Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

спасибо вам. 😘 буду пробовать. если не получится - отнесу в ателье пусть мне там букву Н вышьют. сама боюсь. 😳

Если тема не относится к разделу то заранее прошу прощения, просто не знала в каком разделе можно это спросить:
В общем ребенок порвал болоневую куртку. Разрез на спине сантиметра 3-4. Может у кого-то есть идеи как это можно починить?

1. Попробовать осторожно склеить стороны разреза вплотную при помощи клеевой с изнанки (можно взять клеевую паутинку для подгиба низа юбок).
2. Приклеить поверх термонаклейку.
3. Сделать вышивку/декоративный шов на этом месте.

забыла написать порез на спине

девочки, подскажите как мне"посадить" если так можно выразиться ,на себя джинсы..
купила сразу после родов потом восстановилась и они на мне висят сильно, как,в прочем,и все остальные купленые ранее
я худющая, после родов вторых еще похудела, в общем сейчас вешу 43кг,хоть ты тресни не набирается, влезаю в то что носила в 10 классе.. надо в общем подогнать под себя то что есть, т.к самый маленький размер который продают(25) на мне теперь опять весит...
какие швы забирать?! съехало все равномерно, теперь они снимаются нерасстегивая!

eniffer2010Боюсь,что с такой разницей джинсы проще новые сшить/купить:вам придется отпороть пояс и убирать по боковым швами по среднему(который две "половины" джинсов).Но если разница больше 5 см,то может получиться не очень красивомне довольно часто приходится такое ушивать-перешивать Как вариант:найти подходящую по размеру выкройку брюк и согласно ей перекроить джинсы.

Девочки, всем привет!
Пишу по просьбе коллеги: она ищет мастера художественной штопки. Пациент - джинсы со сложным составом ткани (36% rayon, 36% cotton, 26% tencel, 2 % elastan).
Вот фото проблемы: на фотохостинг → на фотохостинг →
Пишите мне в личку!

| Что можно сделать?

Осиночки, подскажите пожалуйста.
Шила юбку, из полос, но так как ткань тяжелая, юбка ужасно выглядит,
еще и не по косой кроила, вообще ужас.
Что можно сшить из большого количества полос ткани шириной 17-20 см
Ткань плотная) и есть еще черные красивые кружева,
хотелось бы платье, но как и какое?

Надя_Днепр

Случилась такая проблемка:

Очень надо что-то предпринять. Жду вашей помощи...

Если брюки Вам дороги, можно помучаться, отпороть пояс частично со стороны петли, сострочить по месту порыва, закруглить также фигурно и восстановить отстрочку, подобрав нитки. Джинсы станут уже в бедрах на пару сантиметров...
Если общий стиль позволяет, можно проще поступить - подобрать и пришить светло-бежевую лейблу, в виде полосочки, чтобы не сильно бросалась в глаза.
А вообще, я такие вещи распарываю и шью из них простые сумки-торбы...

| Re: Что можно сделать?
Ejbetta

Осиночки, подскажите пожалуйста.
Шила юбку, из полос, но так как ткань тяжелая, юбка ужасно выглядит,
еще и не по косой кроила, вообще ужас.
Что можно сшить из большого количества полос ткани шириной 17-20 см
Ткань плотная) и есть еще черные красивые кружева,
хотелось бы платье, но как и какое?

Насколько тяжелая ткань? Может пару идей

tigrishka

можно помучиться

😃
В моем случае нужно помучиться. Ваше предложение очень понравилось.
Благодарю за ответ.

Всем добрый день))) И удачного дня!
Очень нужен ваш совет. Очень хотелось бы ушить платье и блузку. Но они отрезные под грудью. Как это делается?
Нужно уменьшить их на один размер, и именно в верхней части, т.е. до талии. Первое, что приходит в голову - ушить по боковым швам, но это не получается, потому что на блузке начинает некрасиво "собираться" грудь, а платье двухслойное и достаточно плотное. Может быть есть какие-то хитрости?
Я в этом совсем не специалист, поэтому хотела обойтись "малой кровью", т.е. без распарывания, просто ушиванием как-то все уменьшить.
И можно ли еще как-то этот шов под грудью приподнять?

Прошу прощения за мятость, только вытащила из дальнего ящика шкафа)))))

Девочки-рукодельницы: нужна ваша помощь. есть детские трикотажные лосины с встроенной юбкой и есть очень маленькая попа 🙁 Как можно ушить лосины? Шов только внутренний, юбка пришита по поясу. В поясе широкую резинку я могу немного затянуть,что бы вся конструкция не спадала, но сами лосины висят. Нужно убрать см 5 с каждой штанины выше коленок

Lopushok, Мар 27, 2013
Lopushok

Нужно убрать см 5 с каждой штанины выше коленок

Попробуйте и убрать по внутреннему шву, раз он там один. Выверните конструкцию наизнанку, прикиньте, где именно убрать. Сначала наметайте, примерьте. А потом будете решать, строчить и срезать там или как.
Оставлять на вырост - рискованно. Дети в этом возрасте больше тянутся в длину, чем в ширину...

Авторы
Теги
Упоминания