Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных полукомбинезонов , а также различный утепленных брюк, в том числе и для подросших деток.

Добро пожаловать всем!!!!!

Полезная информация:
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Выполнение "рамки" для молнии
Используем шаблон при шитье 😃)
МК. Утепленный полукомбинезон на молнии
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон+молния "в рамку" и подклад.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Елена весенняя
шейте также как куртку, все швы изнутри , что б вывернуть оставляете см 15-20 не зашитыми шагового шва. под молнию ветрозащитную планку на всю длину молнии, сверху можно ею обогнуть молнию на см1,5-2. чтобы не натирало. или сверху планку ,но тогда чтоб не отгибалась на липучках сделайте.

Спасибо за ответ!
Оказалось, проще простого, а я все думала, как это все потом вывернуть........
Собрала уже 😏 Отстрочить осталось....
Покажу как доделаю 😃

Доброго дня! Подскажите какую плащевку лучше взять на весенне-осенние штаны. Таффета, Таслан, Понжи, Джордан.... 👹
В прошлом году шила из Дьюспы - не понравилось штаны всё время до самых колен были мокрые.

Лучшая, Фев 09, 2015
Лучшая

Доброго дня! Подскажите какую плащевку лучше взять на весенне-осенние штаны. Таффета, Таслан, Понжи, Джордан.... 👹
В прошлом году шила из Дьюспы - не понравилось штаны всё время до самых колен были мокрые.

Шейте из мембраны, у нас не промокают 😃

Samoletkina, Фев 09, 2015
Samoletkina

Шейте из мембраны, у нас не промокают 😃

боюсь её ))
я не совсем опытная точнее сказать - совсем не опытная швея ), а мембрану шить вроде как то нужно по особенному, и стирать как то тоже...

вобщем : не знамо броду не лезь в воду 😃 а хочетсяяяяяя 😂

lida~~~, Фев 10, 2015
lida~~~

а стирать?

Мой первый полукомбинезон. После куртки, которая получилась на размер больше, я очень расстроилась и доооолго не могла собраться, чтобы сшить полукомбинезон. Кстати, он меня порадовал. Хотя, в связи с неудачей решила делать самый простецкий. Сшились вечера за 3-4. мембрана, утеплитель альполюкс 100 и 200 ( штанины), флис и подкладочная ткань (штанины). Немного неправильно сделала замок, но ошибку поняла. А по поводу мемебраны могу сказать - не так страшен черт как его малюют)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
манжет от снега (вроде так его называют 😃 )
на фотохостинг →
застежки на липучке
на фотохостинг →

Добрый день ,я в шитье новичок, подскажите хочется сшить ребенку полукомбинезон швейная машина Janome 1221 прошьет ткани оксфорд.

galinochk@, Фев 13, 2015
galinochk@

Добрый день ,я в шитье новичок, подскажите хочется сшить ребенку полукомбинезон швейная машина Janome 1221 прошьет ткани оксфорд.

У меня Janome 2012 расчитана на среднюю ткань, сыну шила куртку из оксфорда и халофайбер 300г/м2, шьет на ура))) Тьфу-тьфу-тьфу...

Девочки, подскажите стоит ли делать подкладку к плащевке на флисе?

Ленси, Фев 24, 2015
Ленси

Девочки, подскажите стоит ли делать подкладку к плащевке на флисе?

Я бы не делала))

Собралась и я шить полукомбез на весну, мембрана+альполюкс 100+подклад. выкройку скачала с инета, перед раскроила норм, а вот задняя половина пока в проекте,т.к.на выкройке смущает боковой шов https://yadi.sk/i/DQvigpqBfTob3, точнее линия шва, наверно должна быть ровнее? по описанию сзади резинка.

Добрый день. Сейчас шью курточку сыну, задумалась о полукомбинезоне в комплект. Подскажите, пожалуйста, следующее: какой утеплитель/подклад нужно взять для мембраны? Сыну два года, не очень активный, комплект на плюсовую температуру, до ветровок, ходить до сада, гулять, в машину. Куртка будет на термостежке, не знаю какому утеплителю в граммах соответсвует. В покупных костюмах утепление брюк поменьше, чем куртки, поэтому предполагаю что п/комбинезон нужно делать менее теплым. Или не заморачиваться и ставить такую же термостежку?
Ну и может кто подскажет номер журнала с готовой выкройкой (полукомбинезон с грудкой и спинкой)? 😳 Про достройку выкройки на базе брюк я начала здесь читать, т.к. в русских оттобре нашла только джинсовый, без утепления.

Спасибо за подробный МК, я хотела бы спросить-посоветоваться, шью дочке полукомбез, затык у меня с подкладом, хотела сделать полностью на флисе, но смущает что будет сложно одевать и снимать, что будут штанины вслед за ножками выворачиваться. Вот что вы посоветуете? И ещенет ли у вас мк по курточке? извините если не в тему вопросы

lida~~~, спасибо за МК!
А что значит:
карман с "оттяжкой"?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания