Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

mariha65, Фев 12, 2018

mariha65, светлая память !Не верится.Была просто читателем ,идовольно поверхностным читателем темки ,но почему-то слезы наворачиваются ,хотя с Яной и не общалась даже виртуально практически .Земля ей пухом !

я плачу просто, не знаю что писать....

С осени регулярно заглядывала - вдруг Яна появится, мы ведь с ней в виртуале знакомы более 10 лет! и в реале встречались..... ведь ей только 50 в прошлом году исполнилось.... сынишка у нее еще маленький.... Пару лет назад она очень настойчиво зазывала в гости, но у меня не сложилось, решила, всегда успею приехать.....а ведь не успела

Соболезнования родным и близким .

Трудно, почти неаозможно найти верные, не фальшивые слова, не понятно, молчаливое соболезнование или слова поддержки не усилят боль родных..
Яна, ты жила не долго, но интенсивно, делала все энергично, открыто, радостно и оставляешь все в лучшем виде..
Помним, скорбим..Покойся с миром!

Мне Аня только что сказала.... Я до сих пор не могу поверить! Когда знаешь человека лично, еще бОльший шок от такого сообщения.
Светлая память. Искренние соболезнования семье.

Светлая память. Искренние соболезнования близким.

Долго молчала, только читала и слёзы на глазах... Не удержалась(((
Я не писала в темке,хотя в Избранных она у меня давно. С Яной общалась в личной переписке. Безумно доброжелательный и отзывчивый человек!
Как часто последнее время эта проклятая болезнь забирает лучших!
Соболезнования близким Яны... Хотя, они и не заменят им её...
Всем, кто читает и пишет здесь - единственное пожелание! Чтобы никого из вас никогда не коснулась эта болезнь! Чтобы сами никогда не заболели, и близких не теряли!
Здоровья вам, Осиночки-коллеги.... Чтобы самой страшной болезнью в вашей жизни было ОРЗ, не более!!!

Соболезнования родным и близким.
Очень сложно осознать и подобрать слова, я так же как и многие в реальности не знала Яну, но с удовольствием была читателем и гостей в её "доме/хобби" и у нее очень уютно и тепло, душевно. ... на глазах слезы, печаль и скорбь ....

Irina1311, Фев 13, 2018

Irina1311, так стремительно эта болячка унесла Яну .А ведь в Израиле лучшие врачи в плане лечения этой злой болячки ...мозг наверное и врачи не смогли ничего сделать и надеюсь ,что делали все возможное ,чтоб облегчить состояние и уход был без мучений .

Соболезную близким и родным. Очень грустно и жалко, когда уходят люди. Очень обидно, когда болезнь уводит молодых людей, у которых много планов и идей, которые еще ой как много могли. Могли выслушать, поделиться опытом, подсказать. Сколько осталось незавершенных дел. Сама хозяйку темы не знала, подписалась, когда Яна уже не появлялась, ждала, что она вернется. С интересом заглядывала и читала, вижу, какая доброжелательная и дружная атмосфера здесь. И это все, благодаря хозяйке темы, Яне.Надо сохранить и поддерживать это в память о Яне. Светлая ей память!

AnneL, Фев 13, 2018
AnneL

Irina1311, так стремительно эта болячка унесла Яну .А ведь в Израиле лучшие врачи в плане лечения этой злой болячки ...мозг наверное и врачи не смогли ничего сделать и надеюсь ,что делали все возможное ,чтоб облегчить состояние и уход был без мучений .

Аня, чуть больше 3-х лет назад саркома забрала мою подругу... Была такая пухлышка-хохотушка! В сентябре диагноз поставили и первую операцию сделали... 28-го декабря её уже не стало( 35 лет. Деток не было. Похоронили далеко от меня, но в мае на её первый ДР без неё поехали туда. Сидели потом с её мамой... Она совсем одна осталась, совсем молодая ещё - 53 года... И её слова у меня вечно будут звучать в голове... "Девчонки, я больше в жизни совсем ничего не боюсь! Я самое страшное пережила - дочку похоронила!"... Я тогда поняла - реально, ничего страшнее в жизни нет! И никому не дай Бог это пережить!
А о врачах в Израиле... Не пытаюсь уменьшить или оспорить их профессионализм, но, когда у старшего папиного брата жены диагностировали рак лёгкого, он, имея достаточно средств, почему-то повёз её не в Израиль, хотя, мы ожидали все этого, а в Ставрополь... И ТТТ, 6 лет уже прошло! Первый год после операции лежала, готовились( А сейчас - бодра, энергична и, почти в 60, планов кучу озвучивает! Так что, наверное, не угадаешь...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вроде и человек не знакомый, а чувство потери невосполнимой. Плачу как по родной. Царствие небесное


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания