Пропустить

Ремонтируем, переделываем...

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Гость Не в сети
[quote mention="seni21" author=325800 post=19840166]Умудрилась постирать в машинке лыжную куртку из Китая. Наверное ширпотреб, но она мне очень нравилась. В результате стирки отклеились такие полоски вокруг карманов, на рукавах, на полочках, я так понимаю они играли декоративную функцию. Остались прорезанные щели на курточной ткани, которые не зашить никак, можно только тоже чем-то заклеить, чтобы выглядывала беленькая полоска. Я в этом профан, подскажите расходный материал какой можно применить, я поискала по просторам инета, ничего не нашла, или на выброс куртку? Жалко как то. Прошу помочь поставить окончательный вердикт.[/quote]
Может, фото покажете для наглядности? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Лизочка Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 05:57
  • Откуда: Карелия
  • Благодарил (а): 359 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Девочки, рукодельницы, подскажите. Есть платье из тонкого трикотажа, сидит на мне хоршо и очень в нем комфортно. Вот только выглядит слишком пестро. Что ним можно сделать, как перешить или с чем носить, чтобы смотрелось прилично? Подскажите! [img]221423[/img]
  • Anchencia Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 16:25
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте.
А не знает ли кто хитростей как поправить распустившиеся петли на воротнике футболки - поло? Купила новый воротник, хотела поменять. А он хоть и белый, но другого оттенка оказался(
На цветной поменять - это опять заказывать, ждать, да и не хочу я цветной.
[img]https://thumb.ibb.co/gkfurU/798_C0_A3_B_1_A6_B_4_D7_C_8_F6_C_DD3_A83_B304_CF.jpg[/img]
Anchencia,в трикотажное ателье сходите и поговорите....раньше там чудеса творили просто....
  • Anchencia Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 16:25
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Сибирская кошечка, нет у нас такого
  • Milanikolaeva Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 17, 2018 11:18
  • Благодарил (а): 1 раз
Девочки, пожалуйста, посоветуйте, как уменьшить ширину комбинезона. В наследство от племянника достался польский слитник Wojcik, верх тоненькая плащевка, подкладка х/б трикотаж, внутри изософт (наощупь определила, что один слой соединён с верхом, второй с подкладкой. Моей дочке по длине он с небольшим запасом, но вот ширина... Лежать в коляске может и ничего, но бегающей девочке хочется обеспечить хоть какую-то посадку по фигуре. У меня три варианта:1.сделать из похожей плащевки и резинки пояс на разъёмной пряжке, шлевки пришить к боковым швам на талии. 2. Проложить две параллельные строчки на талии, сформировать кулиску, вставить резинку. 3. Насквозь по верху и подкладке проложить строчки, заправив челнок нитку-резинку. Но это тогда по всему комбинезону, включая рукава, и не доходя до молний и кнопок.
Может у кого-нибудь есть опыт подобной переделки?
[img]485244[/img] [img]485245[/img] [img]485246[/img]
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
ну так вшейте широкую резинку по талии и всё.Широким он и должен быть,чтобы ребенок мог сесть на корточки,протянуть вперед ручки -свобода действий обязательно нужна.Или же резинка +шнурок с ограничителями от декоративной вставки по спинке и к вставке.А можно короткую на спинку ,типа хлястика
  • Milanikolaeva Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 17, 2018 11:18
  • Благодарил (а): 1 раз
Гала, спасибо за совет, действительно, резинка по талии - лучший вариант, не потребует ни времени, ни денег, ни нервов) Посмотрела выкройки слитников, они и правда широкие, а я решила, что это нам такой экземпляр достался...
  • sanee Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: янв 24, 2011 06:47
  • Благодарил (а): 12 раз
Что-то можно сделать с носками у которых в процессе носки ослабла резинка? носки х/б покупные.
sanee, да ничего не сделаете-перевязывать же точно не станете)Носки надо стирать по инструкции-иначе быстро выходит из строя резинка,увы((
  • sanee Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: янв 24, 2011 06:47
  • Благодарил (а): 12 раз
Сибирская кошечка, я писала о покупных хлопчатобумажных носках :).
sanee, и я о них писала)
  • Valkurie Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 23, 2018 21:21
  • Откуда: Москва
Здравствуйте, дорогие осиночки. Прошу вашей помощи. Хочу поменять в куртке утеплитель синтепух на альполюкс. Куртка состояла из четырех слоёв: верх, пакет для синтепуха и подклад. Альполюкс к верхней ткани куртки притачивать или использовать для него ткань, в которой был синтепух? Одну часть или обе? Заранее благодарю.
  • Tina47 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 25, 2014 01:25
Подскажите, пожалуйста, можно ли расширить кокетку на спинке блузки? Блузку покупала в СП без примерки - нравится она мне очень. Но кокетка мне узка! [img]650041[/img]
Tina47, кружево вшейте....Вернее,ближе к окату рукава....
Конечно же,смотря как она Вам мала....
А по груди-нормально?
Ответить
Вернуться в «Шитье»