Властелин зимы и братство листвы - сказочный свитерок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мастерицы-осинки!
Спасибо, что поддерживаете мою компанию в вязании данного свитерка. Надеюсь, рукоделие будет приятным! Всем удачи и ровных петелек!
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 84884" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц и расход пряжи.

Все картинки темы

Привет всем!
Я добавляла по 10 петель на каждый рукав. Вязала все по схеме.

Оля, хорошо получилось, цвет приятный, переход на гладь тоже порадовал. Я вязала изнанкой и мне это не нравится, свой вариант буду перевязывать однозначно. А Кид мохер в сочетании отлично смотрится.

Спасибо, Оксана, результатом сама довольна, такой демисезонный свитерок получился, на сейчас, лен, вискоза и сосем немного шерсти. Лицевая гладь мне тоже больше нравится.
Спасибо всем за вдохновение, компанию и схемки. 🌸 🌸 🌸

Olga-alpha , увидела на сайте ваш свитерок и пришла в эту тему. Очень понравился! Хочу связать так же от горловины. Не подскажете как вы делали прибавки. Я правильно понимаю, чтобы провязать до пройм нужно увеличивать количество петель?

essenci, этот свитерок вяжется по этой схеме, там все прибавки заложены, тот редкий случай, когда думать не надо, вяжите по схеме, и все у вас получится. Желаю удачи. 🌸

Olga-alpha, Апр 09, 2014
Olga-alpha

essenci, этот свитерок вяжется по этой схеме, там все прибавки заложены, тот редкий случай, когда думать не надо, вяжите по схеме, и все у вас получится. Желаю удачи. 🌸

Cпасибо, глаза открыли. 🌸 Затмение случилось!

Девочки, я опять к вам за помощью. Связала до окончания кокетки, провязала росток (по спинке вниз один листик). И тут пришёл ступор 🙁 как быть дальше. Попробовала соединить спинку и перед и вязать по кругу. Получилось, что росток ложиться на спину и петли потом набранные с него пойдут на рукав. Померила, что то в пройме тянет. Распустила. Подумала еще росток добавить, так может получиться широкий рукав- не стала так делать. Решала добавить при соединение переда и спинки по 8 петель, как раз получаеться что на рукава листики пойдут как раз по размеру, что и ранее связанные. А тогда как быть по бокам тельца. Там получаеться маленькие листики по 6 петелек. Вообщем вся уже извелась. Боюсь как бы не отложились мои листики в дальний угол, так как не могу понять что делать дальше.

Смотря какого размера у вас кофточка. Я прочла о добавлении при соединении переда и спинки после кокетки и рассчитала на свой размер: у меня на 64 размер надо добавить 20 петель, что я и сделала. Росток не вывязывала (тоже из опыта других вязальщиц темы). Сейчас уже процесс ниже пояса, как всё закончу - выставлю фото.
Да... Листочки начала закрывать в конце кокетки и набранные петли сделал изнаночные, низ также изнаночными.

т.е у вас все равно получилось по тельцу по бокам листики по 10 петель, меньше чем все основные или же вы вязали кокетку больше чем 52 ряд. Я то, так как размер 48р. поленилось расчитывать, набрала как по схеме 120 петелек, ниточки 180 м 50 гр. А вот теперь приходиться мудрить

Кокетка последний ряд листочки на 16 петель ( по схеме на мой размер оказалось мало петель), добавляла на каждую пройу по 20 петель, так как это изнаночные петли, подбирать рисунок не надо было.

ЁлкаЁжик, по схеме по бокам листиков нет. Я набирала при соединении переда со спинкой по 10 петель. И вязала их лицевыми, как и все петли после кокетки. на фотохостинг → Это спинка с ростком. на фотохостинг → Это перед. На рукава идут листики кокетки, поэтому они такого же размера. Удачи!

Eberdalik, спасибо за разъяснение. Т.е вы считаете, то что у меня получается, это нормально и потом все сядет по своим местам. Меня почему то смучает что росток получается на спинке и рукав по спинке ниже чем по переду.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ЁлкаЁжик, все нормально. Иначе, вырез спереди будет прямо под горло. А по краю "ростка" наберутся петли рукава и будет вообще ничего не заметно. 😘

Eberdalik, спасибо. Теперь буду спокойно вязать дальше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания