Техника лепки из незапекаемых пластиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

В этой теме делимся техникой лепки цветов и декоративных элементов из любых незапекаемых пластиков - Деко, холодного фарфора, Hearty, Модена и так далее. Сюда же размещаем уроки и ссылки на уроки.
Хвастаться достижениями можно по прежнему в профильных темах Лепка из Deco и Лепка из холодного фарфора

Уроки лепки цветов из Деко
Уроки лепки цветов из холодного фарфора

Добро пожаловать! 😃

А можно здесь про массу для лепки самозатвердевающую спросить? Купила ребенку, он сам пока только мять может, маленький еще, а вот мне уж очень захотелось полепить ему игрушек и магнитиков. Лепить очень понравилось! Сплошная медитация!! Но потом одни расстройства... Через двое суток только ( а не серез 12-24 часа) изделие стало более менее твердым. Но легко все отламывается!! Это так и должно быть? Как же тогда играть? В момент на куски все разломается.. И как прикреплять детальки? Они легко отваливаются потом, в уроках по такой массе об этом ничего нет. Я вот глазки прикрепляла, протыкая зубочисткой глаз и основу, и все равно как на соплях в итоге. Я массу-то и купила, чтоб потом поделками играть, но в моих руках все разваливалось, что уж говорить про детские.. Кто-нибудь лепил из такой массы?

<от модератора: сообщение перенесено из темы "Полимерная глина. Есть проблема? Обсудим...">

ladykot, здравствуйте. А как называется Ваша масса? Чаще всего для скрепления деталей (в том числе и на фигурках) из материала а-ля холодный фарфор используется виниловый клей. В условиях России - ПВА 😃.

valuha

ladykot, здравствуйте. А как называется Ваша масса? Чаще всего для скрепления деталей (в том числе и на фигурках) из материала а-ля холодный фарфор используется виниловый клей. В условиях России - ПВА 😃.

У меня вот такая http://www.rebenok.com/img/8876_400_1.jpg
Жаль.. Что вот так, приклеивать надо.. Как-то не рассчитывала на такое! С другой стороны, приклею я, а сами по себе детальки так и останутся ломкими((( Может, это некачественная масса?

ladykot, мне кажется, что подобная масса не рассчитана на особую прочность и долговечность - это ведь масса для лепки для детей - поиграли, слепили ... ну и славно. Больше ничего не требуется. Чтобы делать крепкие и долговечные игрушки, которыми можно играть, мне кажется лучше пользоваться либо запекаемой полимерной глиной, либо, более качественной самосохнущей Makins.

Баунти

ladykot, мне кажется, что подобная масса не рассчитана на особую прочность и долговечность - это ведь масса для лепки для детей - поиграли, слепили ... ну и славно. Больше ничего не требуется. Чтобы делать крепкие и долговечные игрушки, которыми можно играть, мне кажется лучше пользоваться либо запекаемой полимерной глиной, либо, более качественной самосохнущей Makins.

Спасибо за разъяснения! Надо было мне почитать перед покупкой поподробнее, а то губу раскатала 😈 Не все массы одинаково полезны)))

Дорогие осиночки посоветуйте пожалуйста! 😃 Заинтересовалась я пластикой, очень хочу попробовать, но не могу сразу разобраться в широком ассортименте. Мне нужна глина самоотвердевающая, прочная после высыхания (для лепки печенюшек, пуговичек и бусинок, кексиков) и чтобы детали между собой хорошо слипались и чтобы по текстуре была гладкая 😃 Я на пробу купила первую попавшуюся глину DAS DAS (паста для моделирования), но мне не понравилось тем, что она совершенно не липнет и очень мне мастику напомнила 😃, может я ей не так пользуюсь. Спасибо всем за ответы!

| помогите, пожалуйста, с выбором самозастывающей пластики

Добрый день!!

Осиночки, помогите, пожалуйста, советом.
Хочу сделать кулон и бусины из пластики (основу), затем расписать красками и покрыть лаком.

Как Вы считаете, какая пластика (или может быть холодный фарфор) - подойдет для этого ? (именно если брать самозастывающую – т.е нужна такая, которая будет прочной – не разобьется при падении, после высыхания не будет гнуться, и после покрытия лаком или эпоксидкой будет водостойкой).

Спасибо Вам заранее за помощь!!!

Добрый день.
Девочки, подскажите пожалуйста.
Купила fimo air light. Слепила розу. Но по ходу работы возникли вопросы.
1. Вся ли пластика настолько сильно липнет к рукам?
2. Есть ли способы уйти от этой липкости?
3. Нашла видео урок. Там глина ну ооочень пластичная. Судя по ролику, называется claycraft. Кто-нибудь работал с ней?
http://uroki-online.com/other/glina/3566-lepka-cvetov-iz-polimernoy-gliny-obuchayuschee-video.html Это сам урок.
PS: На данном этапе планирую работать с самоотвердевающей глиной, а не с обжигом

<модераторское: сообщение перенесено из темы "Полимерная глина. Есть проблема? Обсудим...">

Здравствуйте, девочки, я тут новенькая. Только начала лепить из деко, но поскольку учусь самостоятельно, по видео и книге, очень трудно. Подскажите, если можно, про розы - надо ли поднимать в ряду каждый следующий лепесток, и может ли быть в ряду четное количество листов - например, четыре? 🍂

Lelehca, первые несколько лепестков вы делаете на одном уровне, все последующие чуть-чуть приподнимаете. В бутоне может быть и 4 лепестка в ряду, а в крупной розе этого маловато.

Erika, Окт 24, 2012
Erika

Lelehca, первые несколько лепестков вы делаете на одном уровне, все последующие чуть-чуть приподнимаете. В бутоне может быть и 4 лепестка в ряду, а в крупной розе этого маловато.

СПАСИБО!

Девочки,добрый день!Я к вам с вопросами.(если можно?)Купила флористическую глину.Никогда ею не занималась,но желание просто ОГРОМНОЕ! Подскажите ,если лепить цветки сирени,для стеблей обязательно применять фл.ленту или можно обойтись той же глиной?Спасибо.

<модераторское: сообщение перенесено из темы "Полимерная глина. Есть проблема? Обсудим...">

Я не занимаюсь флористикой и лепкой из холодного фарфора, но рискну ответить на вопрос... Стебельки из него будут слишком хрупкие и легко ломаться, поэтому лучше пользоваться спец. флористической проволокой.. Если я ошибаюсь, знатоки поправят.

kseniya, если эта глина будет облеплена вокруг проволоки, то получится вполне прочное крепление. Другое дело - насколько реально это сделать аккуратно и ровно.... Мне кажется, что лента все же более удобный способ.

Спасибо,девочки!Я знала.что вы мне ответите обязательно.Буду пробовать облепить вокруг.Проэкспериментирую. 😏

alisa_nomer_raz

Я не занимаюсь флористикой и лепкой из холодного фарфора, но рискну ответить на вопрос... Стебельки из него будут слишком хрупкие и легко ломаться, поэтому лучше пользоваться спец. флористической проволокой.. Если я ошибаюсь, знатоки поправят.

Флористическая не омается.Она высыхает без тепловой обработки.В итоге цветы слегка гибкие.Вот почему я рискнула попробовать.В хол.фарфоре все иначе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания