Пропустить

В моделях Anadiomena любое море по колено!

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
[quote="Сурок"]Anadiomena,Спасибо огромное за описание!!! :mersi: :mersi: :mersi: Сейчас поизучаю,а завтра начну вязать.Надо бы успеть до Дня рождения внучки.Думаю юбочка ей понравится![/quote]
Лен, а ты на какой возраст вяжешь :roll: и скажи что за нитки у тебя, метраж и пр...
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Anadiomena, спасибо! С нетерпением буду ждать и маечку!

Судя по плотности вязания мой "Джинс" на спицах 2,5 мм вполне подходит - как раз 22 петли в 10 см помещается. Значит, и выдумывать ничего не надо будет :yee-2:
  • Аватара пользователя
  • Anadiomena Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: сен 30, 2009 07:45
  • Откуда: Vancouver, BC, Canada
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 2096 раз
[quote="Воронцова Елена"]Anadiomena, спасибо огромное за такое подробное описание, поняла только что как полный невежа в вязании аранов. я их точно не потяну, но с оборками вроде разобралась... осталось только определится с пряжей и попробоватьначать... а если пряжа тоньше??? есть выход?[/quote]

Леночка,

Вы попробуйте, у меня несколько тестеров тоже в первый раз вязали араны - справились. А если что- то поможем, оно только кажется трудным на первый взгляд. Я прекрасно помню мой ужас, когда в первый раз косы стала вязать, но ничего быстро освоилась.
Если пряжа тоньше, то ничего страшного, просто вяжите на размер или два больше или в две нити, как Фионка. Дайте мне знать плотность вязания ваших ниток и желаемый размер, помогу подсчитать какому размеру надо будет следовать.

Юбки на картинке показаны из Sonata от Elann (106 м в 50г;100%хлопок ), Cotton Fields от Elle (121м в 50г;50%хлопок, 50% дралон), Camelino от Knit One Crochet Too(100м в 50г; 90% мерино шерсть, 10% верблюжая шерсть). Вязала на размер 2-4 (красная), 1-2 (синяя), 12м-18м (коричнево-сиреневая). Точные расходы пряжи у меня указаны на равелри.
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Нитки -baby cashmerino-мериноска,микрофибра,кашемир.В 50г/125м.На пряже написано 3.25.Так и буду,наверно,вязать,как предлагают.Но еще не почитала описание,надо почитать.
  • Аватара пользователя
  • козюлик Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 18:22
  • Откуда: Свердловская обл.
  • Благодарил (а): 920 раз
    Поблагодарили: 143 раза
Огромное спасибо, Anadiomena за описание! Очень красивые модельки.Буду вязать штанишки ориентировочно на год, с нитками пока не определилась.
  • Аватара пользователя
  • LudMilka-ro Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: дек 29, 2009 07:56
  • Откуда: Челябинская обл.
  • Благодарил (а): 164 раза
    Поблагодарили: 360 раз
Вот это оперативность!!! :hommy:
Девочки как нас много и как быстро все собрались :D
Асяв, спасибо за выбор моего варианта названия :oops: и за открытие темы :TY: :TY: :TY:
Ну и конечно, низкий поклон Anadiomena :th: :th: :th:

Я присоединюсь чуть позже, надо пару заказов доделать. Вязать буду юбочку, из "Джинса" спицы, думаю 2.5 возьму, хочу поплотнее, зимой в садик носить, и от жилеточки или кофточки мы не откажемся :)

Удачи всем, девочки и ровных петелек!!!
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
А можно ссылочку отдельно на набор петель крючком?Мы с мужем уже,кажется, все варианты испробовали(очень плохо видно),но так и не получилось правильно вбить в поиск.Сам принцип,как набрать из цепочки воздушек петли спицей я знаю(за заднюю стенку,что бы впереди шла ровная косичка).Мне не понятно,что дальше...?Она потом выплетается,что ль,а освободившиеся петли провязать попарно с петлями на спице?Просто я обычно использую дополнительную нить если вяжу подвороты.Но хотелось бы попробовать и этот метод.
  • Аватара пользователя
  • Larisaisk Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 10:40
  • Откуда: НСО, г.Бердск
  • Благодарил (а): 54024 раза
    Поблагодарили: 690 раз
http://www.youtube.com/watch?v=GSwG6SJ1 ... re=related вот ссылка. Там все просто, на самом деле.

http://www.youtube.com/watch?v=CnrV0Uf2cLk&NR=1 ну и вторая ссылка, за одно.
  • Аватара пользователя
  • aNutik510 Не в сети
  • Сообщения: 2686
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 13:48
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 12501 раз
    Поблагодарили: 6950 раз
Всем привет!
Девочки я с вами!!!! У же начинаю штанишки!!! У меня будет теплый вариант из пряжи 70% шерсть / 30% акрил.

Асяв! Спасибо за темку!!!!

Леночка! Вот это скорость!!!! Уже и юбочка готова!!! Вот это класс!!!! Еще раз огромное спасибо!!!!! :TY:
Ну раз уж тут такая тема пошла про все модельки, хочу спросить: Жакетик тоже будет выставляться?
  • Аватара пользователя
  • Stuard Не в сети
  • Сообщения: 1136
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:43
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 8043 раза
    Поблагодарили: 3152 раза
Девушки! И я с вами!
Буду вязать штанишки, и юбочку. А еще попробую связать шапочку и шарфик в таком же стиле.
Так много недовязов, то буду вязать медленно.

Девушки! Кто-нибудь пробует вязать из Троицкой Москвички? Если да, то во сколько ниточек? И как получается?
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Larisaisk,cпасибо за ролик,значит как я и думала воздушки потом распускаются. А у меня загвоздка с пряжей,намочила образец-мягкий стал,форму держать не будет.Надо что-то другое.
  • esin Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 18:56
  • Поблагодарили: 32 раза
[img]http://img841.imageshack.us/img841/3985/003iw.th.jpg[/img]
I like the sea-themed design of Anadiomena
  • Аватара пользователя
  • vzejnova Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 07:20
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 1559 раз
    Поблагодарили: 605 раз
Ура с открытием темки. Спасибо Леночка, Вам за приглашение в темку. [img]http://s.rimg.info/bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif[/img]Я с Вами девушки. Вязать буду безрукавочку. Ниточки присматриваю. Моей крохе 1год, но вязать думаю на 1,5. Зимой под тёплыми вещами то красоты не видно. вот и планирую на весну одевать.
  • *jade Не в сети
  • Сообщения: 377
  • Зарегистрирован: фев 15, 2006 22:13
  • Откуда: Турция
  • Благодарил (а): 152 раза
    Поблагодарили: 723 раза
Anadiomena,Спасибо огромное за описание!!!

[img]http://s58.radikal.ru/i162/1009/49/65b9a141b15ft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
esin, *jade - девочки, какая прелесть!!! Чудо, а не юбочки! Жаль, у меня не девочка... :Hm:

Инфу по ниткам-спицам, возрасту - пожалуйста! Потом для галереи воплощений очень пригодится!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»