Ремонт кухни и другие в ней обновления
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

"Лед тронулся" 😂 😂 и радостное слово ремонт и его производные опять часто употребляемо.
Сразу оговорю кухня маленькая, но есть))).
Мебель будет модульная (фирму где я ее буду заказывать я нашла) и мойку хочу искл мраморную крошку (надо искать),
и встроенная техника (стиралка, плита, холодильник будет новая - надо искать).
Еще предстоит замена окна. (у кого заказывать эта услугу надо искать)
И конечно ремонт)) (кто его делать будет пока выбираем).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если красить кисточкой, то с детьми проще - пусть сидят в другой комнате (правда не знаю насколько у вас краска пахнущая). А если красить из баллончика 🙄 Вы когда-нибудь красили в маленьком закрытом помещении аэрозолем? Не знаю на сколько автомобильная краска сильнее пахнет... Но я крашу аэрозольной краской (для дерева и пластмассы) только на улице. Как-то красила на открытом балконе, запах был и в комнате. И представьте сколько подготовительной работы надо будет проделать чтобы все закрыть и заклеить.

В общем, купила Азахар Марселла. Еще раз прошлась-присмотрелась. Да, сливочный цвет все же есть, и матовый, и глянцевый, и однотонный, и с мраморными разводами, крошкой, вмятинами. Темнее, светлее, ярче, глуше.
Отковыряла кусок с кухонной, чтобы сравнить с поверхностью, старая все же немного гладкая. Под такую поверхность с таким цветом подходила плитка Тунис, но Марселла чуть светлее.

Ремонт подходит к финишу.
Цвет, который мне заколеровали, оказался насыщеннее и темнее образца, никак не могу привыкнуть. 🙄

Ждем фото 😏

comtess,да,цвет в помещении смотрится чуть насыщеннее,чем на палетках.Плитка тоже дает такой эффект -в помещении кажется темнее,чем на стендах в магазине.Я долго выбирала,но всё-равно вышло темнее.Поначалу были непонятны ощущения-ведь хотела немного другое,но потом "перенастроилась" и сейчас очень довольна и цветом стен,и цветом плитки.Поначалу заходила в помещения(ванная и туалет) с мыслями-"Да,темновато вышло". А теперь захожу с мыслями- "Как все-таки красиво получилось!" 🎉 Так что дайте себе время.

Я это учту на будущее. "Опыт сын ошибок трудных" (с)
С напольной даже несколько наоборот, может зеленый цвет стен ее "оглушает", она смотрется более бежевой, чем сливочной. Но я все равно довольна. А вот мозаика на стене темнее окрашенных обоев. Цвет совпадает только тогда, когда прямые лучи солнца после обеда попадают 😂
В общем, из того, что получается, подкрадывается тревожная мысль - а будет ли все это смотреться с прежними шторами и люстрой 🙄 Это, конечно, величины переменные, но ведь изначально в планах подстраивалось под них 😃
Как бы там ни было, стены теперь ровные, электрику поменяли, пол чистый! ровный! светлый! Когда "накопим" на новую мебель, можно будет и обои поменять и про общий цвет подумать.
А вот насчет декорации газового стояка, довольна чрезмерно. Прекрасная идея и ее воплощение, так мастеру и сказала - дарю, если у кого будет похожая ситуация, когда стояк страшный, а менять сложно.

С подбором цвета не просто,особенно,когда надо соединять несколько цветов в одну картину.Я ездила по магазинам с пакетом кусков обоев,плиток,дверей и т.д.Бывало покупала или одну плитку, рулон обоев(а где-то отрывала кусочек),пробники красок,а дома на месте уже конкретно обдумывала.Но это,как Вы написали,величины переменные,хотя интересные.Гораздо важнее,то ,что Вы сделали.Тоже приходилось вникать в непонятные для меня вещи,как электрика,коммуникации,сантехника и куча всего.С мебелью можно найти выход-покрасить.Есть хорошие грунтовки,на которые краска хорошо ложится.
(Что-то я не нашла информацию про декорацию газового стояка,может просмотрела)

Да вот тоже брала образцы, даже у плитки с пола кусок отковыряла, сравнивала полированность и гладкость. Купила пленку самоклеющуюся и выкроила часть столешницы, разложила, чтобы представить как это выглядеть будет, если серое в крапинку. В общем, всегда сравнивала, смотрела. Тут есть просто один косяк изначальный - гарнитур мебельный покупался близкий по цвету к имеющемуся тогда столу, я тогда вообще мало что понимала в этих мдф. Поэтому все эти доделки переделки как заплатки. Сохранить что-то старое, кое-что поменять сейчас и чтобы это совпадало с еще несуществующим потом. Я больше люблю принцип "все разрушить и заново создать".
Про стояк сделаю фото и подробно опишу, а задумка тут была
http://club.osinka.ru/topic-8488?p=12736914&highlight=#12736914

О да,это то и самое сложное-создать из уже имеющегося целостную картину по всей квартире.Тоже с этим помучалась и очень долго,не один месяц,но результат сейчас удовлетворил меня.Мне подошел метод окраски мебели в нужный цвет.Очень помогает подход самостоятельного смешивания красок и колеров,получаешь тот оттенок,который нужен.Но в этом ,конечно, нужен небольшой навык(методом проб и ошибок дело налаживается).Конечно,самый простой и безпроигрышный вариант-это однотонные нейтрального цвета стены,но мы же легких путей не ищем 💋

Ну а вот эту мдф-ную мебель покрасить можно?
В моем случае все равно менять, так как планировка нужна другая. Я вот заказала новую дверь на шкаф (жутко дорого, так как цена за погонный метр, мелочь заниматься не будут), чтобы посудомойку в шкаф засунуть. Все рассчитала, кроме крепежа дверки. Из-за них она туда не засовывается. Засунули, сняв эту новую дверь. Так и будет, как духовка без двери. На будущее учту и эти нюансы.

Очень даже красят.Я выискивала информацию по покраске тех предметов,которые мне предстояло окрасить,но встречалось,что и МДФ тоже успешно красили.Я покрасила даже полированную поверхность с малыми усилиями,т.е. без шкурения и не вредной краской.Про дверку-не знаю какие у Вас крепежи,петли и в чём загвоздка,но вставлю-может петли не те,и поэтому дверка не может полностью раскрыться? И ещё, у меня собрано масса картинок по занавескам на шкафчики,может подумать в эту сторону? на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не, занавески не мой стиль, я вообще люблю как можно меньше тканей и ворсовых изделий в интерьере.
Крепеж обычный, просто ширину не учла, так-то она влезла в шкаф, но крепеж эту ширину сузил, плюс сзади места тоже мало было, чтобы вглубь ушла. Можно было снять дверь, засунуть и как-бы снова прикрепить, только невозможно, рука просто не влезет шурупы ввинтить. Да на фото все понятно будет.

Есть петли,которые позволяют открывать дверь так,что в шкаф входят без проблем выдвижные ящики,корзины,ну и машина соответственно войдёт.

Что за петли? Как выглядят?

Петли с углом раствора 152 градуса,которые позволяют дверце раскрываться больше.Быстренько нашла 2 картинки.Первая как выглядит раскрытая дверца.Но здесь надо петли по высоте разместить так,чтобы не мешали засовыванию машины,не видя трудно что-то посоветовать.Есть еще рояльные петли,которые не отнимают пространства по ширине.Хотя они внешне отличаются от кухонных петель,но может быть как вариант? Вторая картинка-как выглядит сама петля икеевская. на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания