Ремонт кухни и другие в ней обновления
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

"Лед тронулся" 😂 😂 и радостное слово ремонт и его производные опять часто употребляемо.
Сразу оговорю кухня маленькая, но есть))).
Мебель будет модульная (фирму где я ее буду заказывать я нашла) и мойку хочу искл мраморную крошку (надо искать),
и встроенная техника (стиралка, плита, холодильник будет новая - надо искать).
Еще предстоит замена окна. (у кого заказывать эта услугу надо искать)
И конечно ремонт)) (кто его делать будет пока выбираем).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потому что я невнимательное чудовище. А теперь ещё и поправить не могу, отвеченные сообщения исправлять нельзя 🙁

Tineoidea ,какой лаконичный ответ,ржунимагу.Настроение подняли !

а я Щитаю,что можно в кухне применить и ванную 😈 😈
Тина, спасибо за позитив, ответ -это действительно пять! 😂

я тоже недавно сделала ремонт в кухне. ох и хлопотно это)))) но зато теперь так приятно там бывать)))

Вайлеандра

а я Щитаю,что можно в кухне применить и ванную 😈 😈 :

Многие в Америке кстати так Щитают - купают младенцев в кухонной раковине 😏
А если серьезно, то можно воспользоваться идеей цветового сочетания 😏 Тем более в последнее время так зелененького хочется. Авитаминоз 😂
Светулька21, поздравляю с ремонтом! А показать 😏

Я могу показать)))
Все равно в другой теме никто не отвечает чего-то. Может тут скажут чего-нибудь приятное или не очень))


и окошко

Ремонт задумывался, планировался и рождался очень давно, но осуществить его оказалось возможным лишь недавно.
Хотелось Прованса, тепла и уюта, посмотрим, что получится в итоге, а пока лишь наметки на будущие украшательства))

leestasya1, поздравляю с ремонтом и новой кухней! Очень мило, тепло, уютно и стильно получилось! Мне понравилось.
Я сейчас в процессе подготовки к ремонту (процесс этот явно затягивается 😈 ) . Купила всю технику (варочную поверхность, духовку, ПММ, вытяжку, раковину и кран). Сейчас на раздорожье - хотела заказывать деревянный фасад, но меня отговаривает сотрудник. Говорит, что сын заказал деревянную мебель на кухню и очень недоволен - через год дерево рассохлось, появились трещины).
Какой материал фасада вашей кухни? Какое расстояние от верхних шкафов до нижних тумб? Какая высота нижних тумб (85 или 90 см)? И еще вопрос - на сколько практично использование стекла на верхних тумбах возле газовой плиты? Мне бы тоже хотелось верхние шкафчики возле плиты сделать со стеклом, но не знаю на сколько это практично будет.

leestasya1 - очень душевная кухня! Это не икея? лень лезть смотреть - сравнивать. особенно духовка понравилась с термометром 😃

И раскладка на окне, и березка за окном... ЧУдно.
А фартук - это же не плитка? Я, вроде бы, видела такой, он совершенно не понравился, а здесь смотрится замечательно. Видимо, все хорошо на своем месте.
Не могу остановиться... Любимая черная икеевская подвеска с корзинками, и к ней ручки, и кран, и такая графичная люстра, оххх...

leestasya1, какая чудесная кухня!! очень уютная!

Спасибо за комплименты, очень приятно слышать это о своем детище, можно сказать)))
Теперь всем отвечаю на вопросы))
Начну с того, что это именно Икея, шкафы Фактум, фасады Стот.
Материал фасадов МДФ и меламиновая пленка. По поводу того, какой материал выбрать, вопрос надо изучать, думаю надо в первую очередь смотреть на микроклимат квартиры, есть ли по временам года большие перепады влажность-сухость, тепло-холод, как работает отопление в квартире, если температурный режим относительно стабильный, то не стоит боятся каких-либо растрескиваний или деформации, у меня за 3 года с деревянными дверями ничего не случилось, но, повторяю, у меня очень стабильный температурный режим и влажность постоянна. А вот у моей бабуси, на 2 этаже панельки, когда нет отопления и лето влажное двери не закрываются по всей квартире, но потом приходят в себя. Что приводит меня к другой стороне вопроса о деревянных фасадах: качестве обработки дерева, это наверное еще более важный вопрос. Я все же предпочла МДФ и меланин. Если вы хотите чего-нибудь натурального, лучше взять Икеевскую натурально-деревянную столешницу. Они бесподобны, требуют ухода, после некоторого времени пользования, как и все натуральное дерево, шлифовка, воск и прочее, зато вот уж точно 3,8 см не деформируется и не потрескается.
Вернемся к нашим баранам, высота тумб стандартно 85 см, еще сверху столешница 3,8см, соответственно в целом 88,8см. У меня вообще разброд и шатание, перекос по уровню пола аж 3 см, все выравнивали цоколем, оттого и цокольных ящиков нет, потому как не открывались бы. Расстояние до верхних шкафов д/б минимум 51 см, но сборщик настоял, что это очень мало и сделал 54 или 53, еще не забываем, что там цоколь где-то как раз 3-4 см. То есть получается от верхнего цоколя до столешницы 50-51 см, как рекомендованный минимум))
По поводу стекол. Не пользовалась еще своей кухней, но у моей подруги тот же Стот и такие же стеклышки слева от плиты. Так вот во первых, при готовке вытяжка должна работать и брать на себя грязь, это уже решает часть проблемы, а во вторых, у моей подруженции эта кухня уже лет 7 примерно, она вообще не изменилась, готовит она постоянно, кроме того, я ее 2 раза мыла сама, фасады и стекла прекрасно поддаются данной процедуре, и требует ее достаточно редко. За все годы кухня мылась раза 4 всего. Это в большей степени и повлияло на мой выбор. Есть еще один убийственный аргумент в пользу кухонь Икея: 25-и летняя гарантия на фасады))) у них кстати есть еще более провансальские фасады, но для меня они дороговаты были. А вот на счет массива дерева, там есть фасады Фагерланд - мегасуперские, я их очень хотела, но под идею прованса они не подходят, а вот вам может пригодится, кстати они лишь чуточку дороже Стота.
Дальше, духовой шкаф и варочная панель - Индезит, у них есть стилизованая серия, включая кстати приборы оттенка слоновой кости.
Фартук - плитка Керамо Марацци серия Викинг 10*10 самая светлая с волнистыми гранями, дешевая как хозяйственное мыло, на полу та же серия для пола, терракотового цвета. Весь фокус в ромбовидной укладке и обязательно контрастной затирке. А люстры и бра все из Оби за смешные деньги. Они там до сих пор есть, в большой комнате, в ванной и в коридоре висят фонарики с цветными стеклами))
На все вопросы ответила вроде бы))), если есть еще вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!
В общем, кухню планировала сама в тандеме с подругой, функциональным дизайнером, и идея интерьера тоже моя. Все делали в 3d икеевском, очень удобная штука. Хотела, чтобы кухонька моя была как с картинки! Сейчас так вроде даже стало модно говорить: Работаю в городе, живу в деревне. Так что стремлюсь к прованскому интерьеру во всей квартире, чтобы приходить и отдыхать душой, чтобы хотелось готовить и ухаживать за домом, в общем чтобы дом был моим маленьким Шато - крепостью)))

leestasya1!К провансу отношусь прохладно,но у Вас получилось оооочень уютно-душевно!Действительно маленький кусочек французской провинции.... 👍

kebab, Апр 25, 2014
kebab

leestasya1!К провансу отношусь прохладно,но у Вас получилось оооочень уютно-душевно!Действительно маленький кусочек французской провинции.... 👍

Спасибо, приятно слышать. Очень я старалась, чтобы было именно душевно))

leestasya1Мне очень понравилась ваша кухня! Хотя стиль, как мне показалось более минималистичный - именно сдержанный скандинавский. Но, это нисколько не портит саму кухню! Как мне кажется на таком "чистом" холсте, дополняя его декором и разными "прованскими" штучками можно сделать очень интересный микс.
У вас очень в сторону прованса отсылают занавесочки, кувшин с петушком и интересные кашпо с цветами.
Думаю дальше, когда вы будете обживать свою кухню, она еще наполнится деталями в выбранном вами стиле и её можно будет назвать именно кухней в стиле прованс.

Irayka, Апр 28, 2014
Irayka

leestasya1Мне очень понравилась ваша кухня! Хотя стиль, как мне показалось более минималистичный - именно сдержанный скандинавский. Но, это нисколько не портит саму кухню! Как мне кажется на таком "чистом" холсте, дополняя его декором и разными "прованскими" штучками можно сделать очень интересный микс.
У вас очень в сторону прованса отсылают занавесочки, кувшин с петушком и интересные кашпо с цветами.
Думаю дальше, когда вы будете обживать свою кухню, она еще наполнится деталями в выбранном вами стиле и её можно будет назвать именно кухней в стиле прованс.

Да, я так и хочу сделать. Поставлю круглый стол, другая мебель будет более прованского стиля, больше ничего скандинавского)))
Спасибо за отзыв.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания