Подарок - это так приятно!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

В течении недели с 13 по 19 сентября жду ваши адреса у себя во входящих, пишите в личку индекс, адрес полностью, ФИО полностью. 📌
С понедельника 20сен я отошлю в личку каждому участнику по адресу куда надо высылать сюрприз. 🙃
Если вы согласны на эти условия, то желаю вам творческого вдохновения, жду ваших адресов и да прибудет с вами квилт и не покинет муза пэчворка 😃

Я тоже голову ломала. Адрес получила, пост сдан-пост принят! 🍂

Похоже что мы все голову ломаем над сюжетом для игольницы. Ну пока большинство в раздумьях, я с историей про игольницу. Уже много лет у нас в доме две игольницы хранятся в коробочке с прикладами (правда, одну месяц назад выкинули, поистрепалась). А история их появления такова. Когда я училась во втором классе, учительница пригласила перед 9-м Мая моего деда-фронтовика, чтобы он рассказал про военные годы. Чего он рассказывал я не помню, но в памяти только стоит картинка - в класс заходит мой статный дед с военными орденами и как мы с ним выбирали подарки с выставки (мои одноклассники приготовили подарки на 9 Мая). И он выбрал 2 игольницы моих одноклассниц (цветочек и черепашка), которые мы шили на трудах - кривенькие, косенькие, но главное с любовью. И вот эти подарки (правда, теперь один) хранятся больше 25 лет, и деда уже нет, а память про тот день жива. Вот она кривулька:
на фотохостинг →
Удачи всем с выбором и творческих успехов!!!

popelka, так здорово, обожаю такие вещи и истории..ю Интересно, а та, котрая шила эту подушечку, наверное, и не помнит про нее...

Да, это уже семейная история и раритет.

А какой наполнитель для игольниц лучше: поролон или синтепон или еще что-то?

Я использую синтепух, но можно и синтепон.

Девочки, всем привет! извините за долгое отсутствие - болела сама, болели детки(( теперь снова с вами!))готовлю подарки

Девочки, что-то тишина в студии. Никаких указаний нет. Вы уже отправили?

Мне пришло несколько сообщений, что отправка будет в ближайщие дни. Сама я так же, отошлю в конце сентября.

Я тоже в процессе шитья, в выходной пойду отправлять на почту.

я пока в идейном раздергае и творческом беспорядке. Но, думаю, это не надолго!

Я - в процессе, тоже буду отсылать в конце сентября.

Нашла сегодня нужный лоскуток, сижу, любуюсь ), надеюсь сшить-отправить до выходных.

ура ура урааа!!!)))девочки, я в субботу получила подарочек, от Ухтышки!!))))спасибо ООООГРОМНОЕ!!)))))уж какая я радая была слов нет передать))там три отреза ткани, я еще на конверте увидела до того как открыла,описание - фабрик, так я этот конверт...ну наверное как бультерьер добычу разодрала)))))Ухтышечка, спасибо!!за такие чудесные подарки,за такое теплое письмо, приятно было ну просто до слез!)))я надеюсь моя посылочка тоже не заставит себя долго ждать..
я все еще без фотоаппарата,как раздобуду - все сфотографирую обязательно!))) 🎈 😘
разложила дома, на диване, похожу, посмотрю, поглажу... улыбаюсь, опять похожу - подойду..))))

Марина72

))там три отреза ткани))))

а игольница-то там была? 😃

Отвечаю: игольницы там не было 🙄 ! Всё дело в том, что когда Марина первый раз показала свои аппетитные игольнички, я стала расспрашивать как ЭТО делается. Марина решила мне просто подарить такую (чтб я сама не мучилась 😋 ). Ну а потом, когда затеяли конкурс, я сразу сказала, что не хочу подволить никого, т.к. сроки пересылки могут быть очень неопределёнными, поэтому вне конкурса решила отпраить Марине ответный сюрприз. А оказалось, что мои сувенирчики дошли самыми первыми! Ну вот никогда не угадаешь!
Марина, я очень рада, что тебе понравилось!
Думаю, что в следующем обмене могу теперь и поучаствовать! Есть идеи?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания