Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дамы, я связала Bright в версии Инны Inchi, без описания, по ее фотографиям. ИМХО, получилось довольно прилично. Технические фото и записи есть, а вот с фотосессией, как всегда, засада: то жара под 40, то фотограф на моря укатил.

Детали интересуют?

*Катя*, Авг 29, 2017

Катюш, вот http://www.ravelry.com/patterns/library/bright-sweater
Платье вчера особо не продвинулось, почти не вязала 😃 , на данном этапе один рукав довязан. Ко второму не приступала, т.к. у меня из-под носа пропала пара коротких спиц, которыми рукава вязала 😈 . Грешу на младшего сОбака 😂 .Пока тушку вяжу, жду, когда спицы найдутся, или придется докупить)))). Как твой карди?

Галчик, Авг 29, 2017
Megy, Авг 28, 2017
Megy

А я решила начать Bright, откопала у себя бобик гребеного Loro Piana Real Shic меринос с 10 проц. кашемира. Купила, наслушавшись хвалебных образов на Осинке. Сижу мотаю и что то все больше эта затея мне не нравится. 😈 Замотаюсь мотать. 3200/100 это явно не для меня.

може просто намотать, например 3 клубочка,и их вязать в 3 сложения - получится сразу в 9 нитей и метраж будет 3200/9= 355м б а если 4 клубочка в 3 сложения-метраж получится 266 м 😏

Галчик, Авг 29, 2017
Галчик

Дамы, я связала Bright в версии Инны Inchi, без описания, по ее фотографиям. ИМХО, получилось довольно прилично. Технические фото и записи есть, а вот с фотосессией, как всегда, засада: то жара под 40, то фотограф на моря укатил.

Детали интересуют?

День добрый!
О-о-очень интересуют! заболела, увидев эту фотографию, как раз вчера "отхватила" бобик по акции 30% ангора 60% мерино 10% нейлон 1550м/100 жемчужно-серый. Надеюсь, подойдет.

Во, как интересно. У меня на него и пряжа отложена, а имечко забыла)))))

Галчик, Авг 29, 2017
Галчик

Дамы, я связала Bright в версии Инны Inchi, без описания, по ее фотографиям. ИМХО, получилось довольно прилично. Технические фото и записи есть, а вот с фотосессией, как всегда, засада: то жара под 40, то фотограф на моря укатил.

Детали интересуют?

Да пожалуйста.

Jasinka, Авг 29, 2017
latgola
Megy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

може просто намотать, например 3 клубочка,и их вязать в 3 сложения - получится сразу в 9 нитей и метраж будет 3200/9= 355м б а если 4 клубочка в 3 сложения-метраж получится 266 м 😏

Я так и делаю, только аккуратно надо чтобы нити одинаковой длины вытягивались.

Jasinka, Авг 29, 2017

latgola нельзя так делать с реалчиком, я сделала и пожалела, там какое то разное натяжение у него когда в разном направлении. замучилась прям.

Jul-e, Авг 29, 2017

Jul-e Юль, мне твой красный очень понравился, а оригинал вообще не зацепил, мешок какой-то помятый, можете закидать меня тапками 😈

nva, Авг 29, 2017

nva, спасибо, буду иметь ввиду

Как бы это назвать поточнее? Переосмысленная копия работы Инны Inchi джемпер a-la Bright Sweater ( http://club.osinka.ru/topic-177422?start=6300 ) от Junko Okamoto.
Большое спасибо тем, кто был впереди меня: дизайнеру, придумавшей оригинал, и Инне – титану адаптации шедевров к реальной жизни.
У меня нет описания оригинала. Видела, конечно, на Рав, что появилась серия моделей одного автора, очень специфичной формы, дальше интереса не возникло. А вот работа Инны a-la очень впечатлила, захотелось повторить.
Фото Инны супер информативны, я просто тщательно их рассмотрела. Обдумала и немножко изменила, как посчитала нужным для себя.
Пряжа MAYO голубой меланж, 100% меринос экстрафайн, 1000м/100г в 3 нити, общий вес 430г.
Плотность после блокировки лицевой гладью по кругу спицами 3.75 22 петли х 35 рядов составляют 10 х 10 см. Спицы Addi 3.0, 3.25, 3.5, 3.75. Пряжа должна быть без косины после стирки, проверьте!
Спицами 3.25 набрала вспомогательной нитью 240 петель, замкнула в кольцо и провязала один ряд лицевыми петлями. Повесила маркер начала ряда, у меня это была линия условного реглана слева на спинке. Дальше 20 рядов полуобернутой резинкой 1х1. Через 6-7 рядов спицы меняла на больший номер, завершила резинку спицами 3.75 и дальше вязала в основном этим номером. В резинке и потом в рисунке лицевые петли обернутые, изнаночные – обычные. При вязании по кругу обернутые лицевые вообще проблем не составляют.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
nva, Авг 29, 2017
nva

Jul-e Юль, мне твой красный очень понравился, а оригинал вообще не зацепил, мешок какой-то помятый, можете закидать меня тапками 😈

Оригинал меня то же не зацепил. Меня зацепил именно красный пул от chaiki. Вот его как увидала-все, не могу хочу

Галчик, Авг 29, 2017

Галчик Галина! Огромное человеческое спасибо! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания