Платье "Волшебный сад"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Sova A, приятно, что понравилась моя работа. Вам большое спасибо за схемы и описания. Вязалось легко. Я когда заметила, что вместо 2СН, вяжу 1СН, не распускала, а увеличила к-во рядов в середине юбки. Лепестков 20, как по схеме. Использовала нитки в первом Yarn Art Violet, для другого (салатового) - Макси (Madame Tricote), крючок 1,1.
Если сравнить пряжи в одном узоре, то Violet мягче, ИМХО.

Sova A

Дилия, ждем воплощение) 😏

😃 Вяжу-вяжу в поте лица, между работой и дачей, я ведь таааа еще черепашка. Осталось 4 рядочка! Доча меряет и крутится, очень классно платье кружится, ждет не дождется когда довяжу. Правда ведь еще цветочки надо связать. Но может и так носить, пока букет вяжется 😊 .

Дилия, завершать сложнее, чаще времени нет, тем более, в последних рядах больше петель. Мне цветы давались долго, не очень люблю обрывать часто нить, да еще цвета менять постоянно, но результат того стоит.

Усё, я связала платьице!!! Огромное спасибо Sova A за описание платьица и что Вы с нами им поделились!!! Правда цветочки еще не связала, прикрепила брошки от другого платья. А то пока я свяжу цветочки, еще 3 месяца пройдет. Ушло 2 мотка пряжи Анна твист, и еще от третьего мотка на последних 2 ряда юбки и обвязку горловины и планок застежки, крючок Адди №2, снизу подкладочная сетка телесного цвета.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дилия, отлично получилось!!! Отлично сидит!!! И цветочки хорошо смотрятся!!!

Довязываю юбочку. К сожалению не вижу точное количество воздушных петель в рядах 55-59. Не могу увеличить схему. Если кто-то бывает в теме, подскажите пожалуйста.

Финиковая пальма, тут схема, вверху нажимаете увеличение масштаба и все видно) Ждем воплощение 😏

Cпасибо Вам большое за быстрый ответ и Ваши темы. Все ясно как раз для меня. Я и сарафан с морковками связала, внучка имела большой успех на прогулках. К сожалению, не могу разобраться, как вставлять фотографии.

Дошла до обвязки платья и не могу сообразить, откуда ее начинать? Посмотрела обвязку у Дилии, на картинке вроде просто столбики без накида связаны.

Финиковая пальма, обвязка юбки 60р - столбики без накида, 61р - арки из воздушных петель.

Sova A, спасибо, что откликнулись. Но не пойму обвязку выреза спинки. Прикидывала по-разному.

Финиковая пальма,там тоже обвязка столбиками без накида, а во втором ряду можно одну стороны тоже столбиками обвязать, а на второй сделать отверстия для пуговок, я планировала вставлять ленту, по этому у меня отверстия на схеме с двух сторон.

Sova A, спасибо большое. Я Вас уже замучила. Я-то пыталась из 7 схемы столбики с 2 накидами пристроить в обвязку... Просто караул, завязалась .Еще раз спасибо. 😘

Обвязала, теперь украшениями займусь! Sova A, спасибо Вам за помощь. Буду ждать очередные шедевры и участвовать. 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания