Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных полукомбинезонов , а также различный утепленных брюк, в том числе и для подросших деток.

Добро пожаловать всем!!!!!

Полезная информация:
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Выполнение "рамки" для молнии
Используем шаблон при шитье 😃)
МК. Утепленный полукомбинезон на молнии
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон+молния "в рамку" и подклад.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ульяна Ф
sovuwka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вот во всех остальных местах, кроме шаговых - с тканью и швами все в порядке. Даже попа в целости и "попный" шов тоже, он проклеен.

А я сшила ребенку куртку из мембранной ткани сильно на вырост) относили две весны и третью осень донашиваем. ничего такого нет.
Если честно, то я сейчас впервые прочитала, что мембрану нужно проклеивать. Шила куртки просто как обычные. Может это от мембраны зависит?
А можете показать, как выглядит лента для проклейки швов (ну или клеевая)? Буду очень признательна 😃 Где она продается?

Томская

А можете показать, как выглядит лента для проклейки швов (ну или клеевая)? Буду очень признательна 😃 Где она продается?

Здесь у девочек есть http://club.osinka.ru/topic-133373?start=15

акулка, Окт 16, 2016

акулка, спасибо 😃
самое интересное, я у Ирины заказываю мембрану и плащевку уже года 2-3, но на ленту никогда даже внимания не обращала 😂

Девочки, можно, как то переделать брюки в полукомбез?
Сшила утепленные брюки, теперь думаю что надо было сообразить же, и шить полукомбинезон. Малышу год и 7 мес. В брюках наклоняется и спинка всегда открыта, я постоянно поправляю.

Томская

акулка, спасибо 😃
самое интересное, я у Ирины заказываю мембрану и плащевку уже года 2-3, но на ленту никогда даже внимания не обращала 😂

Исходя мз Вашмх заказов я и дала ссылку еа эту закупку 😏 😃

Olchik, Окт 16, 2016
Olchik

Девочки, можно, как то переделать брюки в полукомбез?
Сшила утепленные брюки, теперь думаю что надо было сообразить же, и шить полукомбинезон. Малышу год и 7 мес. В брюках наклоняется и спинка всегда открыта, я постоянно поправляю.

Выкроите спинку ввиде трапеции, обработайте ее - пришейте резинки, фастексы, флис или утеплитель с подкладкой и на нее же снизу пришейте одну часть разъемнрй молнии, а вторую часть молнии настрочите на пояс. Впереди соответственно будет ответная часть фастекса пришита. Надеюсь понятено написала? Картинки не могу вставить, пишу с телефона.

Olchik, Я бы попробовала раскрыть боковые швы (сверху) и сделать, как в этом журнале комбез. Нарисовать недостающие детали и пришить в шов пояса. Или хотя-бы спинка с подтяжками, крепятся на зажимах к поясу спереди.
https://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2014_3/index.html?fi

Девочки здравствуйте! Нужен ваш совет! Раскроила ребёнку полукомбинезон, верх мембрана, утеплитель Альполюкс 200, подклад тонкий флис- верх, где ноги Омнихит, и низ штанин резинка, шью зимний вариант. Как мне усилить место попы, чтоб у ребёнка не замёрзла попа, когда он будет сидеть на горках и снегу? Может ещё Альполюкса 100 добавить? Как считаете?

MarkovaElena

Девочки здравствуйте! Нужен ваш совет! Раскроила ребёнку полукомбинезон, верх мембрана, утеплитель Альполюкс 200, подклад тонкий флис- верх, где ноги Омнихит, и низ штанин резинка, шью зимний вариант. Как мне усилить место попы, чтоб у ребёнка не замёрзла попа, когда он будет сидеть на горках и снегу? Может ещё Альполюкса 100 добавить? Как считаете?

Можно и соточку утеплителя, можно из меха или из толстого флиса деталь настрочить.

soya.70, Окт 17, 2016
soya.70
MarkovaElena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно и соточку утеплителя, можно из меха или из толстого флиса деталь настрочить.

спасибо, попробую)

Девочки подскажите размер квадрата на листе выкроек журнала за 2000 год. В скане какой -то он странный, не 3,2*3

Ульяна Ф, Окт 29, 2015
Ульяна Ф

Девочки, всем привет! Столкнулась с такой проблемой: в мембранных полукомбезах с проклеенными шаговыми швами иногда - при очень активном использовании)))) - вдоль края ленты образуются протертости.
на фотохостинг → на фотохостинг → И вид с изнанки: на фотохостинг →

А тут еще не протерлось, но уже собирается:
на фотохостинг →

Этого можно как-то избежать? Может быть какие-то тонкости проклейки есть? В покупных комбезах такое тоже встречается, или это только в "домашних"?

страдают все.
избежать - или настрачивать защиту или просто переносить швы.

Девочки дорогие! Нужна ваша помощь! Шью дочке полукомбенизон из вельвета на флисе. Возник вопрос-как лучше соединять флис с вельветом? Первый вариант- нашить флис по отдельности на каждую деталь комбеза и соединить . второй-сшить комбез из вельвета, сшить комбез из флиса и вложив один во второй соединить. Надеюсь не перемудрила с вопросом)))) Спасибо огромное!

AiryJJ, Окт 27, 2016

AiryJJ
второй вариант- подклад отдельно, верх отдельно. и надо бы соеденить припуски кусочками кромки или лент, в обл. колен, паха по шаговым и боковым швам (что бы подклад не перемещался и не провисал).

nadejda_mo, Окт 28, 2016

nadejda_mo, Спасибо большое!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания