Ремонт кухни и другие в ней обновления
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

"Лед тронулся" 😂 😂 и радостное слово ремонт и его производные опять часто употребляемо.
Сразу оговорю кухня маленькая, но есть))).
Мебель будет модульная (фирму где я ее буду заказывать я нашла) и мойку хочу искл мраморную крошку (надо искать),
и встроенная техника (стиралка, плита, холодильник будет новая - надо искать).
Еще предстоит замена окна. (у кого заказывать эта услугу надо искать)
И конечно ремонт)) (кто его делать будет пока выбираем).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Nala-panter, мы живем с Вами в разных странах. Здесь чаще всего быстрее и дешевле купить новое, чем переделывать и чинить старое. К тому же муж сам это все строить не будет, прийдется мне. Рабочих он нанимает только в крайних случаях. Да и я лелею надежду, что когда будем менять кухню, то я устрою небольшую перепланировку 😏

Dolivka, извините, не посмотрела сразу откуда Вы. Конечно, мои советы для Вас не подойдут. 🔔

У кого-нибудь есть на кухне вместо навесных шкафов полки? Хочу сделать полки, но есть сомнения...пишут, что там и пыль и жир

alraune, Июл 26, 2015

alraune , так и на шкафах пыль-жир оседает. Хотя, поверхность там меньше, конечно. Если у вас правильно будет организована вытяжка, хлопот будет немного с уборкой

Вытяжка это только пол-дела, пыли от нее не уменьшится. И еще зависит от климата где Вы живете. Вспомните как часто Вы вытираете пыль на другой мебели. Что у Вас будет стоять на открытых полках? Как Вы вообще относитесь к "декору"?

У меня стоит открытый стеллаж рядом с плитой. Хотелось не прятать красивую посуду по шкафам. Посуда периодически используется, соответственно, регулярно моется. Полки протираю от пыли, как и прочую мебель и где-то раз в месяц чищу . На верхней полке -стеклянные банки с крупами, их также по мере помутнения просто обтираю жёсткой тряпкой. Я не любитель тряпкотёрства, но при этом уход за открытыми полками меня не напрягает. Патамушта там красиво!

Я хочу буквально 4 полки, там будет кофемолка старинная, посуда деревянная, вазочка. Вообще это деревня, может пыли не так много как в городе.

viveta, Авг 10, 2015
alraune, Июл 26, 2015

alraune, пыль и жир, к сожалению, будут на любой поверхности...просто на полках вам придется все вещи поднимать, а сошкафов просто протирать/смывать пыль/жир (если, конечно, вы на них сверху ничего не поставите))

Я так думаю, что все равно буду пользоваться вещами на полке и протирать их. Там не будет она успевать накапливаться. Не хочу красивые стены закрывать шкафами навесными.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания