Ремонт кухни и другие в ней обновления
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

"Лед тронулся" 😂 😂 и радостное слово ремонт и его производные опять часто употребляемо.
Сразу оговорю кухня маленькая, но есть))).
Мебель будет модульная (фирму где я ее буду заказывать я нашла) и мойку хочу искл мраморную крошку (надо искать),
и встроенная техника (стиралка, плита, холодильник будет новая - надо искать).
Еще предстоит замена окна. (у кого заказывать эта услугу надо искать)
И конечно ремонт)) (кто его делать будет пока выбираем).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У кого-нибудь есть картинки кухни без кухни? То есть, кухня без этих массивных шкафов наверху и внизу?

Или хотя бы по каким словосочетаниям (на русском и на английском) искать такие картинки?

По запросу "кухня без шкафов" - все те же самые шкафы. Вот единственное, что попалось:

Tineoidea, Апр 06, 2015

Tineoidea, -я нашла немножко в "кухня бохо", "деревенская кухня". Мне кажется, запрос по стилю скорей выдаст искомое.

я смотрела, но там во многих случаях фигурирует большое и очень большое пространство: а у меня брежневка, кухня расширена засчёт кладовки, из-за этого форма помещения неправильная... короче, задачка со звёздочкой.

мне бы просто одним глазком глянуть, как люди при таких исходных данных организовывают хранение посуды и всяких принадлежностей (едим мы всё равно за столом в большой комнате; так что от кухни требуется именно "кухонный" функционал). но не представляю, где. искать на русском - кругом шкафы. искать на английском - нет за границей таких крошечных кухонь 😈 или есть, но нам не показывают.

Tineoidea, Апр 07, 2015

Поищу в журналах, мелькали вроде идеи. Найду - сканы выложу. В ИКЕЯ делают инсталляции для маленьких помещений. Как вариант - обилие решетчатых навесных полок, к которым можно на крючках ещё кучу всего привесить.

Тоже хочу кухню без громоздких навесных шкафов, но открытые полки не моё 😈
вот минимализм так минимализм:
http://www.digsdigs.com/photos/creative-small-kitchen-ideas-1.jpg
поискала варианты на зарубежных сайтах:
http://www.houzz.com/small-kitchen
http://www.digsdigs.com/45-creative-small-kitchen-design-ideas/

Тина, гугли small Kitchens, или посмотри на Пинтерест. Я думала такие в основном в открытых планировках, но оказывается не только. Можно еще посмотреть small houses, small cottages. Если не хочется даже полок наверху тогда прийдется в нижних делать побольше ящиков (тарелки и стаканы тоже хранятся в ящиках).

Tineoidea, Апр 07, 2015

Есть такие идеи навскидку:
- Вместо напольных шкафов установить подвесные - у них глубина меньше;
- Калошницы настенные, - небольшая глубина и открываются удобно;
- Столешница нужных размеров, - под ней полки с корзинами , или занавесками;
- Часто встречаются винтажные шкафы с закрытой нижней частью и открытым верхом.

Вряд ли можно обойтись без напольных шкафов на кухне. Плита и мойка - это минимум 55см от стены. У меня мойка маленькая 40смХ40см, но колено трубы, сифон и шланг на перелив воды из мойки, а еще два шланга для воды к кранам....При соединении и замене надо ключом подлезть. И плита даже 2х конфорки , от стены отодвинуть и впереди сантиметров 10 добавить, чтобы случайно одеждой сковорду горячую не опрокинуть. А вот, чтобы масивным не казались,можно шторочки вместо дверок повесить.

Viktori, Июл 28, 2005

Сначала сделайте ремонт или во время ремонта проконсультируйтесь у рабочих об окончательных толщинах и размерах стен и проемов, а потом заказывайте модульную мебель, иначе, мебель может оказаться слишком длиной или наоборот короткой и будут некрасивые зазоры

Если исключить обеденную зону с диваном, то кухня самая что ни на есть кухонная.
Мне вообще вся вся квартирка этой девушки очень нравится!
Но...Tineoidea, идей для хранения на кухне на самом деле не так уж и много - или тумбы-шкафы или открытые стеллажи с полками.
Еще - верхних шкафов нет, но без нижних-то не обойтись, как ни крути, а рабочая поверхность нужна.

📌 Девчата!Спасайте!Очень нужна помощь в поиске решения!
И так!
Делаем ремонт на кухне.Осталось обновить мебель и возник вопрос с новой столешницей.Высота напольных шкафчиков ( пока со старой столешницей) 850мм и такая же высота плиты и отдельностоящей ( не встраиваемой) посудомоечной машины.А хочется(НАДО) накрыть посудомойку и шкафчики одной столешницей.Как быть?
Посудомойка ещё в упаковке, но и так понятно, что нельзя уменьшить её высоту на 36 мм....

А обменять посудомойку на встроенную?? Или она уже возврату не подлежит? Или хочется только ее и никакую другую?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания