олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Hell60, Июн 26, 2017

Hell60 , извините, если моё сообщение вас так задело. Я говорила о внутренней уверенности, а это совсем не маска, от неё на самом деле светится человек. Внутренний мир, как ни странно, вполне себе проявляется и внешне у многих людей. Интеллект и самодостаточность видно в любой одежде, даже в ватнике. Хотя, может это только у меня такая чувствительность на людей и мне видно 😎

Cheremushkina, Июн 26, 2017

Cheremushkina Никто ничем меня не задел. Интересно читать! Людей с внутренним миром и уверенностью и не так уж мало. Их видишь каждый день. Одеты многие нормально,а если сказать точно-то обычно! А вот женщин,которые украсят обычную одежду-это редкость....

О, интересный обмен мнениями! Знаете, я скажу только одно: встречают по одежке, а провожают по уму. Так было и так будет! Ибо так устроен человек, что мы видим внешнее, а внутреннее сканировать не умеем. Мы можем этому лишь немного научиться благодаря наблюдательности, опыту, но это все равно будет "сканирование" в кавычках, потому что будет примешиваться хорошая доля домыслов, основанных на нашем собственном воспитании, образовании, интеллекте, мировоззрении и даже настроении в конкретный момент времени, когда мы смотрим на другого человека. Поэтому кто-то скажет: вот эта женщина уверена в себе, а кто-то про ту же женщину скажет - это у нее только маска. Извините, это не про конкретные ваши примеры, а просто говорю. Вот видела я и восхитилась той женщиной в рубашке и джинсах, быть может, в другой момент я подумала бы: фи, как все излишне контрастно и простовато. Я вам расскажу: на ней были сине-голубые джинсы с небольшими порванностями и нашитыми хаотично маленькими красными вязаными цветочками - композиция из рванины и цветов на каждой штанине была разная, но все очень со вкусом без перебора. Рубашка была синяя с чуть фиолетовым подтоном, совершенно простая. Стрижка с химической завивкой мелкими волнами, красная помада и, кажется, еще что-то красное было: то ли туфли, то ли сумочка. Очень простой контраст синего и красного, но прекрасно расставленные красные штрихи во всем образе. Всё без выпендрежа, но с индивидуальностью.

Кстати про женщин, умение выглядеть прекрасно в любом одеянии и умение получать удовольствие от собственной привлекательности. Я участвовала в конкурсе, который назывался "Истинная женственность", проходил он в подфоруме по машинному вязанию и посвящен был исключительно платьям. Покажу свою работу.
Платье связано частичным вязанием - такой прием можно и на спицах изобразить. Пряжа собрана разная, вся однониточной структуры, чуть неравномерного окраса, тут Lamora, Cash30, Foxy, Cady и ягненок. По изнанке - нить тонкого шелка. Вдохновлялась моделью Вивьен Вествуд, но, конечно, мой вариант совсем другой по настроению, с другими пропорциями и пр. В личке мне сегодня написали в связи с этим платьем про Соню Делоне - да, ее творчество люблю, восхищаюсь, у нее много лоскутного в ярких цветах. Что еще сказать - общий вес платья 370 гр. И я совсем разлюбила однониточную пряжу, из нее разве что аксессуары вязать хорошо, а в одежде она не очень-то - вытягивается (не только сзади, но во всех местах!) сразу же после первого дня носки. Но несмотря на это и несмотря на яркость цвета, платье очень люблю, сама себе в нем нравлюсь, так что износится, свяжу новое 😃

Платье "Подражание Vivienne Westwood"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

олЁна и ежик

...платье очень люблю, сама себе в нем нравлюсь, так что износится, свяжу новое 😃

Эх, хорошо сказано! 😏 Какая жизнерадостная и стильная геометрия, чудесные лоскутики, здорово цвета подобраны, профессионально, со знанием дела, платье яркое, но не бьёт по глазам, тебе очень идет, Оля. 😂

Олёна, классное платье...заметное и очень особенное !!!

Дорогая Оля! Поздравляю с особым призом за дочуркино платье "Два века тому назад"! И это платье чудесное (и дочка тоже!). Хотелось бы побольше о нем узнать.

Лариса, спасибо! Как всегда всё собиралось постепенно, долгое время. А сложилось в голове все в один миг.

SilverRain, Наталья, приятно от Вас похвалу получить - давно Ваши работы заприметила как эталон высокого качества в машинном вязании. Благодарю!

Инна, спасибо, правда я не ожидала такого отклика на эту работу - участвовала с ним только для того, чтобы было побольше работ - в детской номинации мало работ бывает. Но само платье давно задумала, благодаря конкурсу оно наконец появилось. Кусочки ткани и немного пряжи остались от моей юбки: http://club.osinka.ru/topic-86166?p=16914233#16914233
Мысль простая: легкое напоминание о стиле ампир, он легко приспосабливается к детской одежде. На фотографии кусочек Путевого дворца Екатерины I, находящийся в селе Коростынь. Если верить местным жителям, его скоро должны реставрировать, а пока он заброшен, а в амбаре (рядом, кирпичной кладки) сейчас расположен магазин 😕 Кстати мое платье сфотографировано на берегу озера Ильмень в этом месте, Коростыни (собственно это название означает "крутой, обрывистый", и именно такой тут берег озера, очень высокий крутой).

Платье "2 века тому назад"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Там девы юные, сплетяся в хоровод,
Мелькают меж древес как легки привиденья...

Костюм навеян образцами одежды стиля ампир и смоделирован с учетом требований к современной детской одежде,включает в себя платье, чепец и короткие панталоны из ткани (сфотографировала их, а они мятые оказались на фото). Пряжа - Alize Miss batik (100% мерсеризованный хлопок, 50г/280м) 3,5 мотка.

Оля, какая девочка! Какое платье и какие фото! Спасибо!

Оля,замечательное во всех отношениях(и с в смысле заметное) платье! Тебе идёт,и,похоже,отражает твоё теперешнее внутреннее "я". 🙉 А про детский комплект ну не знаю что и сказать: так хорош! Так хорош! И комфортный для ребёнка, и красивый.Всё продумано,тщательно выполнено,не перегружено,хотя использовано и вязаное полотно,и тканое, и вышивка. Чувствуется и стиль ,и рука мастера. Колористика 😏 на высшем уровне.Девочке вашей так к лицу!
Оба платья глаз радуют. Необозримы просторы Осинки,не знала даже про конкурс
И в мирной хижине, от взоров сокровенной,
С наперсницей любви, с подругою твоей,
На миг не покидай домашних алтарей. 😃
Фото на фоне Ильменя здорово придуманы: такое немного бунтарско-панковое платье 😏 и спокойное,безмятежное,местами заросшее камышом, озеро,область чистого воздуха.И детские фото очаровательны: прелестная девочка на фоне старинной деревянной веранды(или балюстрады) 😘 Благодарю за доставленное удовольствие.

Оля, прелестный костюм, всё так мило, просто, естественно, Полина как куколка, такое удовольствие рассматривать твои фотографии, спасибо. 😂

Дорогая Оля! Поздравляю с Дефиле недели!

Оля, чудные платья! Взрослое современное, заметное, цветное, детское - милое, пастельное, с отсылом к ампиру. Просто отлично!

Благодарю всех за отзывы!
Ирина, да, платье немного бунтарское, но это бунтарство такое... тихое?... художественное, вот!

Я тут трудилась над очередным шугаем (и опять дистанционно) для повседневной носки с современными вещами. Вот:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В июне еще шила на заказ платье из льна с вязаными ажурными вставками - может, откопаю приличное фото, покажу 😳

Еще вот разгадывала снова загадку одного узора, который давно нашла, но не знала, как он вяжется. Когда машина появилась, поняла, что это на машине, но не знала, как именно. Нашла на одном заграничном сайте описание, но без знания английского... 😳 Но я сумела в итоге. Вот образец, и думаю, как использовать этот узор классный (он тоже придаст ноту бунтарства изделию, правда же?):

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер, Оля! Шугай великолепный (как и все твои работы), но особенно заинтересовал меня узор вязанного полотна - трехдименциональный вязаный футуризм. Кстати, ты видела работы Франсиса Битонти? Как-то подходит к твоему узору.
https://mariahmontgomery.com/2014/02/16/francis-bitonti-studio/

Оля, очень бунтарский вид у узора! Когда Раммштайны начинали своё триумфальное Лив аус Берлин, у Тиля Линдеманна рукава на костюме были сшиты из упаковочного поролона, шипы один в один выглядели 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания