Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

свч, Сен 30, 2017

свч Светик, вот бы видео))) 😳

*Катя*, Сен 30, 2017

😈
с этим сейчас сложно, некому снять, все допоздна в делах, а это ж планшет нужно сверху над руками держать, чтобы было видно, вообщем целое событие.)

свч, Сен 30, 2017

свч Свет, я буду разбираться позже , потому как тоже полон дом гостей))))) А непонятки остались. 🙄

Я удлинила полочки на длинный фрагмент и один кирпичик, теперь удовлетворена. Пойду спинку удлинять)) моим помогаторам тоже понравилось))

mariha65, Сен 30, 2017

mariha65
Марин ну красавцы. Длина мне тоже кажется самое то

mariha65, Сен 30, 2017

mariha65
супер, Марина!!! Старанья наши ненапрасны 🙃
А я резинку довязала. Длина пока такая, как доХтур прописал )))-короткий, но не куцый.

Пока не прячу конец нити: свяжу по фрагментику на рукавах ( только до локтя или чуть ниже получится, так как всего 150 грамм ниточки в остатках), потом ВТО, а там дальше видно будет устраивает ли меня общая длина ( а вдруг сядет)

Gasaz, Сен 30, 2017
mariha65, Сен 30, 2017

mariha65 класс, очень понравилось! Идеальная длина, вот такую же хочу. Марина, когда довяжешь до нужной длины спинку, напишешь, какая высота треугольника получилась? 😏 Я отстающая, пока полочку только первую вяжу.

Arune, Сен 30, 2017

AruneТанюш, ну как образец? Расскажи, что за пряжа?
Я сняла все со спиц, чтобы перевязать жаккард 😂 и поняла, что хочу перевязать все! На №3,5 я никак не попадаю в заявленную плотность по высоте, жаккард уползает ниже, и мне это не нравится. Да и веерочки выглядят у меня крупнее, чем у Джунко. Ночь не спала. Думала, что делать 😡 😂 😂

*Катя*, Окт 01, 2017

*Катя*
Катя, жаккард без протяжек есть видео у Ольги Кондратьевой. Так и называется у нее на канале. Там достаточно понятно.

Natahus, Окт 01, 2017

Natahus Наташ, я смотрела))

Barni, Сен 30, 2017

Barni Таня, спинка без резинки 59 см.

Девочки-учителя! Поздравляю с вашим праздником! Сейте разумное, доброе, вечное!!!!

mariha65, Окт 01, 2017
mariha65

Barni Таня, спинка без резинки 59 см.

Девочки-учителя! Поздравляю с вашим праздником! Сейте разумное, доброе, вечное!!!!

Спасибо за поздравления)))) праздник-а я с температурой лежу. и не до вязания((( Эх, надо было мне бОльший фрагмент добавлять 🙄 ну да ладно. оставлю наверно пока так. Если что-еще один свяжу 😈 Марина, а когда надвязала, сильно видно что в обратном направлении?

Barni, Окт 01, 2017

Barni как по мне, то не особо видно, а после вто поглядим)))
Таня, выздоравливай!!!

*Катя*, Окт 01, 2017

*Катя*
Да и правда! С чего я взяла, что не смотрели то?)))
Сорри!)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания