Плетение кружев на коклюшках-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Raksana123, спасибо за приятные слова 😃 думаю коклюшечный вирус поразит скоро и меня. 😊

😏 SvetlanaL, фотографировала по ходу.Значит плели где-то поблизости друг от друга.Я в чужих снимках искала свою полосаточку,к сожалению, нигде не нашла.

14 июня в Вологде вышел буклет "Сколки вологодского кружева" Между тем, вологжане готовы подарить "сколки" каждой кружевнице, выразившей желание участвовать в самом массовом "сеансе" кружевоплетения, который станет одним самых зрелищных событий предстоящего фестиваля кружева "VITA LACE". ⁉
Девочки а вам подарили буклет? 😏 Новость взята здесь 😈

Именно такой журнал я купила. "Дарить?" Вологда?!.
😂

20 сухарниц и подстаканников. Небольшие такие маленькие салфеточки.

Ай да Svetlana! Ай да мастерица! В историю вошла! Добилась своего: побучаствовала в конкурсе! Молодчина! 😘
alla1 ! фото замечательные!!!! Перчатки ооочень хорошо видно! Спасибо!!! 😘 🙉

SwetlanaL

Именно такой журнал я купила. "Дарить?" Вологда?!.
😂

Ой, а я порадовалась ⁉, а у нас как всегда, лишь бы похвалиться.

Натушонок, Masunu, большое спасибо за Excel. Раньше использовала его только как табличный редактор и никогда с рисунками. Рисунки обрабатывала в основном в Photoshop. Попрбовала Excel, понравилось.
Век живи, век учись. Еще раз спасибо.

Raksana123

14 июня в Вологде вышел буклет "Сколки вологодского кружева" Между тем, вологжане готовы подарить "сколки" каждой кружевнице, выразившей желание участвовать в самом массовом "сеансе" кружевоплетения, который станет одним самых зрелищных событий предстоящего фестиваля кружева "VITA LACE". ⁉
Девочки а вам подарили буклет? 😏 Новость взята здесь 😈

У меня вопрос к общественности. На публичное обсуждение и коллективное решение.

Вот тот журнал/брошюра (который называется буклетом в цитируемом сообщении) может быть выложен для вас в теме? И нужен ли он вам?
😃

Много всякого подтырено мной по инету (равно как и отсканировано мной), но выкладываю очень мало. [Журналы "Коклюшечное кружево", к примеру, никогда мной не будут выложены. И из уважения к создателям и из практических соображений - лучше их иметь вживую]. Что же касательно этого издания, то раз публично было скачано о подарке - то не могу ли я поделиться им с вами? Пусть я и купила его.
😃

SwetlanaL

У меня вопрос к общественности. На публичное обсуждение и коллективное решение.

Вот тот журнал/брошюра (который называется буклетом в цитируемом сообщении) может быть выложен для вас в теме? ...

Если он защищен авторским правом, то без согласия правообладателя не может быть выложен.

крыжовник

Если он защищен авторским правом, то без согласия правообладателя не может быть выложен.

Похоже вопрос снимается с повестки дня...


А далее - из серии "похвастаться". 😃
Книги, которые я прикупила.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Журналы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А также сколки МП "Мастерица", которые распространяются через журнал "Коклюшечное кружево" (не прилагаются к самому журналу).

Светлана, журнал нам конечно нужен, но...
Фирма Снежинка продает сколки? Может кто-нибудь знает?

Девочки! Вот последнее, что хотела вам показать... Естественно, что, приехав в Вологду, мы отправились в Ферапонтово и Кирилло-Белозерский монастырь. Ферапонтовский монастырь меня просто покорил! В Кирилло-Белозерском мы были два часа, и вот за 15 мин до отхода автобуса, идя, пардон, из туалета, мы увидели дверку, в которую входили люди... Ну, нам же тоже туда срочно понадобилось! Вошли, а там - как музей из кинофильма моей молодости "31 июня"! Стали лихорадочно снимать, боясь опоздать на автобус и, соответственно, на поезд. Рассматривала уже дома... https://picasaweb.google.com/alla846/201102?authkey=Gv1sRgCKSug8jpkOep2AE
На "Снежинку" даже доехали, но там была жена Медведева, все было оцеплено, так что мое знакомство со "Снежинкой" не состоялось... (Кстати, в Италии когда мы были, то нам задержали экскурсию по Уффици из-за приезда жены Путина. В этот раз муж мрачно пошутил:"Ну вот, куда - мы, туда и они!")
Ну, ооочень я сомневаюсь, что "Снежинка" продает сколки... Даже местные кружевницы, с которыми я разговаривала после Марафона, говорят, что любители еще обмениваются сколками, а вот профессионалы - ни-ни! И даже если увидят, что кто-то продает салфетку, сплетенную по их сколку, то сразу тааакой шум поднимают!

Где-то на просторах интернета я встречала инфу о продаже именно вологодских сколков. Помню цены варьировались от 500 рублей и выше. Интересующее меня изделие (пелерина) стоило 2000 руб.

Но не воспользовалась этим предложением. Не помню по какой причине.
Не спрашивайте, где я это встречала. Чес-слово уже не припоминаю.
😃

SwetlanaL

А далее - из серии "похвастаться". 😃
Книги, которые я прикупила.

👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻
Какое богатство!
А можно я похвастаюсь тоже? 😳 Первая полностью вторая к сожалению нет 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →

NataRose! Очень рада, что вам нравятся мои галстучки, у меня они тоже живут до сих пор. Жду следующей картинки. Желаю всем успехов, с удовольствием читаю ваш форум, рада, что многим удалось побывать в Вологде! В Европе тоже часто проходят подобные мероприятия. В Германии каждый год после католической пасхи. Там много бывает интересного, книг море, всяких приспособлений для кружева, ниток, сколков и прочего. И кружево разных стран и разных традиций. Если кто выберется, не пожалеет. Через пару недель в Португалии тоже кружевной фестиваль, говорят, будет много участников. Еще раз всем творческих успехов! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания