Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я, как и многие тут, тему читала, но не писала, как прочитала что Яны нет, как кипятком обдало. Так больно стало. Почему жизнь такая несправедливая... Вопрос без ответа.

Ну и про котиков. Мне некотрое время нужно было ходить в гости к котику, хозяин которого не надолго уехал. А котик подстрижен был. Муж когда увидел его, спросил какая порода. Он решил что это не стрижка, а природа его наградила такой львиной прической)

Так... я же в эту тему влетела из за кошки бритой. И не очень сориентировалась. Сейчас посмотрела внимательно заглавный пост - холодный пот прошиб.
Соболезнования родным и близким. Это очень страшно, больно, и несправедливо.
.........
А про кошек - если та осинка которая ведет эту тему позволит нам такую вольность, я расскажу про моих принцесс здесь. Интересно наверное будет. А если нет - перейдем в кошачью тему. Все таки здесь атмосфера заданная хозяйкой. Короче я жду разрешения mariha65

Timerlan, Фев 18, 2018

Timerlan, , ой, я не хозяйка)), мы теперь тут все хозяева! Конечно рассказывайте!

mariha65, Фев 19, 2018
mariha65

Timerlan, , ой, я не хозяйка)), мы теперь тут все хозяева! Конечно рассказывайте!

Если честно, то я воспринимаю Вас теперь как негласную хозяйку темы 😃

Девочки дорогие, я не была подписана на Янину тему, но периодически ее читала, зашла сегодня проверить что новенького и поняла что случилось непоправимое- ушел светлый, добрый, отзывчивый и жизнелюбивый Человек, Яночка. Сижу и плачу, все несправедливо, необьяснимо и невозвратно.... Скорблю вместе с вами и с Яниными близкими, светлая память Яне. Я благодарна вам всем за решение продолжать и развивать тему, я подписалась и буду писать по мере возможностей

mariha65, Фев 19, 2018

mariha65, Марина, и я тоже считаю тебя хозяйкой темы теперь. Вы с Яной так похожи, ну как 2 сестрички. Такое красивое фото,.где вы вместе!!!

mariha65, Фев 19, 2018

mariha65, Мариш, а может быть, все таки возьмешься? Хотя бы номинально. Что бы тема была управляема. И для администрации. А мы, будем понимать, что это чисто организационное решение, и тебя ни к чему не обязывает. И все, кто любил эту тему и считал ее своим виртуальным домом здесь, на Осинке, будем по мере сил участвовать, как собственно, было всегда.

mariha65, Мариша, я тоже присоединяюсь к просьбам девочек 😃 Очень хочется чтобы тема ЖИЛА!!!!

Девочки, я тоже за Марину.
Но и от нас много зависит.

Поэтому пришла с думками.
Наконец-то описание нового пула от джунки вышло ( понравился с первой фотки) и вот хочу я более весенний вариант : кашемир-лен сделать или коттон/шелк.
Вот хотся мне эти цветы весной и летом носить.
Цветы, как увидела схему, буду вышивать.

Jul-e, Фев 19, 2018

Jul-e, Юль, мне кажется он универсальный. Можно сделать рустикальный, как у автора. Если вязать, например, из джилонга или кашемира, он будет более элегантный. А можно сделать жаккард не таким явным. Например, молочным по бежевому или кофейному))) Летний вариант- тоже супер.

Я тоже его собираюсь вязать. Правда, чуть позже))) Цветы буду вывязывать с протяжкой 3-4 петли

*Катя*, Фев 19, 2018

*Катя*,
Кать, я не такой херой 🙄
Там такие протяжки большие. И спец по жаккарду я только на машине 😂
Думала до веточек руки дойдут, там и "насобачусь"( даже наперсток купила). Но так как то и хватило времени. Теперь осенью.

Девочки, а можно я не по теме.
Хочется как-то немного поднять настроение.
Так вот, если все будет хорошо, то я осенью БАБУШКОЙ стану. И будут у меня другие вязалки 😏

Jul-e, Фев 19, 2018
Jul-e

Девочки, а можно я не по теме.
Хочется как-то немного поднять настроение.
Так вот, если все будет хорошо, то я осенью БАБУШКОЙ стану. И будут у меня другие вязалки 😏

Будем кулачки держать! Я почти 20 лет не вязала, всё мне тут жарко было. А теперь вот мелкая появилась, так уже за шкирку себя держу, чтоб пряжных запасов не наделать 😏. Одно вяжу - на три другие модельки заглядываюсь)) Где б руки/глаза запасные взять?...
Я думаю, что такое "не по теме" очень бы Яну порадовало.

Jul-e, Фев 19, 2018

Jul-e, Юль, это чудесно))) Я тоже бабушка))), но внуку практически не вяжу. В самом начале связала плед, потом карди на пуговицах и практически, все... Растет так быстро, ничего не носится.. У дочери спрашиваю, может что то связать. Она говорит, не надо, лучше мне свяжи))) 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания