"Связалось" - каково?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Правила Клуба

1.1. Мы ценим и уважаем опыт, мнение и систему ценностей друг друга - Первый закон нашего Клуба. Добрые мысли, чистое сердце и хорошее настроение каждого участника - залог приятного общения на Осинке!
...
4.16. Запрещается использование нецензурных и бранных слов в сообщениях и заголовках, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной обстановки в обсуждении какой-либо темы. Мы дорожим созданной дружелюбной атмосферой на форуме, поэтому просим вас с большим вниманием относиться к своим словам и учитывать, что все участники форума имеют разное вероисповедание, мнение и жизненные ценности. Всегда помните о Первом законе нашего Клуба!
4.17. Запрещено поведение на форуме, которое может быть классифицированно, как "троллинг". А именно: перевод конструктивного обсуждения в перепалку, умышленная игра на чувствах людей, размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм и флуд, провокация и подпитывание эскалации конфликтов между участниками обсуждения и т.п.

Главное, чтоб пуловер был пуловером (а не полувером) , а митенки были митенками (а не минетками) 😈

Nafka


спускаем пар дальше

👀 и ведь одел! 👻
Вот мои мужчины даже под дулом пистолета не согласились бы! 😡

я маленько подредактировала...

Rosomaha,
Тогда уж не одел, а надел.
P.S. К вопросу о чистоте языка.

Svet vega

Rosomaha,
Тогда уж не одел, а надел.
P.S. К вопросу о чистоте языка.

Точно! Век живи - век учись, а дураком помрешь! ⁉

Rosomaha
Svet vega
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Точно! Век живи - век учись, а дураком помрешь! ⁉

а чего тут? на себя- надел, других- одел

Dustisfan

а чего тут? на себя- надел, других- одел

вот именно! 😂

Одевают Надежду - надевают одежду 😃

Maria Hallsworth

Одевают Надежду - надевают одежду 😃

Люблю такие запоминалки! 😂

Dustisfan

для меня слово человечек- тоже "фу", даже ребёнок- человек, а "человечек" в моём понимании- мелочный, низкий, недостойный человек.
А выражение "хороший/любимый/пр человечек" убивает напрочь 😈

аналогично!!!!

еще очень не нравится обращение в стиле Натаха....прям передергивает, и даже вот не знала, что можно имя так исковеркать, пока в институт не поступила и с девочками из районов общаться не начала...

а еще наши местные "выражовывания" - кажет, ложить, однерка, платьишко...наша учительница по литературе из нас подобные выражения напрочь выбила, а я потом с собственными детьми боролась за чистоту родной речи, потому, что воспитательницы в детсаду так говорили, а они ж для детей авторитет.

от "девы" тоже неприятно как-то становится, даже непонятно почему...

и от "пошить"...в швейной терминологии и слова-то такого не было отродясь, моя мама - преподаватель технологии, дома книжек швейных - несколько полок, мною проштудированных не по разу, я сама училась шить по технологическим справочникам для швей - нигде такого слова не встречала

natalyaabr

и от "пошить"...в швейной терминологии и слова-то такого не было отродясь, моя мама - преподаватель технологии, дома книжек швейных - несколько полок, мною проштудированных не по разу, я сама училась шить по технологическим справочникам для швей - нигде такого слова не встречала

В нашем "ательишке" терминология- атас: приколИть, утюгнУть и настрокАть. И ничЁ, всем понятно. 😃 (эх, слышали бы это наши преподаватели...)

iragrem
natalyaabr
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В нашем "ательишке" терминология- атас: приколИть, утюгнУть и настрокАть. И ничЁ, всем понятно. 😃 (эх, слышали бы это наши преподаватели...)

😈 😈 😈 У меня девочка работала-"это к этому приэтовать" 😈 😈 😈 И ни в какую терминологию не усваивала 😈 😈 😈 Я билась-билась,да и успокоилась,ведь слова-словами,а мастер она была от Бога.
Я про свои творения всегда говорю"сшилось".Это правда,как родилось-процесс,который невозможно остановить.
И близких людей называю любимыми,милыми и добрыми человечками-для меня у этого слова не уничижительное,а уменьшительно-ласкательное значение.
Хотя вот сейчас подумала-а стоило ли писать,вдруг что-то неправильно и кого-то это очень сильно покоробит 😈

важно
Правила Клуба

1.1. Мы ценим и уважаем опыт, мнение и систему ценностей друг друга - Первый закон нашего Клуба. Добрые мысли, чистое сердце и хорошее настроение каждого участника - залог приятного общения на Осинке!
...
4.16. Запрещается использование нецензурных и бранных слов в сообщениях и заголовках, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной обстановки в обсуждении какой-либо темы. Мы дорожим созданной дружелюбной атмосферой на форуме, поэтому просим вас с большим вниманием относиться к своим словам и учитывать, что все участники форума имеют разное вероисповедание, мнение и жизненные ценности. Всегда помните о Первом законе нашего Клуба!
4.17. Запрещено поведение на форуме, которое может быть классифицированно, как "троллинг". А именно: перевод конструктивного обсуждения в перепалку, умышленная игра на чувствах людей, размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм и флуд, провокация и подпитывание эскалации конфликтов между участниками обсуждения и т.п.

Уж лучше "связалось"!
Я на днях в вязальных темах прочитала "состряпала" и "сляпала"!!! 😈

Svet vega

Уж лучше "связалось"!
Я на днях в вязальных темах прочитала "состряпала" и "сляпала"!!! 😈

А может человек объективно результаты своего труда оценивает 😈 ? Не обо всем скажешь "связалось".

Здравствуйте, какая тут тема интересная. Всё про меня 😳 Своё детство я провела со старенькой бабушкой, а говорила она своеобразно переняла я от неё всё кроме слова НАВОТ т.к. не понимала его значения то оно означало " ну, конечно", то- "да что ны?". Поначалу меня "заклинивало", пока интонацию не стала улавливать 😂.
Теперь поправляет муж (хорошо он у меня начитанный, тоже рос с такой бабулей 🙃 ).
Разговорный язык в нашей местности намешан очень сильно. Тут и говор Свердловской области, и что то украинское есть, и от башкир с татарами кое что. Была в Москве 1 месяц лет 5 назад. Когда спрашивала у прохожих до 40лет, что либо особого не замечала, а вот у пожилых москвичей - совсем другое дело. Мне казалось что РОДНЮ встретила, честное слово, говорили прямо с теплотой какой то самые обычные вещи и никогда не отмахивались.
Теперь понимаю что говорили литературным-русским. Теперь особо обращаю внимание на своих детей, если я такая, то они должны быть лучше.Культура наша (местная) страдает, говорим что попроще ;башкирам так легче, но и среди них тоже есть культурные (если человек увлекается книгами с классикой).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания