Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

mariha65 Марин, ты прям такая вся стильная девушка! 😃

свч, Сен 14, 2017

свч Свет, як -да, и мягкий, и формоустойчивый. До ВТО - трямпочка))). Подсаживается, но некритично. Ниточка понравилась, буду брать еще)))
А я Брайт хочу именно в таком варианте, без косы. Очень Иннин вариант понравился, да и у девочек отлично смотрится. Я сутуловатая и с грудью, а коса это подчеркнет ( моя ИМХА) 😏

Aiti, Сен 14, 2017

Aiti Света, стисняюся 😳

И я тоже в процессе вязания Садика. Пряжу сейчас не вспомню, совмещаю две нитки. Одна называется Бомбер, кажется полушерсть. Вторая тоненькая в тон. Получается на ощупь мягко, но форму держит. После стирки не обвисает. Но я сейчас только левую полочку вяжу.

Heather, Сен 14, 2017

Heather

Как полочку, там же все по кругу вроде))))... А, или после разделения?

свч, Сен 14, 2017

свч

Свет, на мой взгляд, не очень и стоячая... Мой последний 😈 вариант в стирке. 3 нитки твида Антарес ( если не ошибаюь с названием) 1500м в 100 гр., 1 нить Ламбсвула и 1 нить мохера 2000 в 100гр. В плотность попадаю практически на № 3,25. Полотно до стирки нравилось 😈 , но точно не стоячее, хотя плотность есть...

Понимаю, что лучше бы здесь не складывать столько сложений, но это уже мой последний вариант)))

Приехала сегодня моя Монтана. Фотка "Трио"))) цвет пряжи и кетчупа и совпал идеально. Свяжу и буду ходить с кетчупом в руке для поддержки цвета 😈

mariha65, Сен 14, 2017

mariha65

Мариш, красивая. Я забыла, ты что из нее собиралась?

Heather, Сен 14, 2017

Heather

А покажите.. 😏 Очень интересно и актуально сейчас для меня. Если и эту пряжу забракую, отложу проект на потом. 🙄

*Катя*, Сен 14, 2017

*Катя*
Катюш, собиралась и Брайт, и Шульц))) пока не знаю хотелось красного. Теперь их есть у меня)))

Мариш, ты все правильно и логично мыслишь! 😃 Это про Брайт, а то там, вижу, еще про кетчуп появилось 😈

свч, Сен 14, 2017

свч

Свет, давай поговорим))) Почему ты считаешь, что на Садик надо стоячую пряжу? Мне видится в оригинале, достаточно пластичное полотно. Или нет?

ТаняТ, очень красивый свитер у вас получился, очень аккуратный и здорово, что рассказываете о процессе и показываете фотки. Благодаря вам я определилась, что хочу именно оригинал, а не упрощенную копию. Он мне кажется более оригинальным, более стильным что ли, хотя что получится в конце концов посмотрим.

Мариша, шикарный лук, один краше другого. Брючки - мечта! Хочу такие!

Катя, пока до меня дошло что такое Садик... 😈 В клубке извращенцев, прямые эфиры которого я иногда посматриваю, его называют Брови 😈 из-за бахромы.

Мариш, классная пряжа, по-моему цвет тебе пойдет.

Megy, Сен 14, 2017

Megy

Господи, ну и ассоциации 😂 Что это за прямые эфиры?

*Катя*, Сен 14, 2017

Кать, в оригинале там Моэке, это Кауни по-румынски.) Не дубово-стоячее, а вот такое чтоб просто форму держало. Вот в том воплощении, что мне очень нравится тоже шерсть-
http://www.ravelry.com/projects/bestrickend/the-little-garden

Вот в моем понимании держит форму и не держит-
https://images4-e.ravelrycache.com/uploads/bestrickend/469310793/IMG_1939_small2.jpg
https://images4-e.ravelrycache.com/uploads/Adac86/454904029/IMG_3675_small2.JPG

*Катя*

Megy

Господи, ну и ассоциации 😂 Что это за прямые эфиры?

ты еще ассоциации про хейворд не слышала.))) девы там веселые.)
прямые эфиры в инсте


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания