Пропустить

Ремонтируем, переделываем...

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • moisek Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 03:56
  • Откуда: Королев, МО
  • Благодарил (а): 18 раз
tigrishka,спасибо за ответ.
Наверное так и сделаю, аккуратно зашью и наклейками прикрою.
  • Аватара пользователя
  • moisek Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 03:56
  • Откуда: Королев, МО
  • Благодарил (а): 18 раз
Вот что у меня получилось. Пришлось купить обычные термонаклейки.
[IMG]http://savepic.ru/6016369m.jpg[/IMG] [IMG]http://savepic.ru/6020465m.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
  • zlata27 Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: апр 30, 2009 09:34
  • Откуда: Колпашево.Томская. обл.
  • Благодарил (а): 264 раза
    Поблагодарили: 20 раз
Здравствуйте, меня зовут Влада. Я хочу ушить свой синтепоновый пуховик, но как то побаиваюсь, пугает не знаю как. Куртку я себе ушивала, знаю как. Есть ли какие нибудь тонкости в работе по ушиванию пуховика?
  • Аватара пользователя
  • Krolya Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: сен 28, 2013 16:59
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 6 раз
Добрый день, Уважаемые рукодельницы!
Вот из-за кустов тут все подглядываю, но пришел момент попросить вашей помощи :oops:
Сшила мужу брюки летние, из штапеля, тоненькие, пару раз всего поносил, тут после стирки ( только ручная, т.к. линяют) собралась погладить, и обнаружила дырочки :shock: Возле бокового шва сзади, рядом с передним карманом, теперь не знаю как их замаскировать, заплатку не поставишь, видно будет, и не застрочить, ткань тонкая, тоже видно будет. Что придумать не знаю, уже 4 дня перебираю варианты, аж во сне эти штаны вижу :W:
Фото не могу вставить, почему-то, буду пробовать
  • Аватара пользователя
  • Krolya Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: сен 28, 2013 16:59
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 6 раз
Вот, вроде получилось вставить фото :oops:
[img]http://sp.tomica.ru/thumb/c3/c39bd6df36a55.jpg[/img]
[img]http://sp.tomica.ru/thumb/0a/0a3c6cef36a55.jpg[/img]
[img]http://sp.tomica.ru/thumb/18/1875440046a55.jpg[/img]
Буду благодарна за любые мысли по поводу ремонта!
  • elika Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 15:47
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 663 раза
    Поблагодарили: 316 раз
Krolya , а если карман переставить, или с его размером-формой поиграть? Сами штаны полностью не видно, поэтому фантазирую.
У бабушки моей есть плащик, там карманы сделаны так, как будто из под основного еще "тень" видна (ткань-компаньон). В данном случае компаньон не обязательно, можно родную. Как думаете? Могу попробовать фото сделать, если не понятно.
[quote="Krolya"]....дырочки :shock: Возле бокового шва сзади, рядом с передним карманом, теперь не знаю как их замаскировать, заплатку не поставишь, видно будет, и не застрочить, ткань тонкая, тоже видно будет.[/quote]
Если ткань осталась-то можно втачать клин из такой же ткани...
Еще-на крайняк-раньше в ателье штопали ниткой ровно такой же...женщинам-вышивки вытворяли...никто не заметит-а уж если еще в каком-то месте такую же "вышивку" забацать...точечками....
Вот насчет клина сомневаюсь...стОит ли...Такая ткань,скорее всего,так и будет ползти...Овчинка выделки не стОит...
  • Lenomyrchik Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2011 16:41
  • Откуда: Самарская область
  • Благодарил (а): 1 раз
Доброго времени суток! Просьба помочь советом: требуется ремонт пальто из плащевки на синтепоне. Зацепилась в автобусе - в итоге дырка на рукаве в верхней части с внутренней стороны в форме уголка размером 20x20 мм. Как замаскировать можно? Вышивку или термонаклейку я там не представляю...
  • Евгения5460 Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: сен 16, 2011 16:19
  • Благодарил (а): 5 раз
Девочки, прошу вашей помощи. Есть шорты и в них жутко скроена посадка. При ношении это выглядит именно так как на фото.

Можно ли что-то сделать???? :cry:

[IMG]http://s019.radikal.ru/i627/1507/2a/f0f78d873499.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • SAlbi Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: июл 28, 2015 13:47
[quote="Lenomyrchik"]Доброго времени суток! Просьба помочь советом: требуется ремонт пальто из плащевки на синтепоне. Зацепилась в автобусе - в итоге дырка на рукаве в верхней части с внутренней стороны в форме уголка размером 20x20 мм. Как замаскировать можно? Вышивку или термонаклейку я там не представляю...[/quote]
Если пальто не стеганное, то может мои хитрости помогут. Я так прятала дырки на мужских рубашках, как говорится там вышивки и аппликации не всегда уместны.
1. Распороть рукав, и с изнаночной стороны сделать внутреннюю складку 2-3 см по всей ширине рукава, чтобы дырка осталась внутри складки, а с лицевой стороны настрочить. Длина рукава правда уменьшится, тоже самое можно проделать с другим рукавом для симметричности. Будет смотреться как обычная горизонтальная строчка на рукаве.
2. Если длина рукава не позволяет, то купить в цвет ткани кусочек плащевки, или чтобы контрастировала. Нашить сверху полосочку . Можно такую же сделать на соседнем рукаве.
Надеюсь поможет)
  • Аватара пользователя
  • Casablanka Не в сети
  • Сообщения: 660
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 04:42
  • Откуда: Toronto, Canada
  • Благодарил (а): 8435 раз
    Поблагодарили: 606 раз
[quote="Евгения5460"]Девочки, прошу вашей помощи. Есть шорты и в них жутко скроена посадка. При ношении это выглядит именно так как на фото.

Можно ли что-то сделать???? :cry:

[IMG]http://s019.radikal.ru/i627/1507/2a/f0f78d873499.jpg[/IMG][/quote]

Линию притачивания пояса по бокам нужно слегка опустить.Попробуйте подпороть пояс по бокам, а затем пристрочить его ниже на 0,5-1,0см или больше (корректируется на фигуре), складки уйдут
  • Аватара пользователя
  • Markisa 888 Не в сети
  • Сообщения: 406
  • Зарегистрирован: янв 19, 2014 09:56
  • Откуда: РБ
  • Благодарил (а): 460 раз
Мне почему то с брюками не везет..купила, не подумала, что они могут сесть после стирки( и продавец не предупредила), отдала в ателье на подшивку, потом я сполоснула их..и все .. :shock: цирк уехал, клоуны остались,такие короткие стали..
Что можно сделать?!
  • Аватара пользователя
  • SAlbi Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: июл 28, 2015 13:47
Markisa 888, да есть такие ткани. Варианты:
1. Попробовать смочить в теплой воде и вытянуть, но ткань может начать морщиниться(
2. Подгибку распороть. Тут зависит от размера подгибки, если много оставили для подгиба (4 см), то отутюжить и обработать обтачным швом, например бейкой (припуск шва разутюживают и обтачку отгибают внутрь так, чтобы сгиб проходил точно по линии шва)
3. Либо подбирать ткань и по низу добавлять.
Надеюсь хоть что-то поможет)
Markisa 888, фото штанов-в студию-часто достаточно бывает отогнуть подбойку внизу-аккуратно подшить с минимальным захватом ткани-оптимально-подшить изнутри подбойку в тон типа "подковка"...
Трудно советовать-что за качество ткани и как намного сели брюки?
У меня так "уплыл костюм из льна с вискозой-он скукожился полностью-не только в длину...Обидно было ужасно!!Так ничего и не удалось сделать-отдала маме,которая меньше и размером и ростом...
Ответить
Вернуться в «Шитье»