили). Родителям эти кадры показали, отдельно собрали их в комнате, когда процесс над воспитателем уже шел полным ходом, чтобы те линч над ней не устроили. Тут родители бешеные, за ребенка могут порвать в полном смысле этого слова. После того случая в очень многоих садах поставили вэб-камеры, чтобы родители, сидя на работе, могли зайти он-лайн на нужный сайт и поссмотреть, что твориться с его чадом.
Я не говорю, что Израиль идеальная страна. Тут очень много безобразия. Но закон очень сильно защищает права ребенка, имхо иногда с перегибом. Но это, наверно, еврейская ментальность :lol:
  • Аватара пользователя
  • lubanya Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: май 3, 2008 18:46
  • Откуда: сразу за мкадом
  • Благодарил (а): 349 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Девочки, у кого дети учаться в 1-м классе по программе "Планета знаний"? Что сейчас проходите? Вопрос очень важный, т.к. есть подозрение, что наш класс очень сильно отстаёт по программе по вине учителя.
Задавать этот вопрос завучу будем, но хотелось бы знать как обстоят дела в других школах.
  • Аватара пользователя
  • Галка 2 Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: мар 20, 2011 11:10
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, как поступить. Работаю в школе. Класс очень сложный. Сегодня пришла домой, решила подсчитать деньги, чтобы завтра сдать на учебники и не досчиталась крупной суммы. Самое главное, что никогда даже со стола никто не брал, а тут...
Подозреваемые, конечно, есть. Просто один мальчик рассказал вчера, что потерял новый телефон. Я сказала:"Ведь родители ругали, наверное?" А он:"Нет, я новый куплю".
Вдруг он остался на дополнительные занятия после уроков (первый раз), а я в это время отводила детей в раздевалку. Когда ушли в столовую, он попросил ключ от класса, чтобы взять деньги на выпечку. В последние три дня очень уважительно ко мне относится. Я даже похвалила его.
И вот такое... Сейчас он учится в третьем классе. В первом классе подобные случаи были. Но это такое далёкое прошлое.
Подскажите, как "расколоть" этот "крепкий орешек".
Ответить
Вернуться в «Моя семья»