Пропустить

Косы спицами сплетём - жилет красивый заведём

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • ВА Не в сети
  • Сообщения: 2921
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 06:32
  • Откуда: Владикавказ
  • Благодарил (а): 50478 раз
    Поблагодарили: 779 раз
[quote="nelik34"]Девочки,у меня возник вопрос с приталиванием-делать или нет? если ДА,то как бы это менее заметно выполнить? :Hm:[/quote]
Приталивание можно выполнить между косами по изн. глади. Но стоит посмотреть, возможно за счёт кос оно само получится
Картинку вообще не видно.... :(
  • oldama Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: апр 19, 2010 11:16
  • Откуда: РФ
  • Благодарил (а): 131 раз
    Поблагодарили: 319 раз
nelik34 писал(а):
Девочки,у меня возник вопрос с приталиванием - делать или нет? если ДА,то как бы это менее заметно выполнить?
По моему, без приталивания будет совсем не то, тут вся фишка в красивой выкройке и глубоком вырезе. А приталивание здесь делается однозначно по боковому шву. там даже по картинке видно. А если делать между косками, собьется весь рисунок. Счас зарядится фотик, сфоткаю боковой шов аналог.фабричной кофты.
И еще, обратите внимание, что как из нижней резинки аккуратно выходят коски.
  • Аватара пользователя
  • Роксана Не в сети
  • Сообщения: 2483
  • Зарегистрирован: мар 7, 2009 15:28
  • Откуда: Нижняя Тура
  • Благодарил (а): 50598 раз
    Поблагодарили: 4002 раза
oldama приталивать можно за счет смены номера спиц
  • Аватара пользователя
  • Palasha Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: фев 27, 2010 11:07
  • Откуда: ТОМСК
  • Благодарил (а): 980 раз
    Поблагодарили: 405 раз
Девочки, рапорт здесь - жгут+коса+жгут, если приглядеться внимательнее к изнанке, то видно, что между жгутом и косой 3 изн.петли, а между жгутом и жгутом 5. При этом видно, что в оригинале убавки по этим изнаночным дорожкам не делались. Значит, возможно возле бокового шва изнаночных больше. Если их там 5, но жгут провязан полностью, значит сбоку убрано где-то по 4 петли,т.е. всего 16п. Если убавки делать по изнаночным дорожкам, то между жгут+коса уберется 8 петель, и 6 петель между жгут+жгут. Значит всего 14. Рисунок не сбивается, проверено опытным путём! Следовательно большее приталивание можно сделать за счёт уменьшения номера спиц.
Если приглядеться к резинке, то получается она 2х2 (хорошо видно по изнанке большой изн-й дорожки спинки), но тогда внизу эта дорожка из 7 изнаночных петель!? Но тогда и коса всего из 14(?) петель и между прядками косы по 1 изнаночной? А жгут 3х3 без изнаночной (это видно и по изнанке)...
Девочки, красота невозможная! Возможно когда-нибудь присооединюсь!
  • Аватара пользователя
  • nelik34 Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 14, 2010 11:33
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 510 раз
    Поблагодарили: 454 раза
девочки,как я уже говорила.мне пришлось добавить ещё одну косу ближе к бок.шву, и набрать по 7п.изн.между косами.а для приталивания убавляла между косами по 1изн.п. 2 раза,и то только на крайних двух дорожках. ух! вроде понятно объяснила.А вот теперь читаю про спицы меньшего №, и думаю-может переделать :yarn: ,как раз до этого места добралась,только интересно-косы не будут мельче смотреться?!и сколько рядов так вязать для талии?
  • Аватара пользователя
  • Margoscha Не в сети
  • Сообщения: 563
  • Зарегистрирован: мар 21, 2005 08:35
  • Откуда: Вильнюс - Орел
  • Благодарил (а): 1722 раза
    Поблагодарили: 490 раз
Девочки, здравствуйте !!!
Красота ваш желетик !! Я на него давно уже глаз положила, даже нитки прикупила
Велюр от Назар рус ...
есть еще одна фотка по нему , может кому чем поможет ...
[img]http://i061.radikal.ru/0909/bb/240313b4c2cat.jpg[/img]
чуть позже обязательно к вам присоединюсь ....
  • Аватара пользователя
  • nelik34 Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 14, 2010 11:33
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 510 раз
    Поблагодарили: 454 раза
как жаль,что тоже бокового шва не видно на этой фотке :(
  • Аватара пользователя
  • nelik34 Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 14, 2010 11:33
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 510 раз
    Поблагодарили: 454 раза
[quote="Olimpiya"]
Во увидела Алару, аж в сердце закололо[/quote]
Olimpiya , хочу спросить,изделия из этой пряжи не растягиваются??
  • Аватара пользователя
  • Palasha Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: фев 27, 2010 11:07
  • Откуда: ТОМСК
  • Благодарил (а): 980 раз
    Поблагодарили: 405 раз
nelik34, переделайте, не жалейте, ведь пока ещё мало связано, в принципе, переход на более тонкие спицы на узоре особо не сказывается,( в крайнем случае, при вязке вкруговую можно добавлять лишний ряд). А самое узкое место вязать см 5-7 в зависимости от роста и размера. И ещё, nelik34, а можно то, что уже связано приложить к телу, сфотографировать и выложить здесь?
И ещё, девочки! давайте договоримся, то что из двух прядок - это всё же ЖГУТ, а то, что из четырёх - КОСА. Вязать всё равно будем немного каждая по-своему, но чтоб лучше объясняться и понимать друг друга, я думаю, так будет понятней! Хорошо!?
  • Аватара пользователя
  • nelik34 Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 14, 2010 11:33
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 510 раз
    Поблагодарили: 454 раза
Palasha.спасибо за советы! вяжу на прямых.Сегодня начну перевязывать талию. вот что получилось. фотографом была маленькая дочка,
[img]http://i056.radikal.ru/1010/ba/ce7695edff56t.jpg[/img] [img]http://s60.radikal.ru/i168/1010/d2/342561ab1920t.jpg[/img]
Девочки!если плохо,лучше сразу скажите,перевяжу всё. :Leb: :yarn: :yarn: :yarn:
  • matruska Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: мар 13, 2009 19:11
  • Откуда: Воронежская обл.
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 117 раз
Девочки, а вот края у полочек и горловина выглядят как трубочкой.Это потом обвязывается всё?
  • oldama Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: апр 19, 2010 11:16
  • Откуда: РФ
  • Благодарил (а): 131 раз
    Поблагодарили: 319 раз
[quote="matruska"]Девочки, а вот края у полочек и горловина выглядят как трубочкой.Это потом обвязывается всё?[/quote] В оригинале, по моему, это трубочка, которая образуется из-за вязания края лиц/изн гладью и ничем не обвязана...
  • Аватара пользователя
  • Palasha Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: фев 27, 2010 11:07
  • Откуда: ТОМСК
  • Благодарил (а): 980 раз
    Поблагодарили: 405 раз
По поводу резинки...Вспомнила сегодня о старой кофте "маде ин джапан" и решила её повнимательнее рассмотреть. Так вот, косы три на три (всего 9 петель) и между косами тоже 3 петли и резинка (и видно, что резинка связана более мелкими петлями) 3х3, при таком раскладе каждая прядь косы должна совпадать с первой лицевой (или изнаночной) резинки, короче, просчитала, оказалось, что на 63 петли резинки приходится 57 петель узора
[img]http://s16.radikal.ru/i191/1010/0b/a374e24ed404t.jpg[/img] [img]http://s46.radikal.ru/i113/1010/8b/523ca1f4cbc8t.jpg[/img]
Заодно сфотала бок, как они делали приталивание.
А по поводу борта, но по горловине такая же отделка, а её то просто так не закрутишь, если только потом отдельно не свяжешь!
  • Аватара пользователя
  • Olimpiya Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 11:20
  • Откуда: Киев-Мариуполь
  • Благодарил (а): 7521 раз
    Поблагодарили: 1682 раза
[quote="nelik34"][quote="Olimpiya"]
Во увидела Алару, аж в сердце закололо[/quote]
Olimpiya , хочу спросить,изделия из этой пряжи не растягиваются??[/quote]

Я из этой пряжи никогда не вязала, взяла так сказать, на пробу.
А дальше видно будет.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»