Ремонт кухни и другие в ней обновления
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

"Лед тронулся" 😂 😂 и радостное слово ремонт и его производные опять часто употребляемо.
Сразу оговорю кухня маленькая, но есть))).
Мебель будет модульная (фирму где я ее буду заказывать я нашла) и мойку хочу искл мраморную крошку (надо искать),
и встроенная техника (стиралка, плита, холодильник будет новая - надо искать).
Еще предстоит замена окна. (у кого заказывать эта услугу надо искать)
И конечно ремонт)) (кто его делать будет пока выбираем).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, я видела и камушками квадратная, и под ламинат прямоугольная. Такая достаточно рельефная.

Val_t, Авг 22, 2013
Val_t

Нет, я видела и камушками квадратная, и под ламинат прямоугольная. Такая достаточно рельефная.

И в чем противоречие? Основа все равно кварцевый песок и смолы. Вариант не сильно дешевый+нужно идеальное бетонное основание+полы только протираем влажной тряпкой (это я скорее о себе, проливать воду я могу...)

Это я о модельном ряде. Сейчас видимо разнообразие большое.
Да, она приклеивается. Значит мочить ее нельзя! Ну вот, уже кое-что прояснилось. А то хотела ее знакомым посоветовать, выглядит то она неплохо.
Смотри, Светлана, что я нашла: "Напольная виниловая дизайн-плитка ПВХ Rose Rosa. Этот материал идеально подходит для помещений с повышенной влажностью - кухни, ванны, душевые, а также подходит для открытых помещений - терассы, лестницы, беседки, лоджии. Можно укладывать сразу на старое напольное покрытие. " отсюда

Это похоже на линолеум ПВХ без вспененной подложки. Мне все-таки кажется, что если она влагостойкая, значит есть защитный акриловый слой. А если есть этот слой она довольно скользкая... Я боюсь скользких покрытий во влажных помещениях. Посмотрите ее вживую, желательно еще водичкой полить и пощупать.

Девочки, здравствуйте!
У меня такой вопрос.
Недавно переехали в новую квартиру. На кухне мебель нормальная, фасады из натурального дерева, цвет не знаю как называется, но примерно вот как здесь http://www.design-remont.info/wp-content/uploads/gallery/digest107-kitchen-in-country-style7/digest107-kitchen-in-country-style11-2.jpg. Денег на ремонт кухни (какой я ее вижу) в ближайшее время не предвидится. Но что мне категорически не нравится, можно даже сказать ввергает в депрессию - это плитки на половину высоту комнаты черно-коричневого цвета разводами размером 20*30 см по периметру (включая фартук) всей кухни! Лично для меня (любительницы белой мебели и солнечных интерьеров) это просто убиться! Ощущение как в погребе. Верхняя часть комнаты просто покрашена белой краской. Плитка глянцевая. Так вот вопрос - что можно с ней сделать без излишних трудовых вложений? Совсем нет времени и свободных рук. Сейчас с двумя маленькими детишками сижу дома. Что мне приходит в голову:
1. Покрасить. Но можно ли как-нибудь покрасить глянцевую плитку? Как это делать, какой краской? А может грунтовка какая нужна? А цветом примерно каким? Да в принципе, можно в тот же белый.
2. Закрыть кухонными панелями, сейчас такие продают в Леруа, например. Как поверх плитки это сделать? Как верхний край панелей оформлять? До потолка, думаю, будет излишне. Вот прям так же, до середины стен.
Девочки, что думаете? Можно что-либо сделать с такой "красотой"?

Аурелия, закройте панелями, на них можно наклеить молдинги, вверху тоже закрыть молдингом (но другим, конечно) - получится имитация красивых стеновых панелей. Потом это все можно покрасить в один цвет (или на панели наклеить обои, а молдинги покрасить).

Аурелия, я бы покрасила, тут подробности.

Гость, Авг 19, 2013
assama

Сразу скажу, я не люблю каширский двор)). Лучше сходите в специализированный магазин плитки, там Вы увидите не столь грустные образцы и поймете - жизнь прекрасна! А дальше понравившегося производителя можно попробовать найти дешевле в инете.

Я смотрела в новом здании, весь КД срыли, там котлован и собираются возводить другой комплекс.
Мне территориально ближе, хотя год назад, когда для ванной искала, и в Баусервис ездила, и в Люблино.
Смотрела сегодня уже с куском обоев, там именно нужный цвет и то ли у меня глаз перемылился, но увидела подходящие варианты. И первая плитка, с узором, она точно в желтизну. Только все же гладковата для кухни.
А что про эту скажете?
http://www.globusceramica.ru/plitka/azahar/Marsella/

А бывает плитка для пола ярких цветов? Ну там, терракотовая или бирюзовая?

Кухню в следующем году хочу отремонтировать, примеряюсь пока.

Терракотовый точно есть, голубой только для ванного пола встречала.

Tineoidea, Авг 22, 2013
Tineoidea

А бывает плитка для пола ярких цветов? Ну там, терракотовая или бирюзовая?

Кухню в следующем году хочу отремонтировать, примеряюсь пока.

Бывает любых возможных для плитки цветов. Только вряд ли это будут яркие цвета, они бывают лишь в глазурованной плитке, а она стеновая. Керамогранит всяких розово/голубых/ментоловых/лавандовых и пр. пастельных оттенков бывает.

comtess, Авг 22, 2013

Я пощупала ее, не шероховатая, но и не гладкая. И цвет почти 100%-ное попадание.
Пройдусь еще раз посмотрю. А вот мозаика, которую с трудом определила для себя, поехала заказывать (уже дважды с продавцом до этого разговаривала) и привет, нету ее и неизвестно привезут ли когда. Т.е. цвета моего нет.
Нашла в сети и в экспострое, буду звонить выяснять.

Аурелия Если не на долго, то я как-то заклеивала кафель самоклеящейся пленкой. У меня плитка в ванной посыпалась, а дом был под снос, не стоило ремонт затевать. Так и заклеила. И кафель удержала. И неожиданно вид понравился. Дорожки между плитками продавились. А цвет я выбрала, какой хотела. 4 года простояла без проблем. Мыла вполне интенсивно. Т.к. не жалко было совсем. Не знаю, сколько бы ещё продержалась, но свою задачу выполнила.

comtess

Да, в одной плитке почти отколся кусок и в другой сбоку. Около раковины, самое ходовое место. Может и падало что-то. Не при мне эту плитку клали и когда точно не знаю, ну может как раз в 2005-2006-м, был тогда ремонт.
Она такая грубоватая, часть с рельефами, часть отполировано.
на фотохостинг →

Возможно плитку положили с пустотами. 🙁 Место ходовое, наступали часто, или ставили стул, под плиткой пустота - вот она и треснула.
К укладке плитки на пол гораздо больше требований, чем к укладке на стену. При укладке стенной плитки допускаются пустоты (неполное заполнение плиточным клеем) до 20%. А вот укладка плитки на пол должна быть однозначно без пустот - иначе со временем появятся трещины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания