Пропустить

Выбор дорогой швейной машинки

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Берта Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: мар 13, 2007 10:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2282 раза
    Поблагодарили: 189 раз
[quote="добрая багира"]Компьютерная швейная машина
JUKI HZL-e61 Q




20 операций, выметывание 3 видов петель в автоматическом режиме. Челнок горизонтальный, плавная регулировка длины и ширины швов, регулировка давления лапки на ткань, плавный ограничитель предельной скорости шитья, нитевдеватель, жесткий чехол. возможность работы без педали, нитевдеватель, жесткий чехол, дополнительный рабочий столик для крупных вещей, квилтинга и печворка.
Производство: Тайвань.
Гарантия: 1 год.



Как относитесь к этому зверю? Что за марка такая? впервые увидела :D[/quote]

У меня JUKI HZL-Е80. Машинка хорошая, но их мало, поэтому и отзывов мало.
К ней подходят шпульки, лапки и верхний транспортер от Джаном.
Еще у нее замечательное свойство: автоматическая регулировка нажатия лапки на ткань. Т.е. рычажка регулировки нет, она сама его выставляет. Если лапка наталкивается на утолщение, нажим лапки меняется автоматически.
Самое толстое, что я на ней шила - это подшивание вельветовых джинсов, т.е. на сгибах швов получилось 9 слоев вельвета. и машинка прошила даже не "заметив", более того длина стежка как была 3мм так и на утолщениях не изменилась.
Когда я выбирала машинку, то хотела Джаном (у меня остальная техника Джаном),
но я знаю, что все Джаномки "тормозят" на утолщениях, даже дорогие.
У Джуки есть функции, которых нет в других машинках, поэтому я ее и выбрала.
  • Аватара пользователя
  • Hispanohablante Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: сен 19, 2007 13:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 1 раз
Дорогие осиночки,
помоги, пожалуйста, те кто пользуется или сталкивался с моделью "Швейная машина Singer Cosmo 7466"

Хотела бы ее приобрести, однако хотела бы усшылать ЗА и ПРОТИВ
Прошу помогите - тема на одну неделю, хотелось бы в купить на будущих выходных.

Может еще посоветуете где именно в Питере стоит покупать такое оборудование.

Заранее всех благодарю за совет.
  • Аватара пользователя
  • Hispanohablante Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: сен 19, 2007 13:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 1 раз
Спасибо ВАМ большое за помощь!

не могу выбрать между этой моделью и Brother INNOV-IS 400
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="Hispanohablante"]не могу выбрать между этой моделью и Brother INNOV-IS 400[/quote]

Тут даже и думать нечего, однозначно NV 400.
Несмотря на то что обе машины китайские, Brother свои делает сам а Singer заказывает у других. Соответсвенно в случае с Brother контроля за качеством продукции гораздо больше. Да и функций в NV 400 намного больше а проблем с ней будет меньше, это точно.
  • Аватара пользователя
  • Hispanohablante Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: сен 19, 2007 13:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="rutech1"][quote="Hispanohablante"]не могу выбрать между этой моделью и Brother INNOV-IS 400[/quote]

Тут даже и думать нечего, однозначно NV 400.
Несмотря на то что обе машины китайские, Brother свои делает сам а Singer заказывает у других. Соответсвенно в случае с Brother контроля за качеством продукции гораздо больше. Да и функций в NV 400 намного больше а проблем с ней будет меньше, это точно.[/quote]

спасибо вам за совет, т.е. по-любому эта серия бразер лучше зингера?

учту и оч.благодарна
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="Hispanohablante"]спасибо вам за совет, т.е. по-любому эта серия бразер лучше зингера?[/quote]

Лучше, лучше, можете не сомневаться!! :D
  • steph Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 19:36
  • Благодарил (а): 1 раз
У меня старый ручной Зингер и новый 9910. Старый прошьет что угодно, новый , новый не думаю, хотя и мощный вроде.
Была еще машиночка, мини- Ягуар. Этой игрушкой прошила себе палец с ногтем, иголка сломалась в кости, строчка получилась идеальной, прошла как по маслу :( Обломки иголки с нитками муж из пальца выбирал плоскогубцами.

Современный Зингер хилявый какой-то, слишком чувствительный. Иглы только фирменные подходят, другие ни-ни, не влезают в отверстие. Фирменные иголки ломаются как стекляшка . У нас они только в наборах продаются номера 90-100, или 70-80-90 пять штук (производство Бразилии) , а мне надо 110-120 как минимум.
Неудобно
  • Аватара пользователя
  • добрая багира Не в сети
  • Сообщения: 2559
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 10:10
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1611 раз
Современный Зингер хилявый какой-то, слишком чувствительный. Иглы только фирменные подходят, другие ни-ни, не влезают в отверстие. Фирменные иголки ломаются как стекляшка . У нас они только в наборах продаются номера 90-100, или 70-80-90 пять штук (производство Бразилии) , а мне надо 110-120 как минимум.
Неудобно[/quote]

Скажите, а у Juki такого безобразия нет? Кто - нибудь знает?
И не могли бы вы сравнить, кто знает, Juki и Пфафф?!
  • Аватара пользователя
  • Hispanohablante Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: сен 19, 2007 13:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="rutech1"][quote="Hispanohablante"]спасибо вам за совет, т.е. по-любому эта серия бразер лучше зингера?[/quote]

Лучше, лучше, можете не сомневаться!! :D[/quote]
СПАСИБО большое :roll:
  • Аватара пользователя
  • Берта Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: мар 13, 2007 10:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2282 раза
    Поблагодарили: 189 раз
[quote="добрая багира"]Современный Зингер хилявый какой-то, слишком чувствительный. Иглы только фирменные подходят, другие ни-ни, не влезают в отверстие. Фирменные иголки ломаются как стекляшка . У нас они только в наборах продаются номера 90-100, или 70-80-90 пять штук (производство Бразилии) , а мне надо 110-120 как минимум.
Неудобно

Скажите, а у Juki такого безобразия нет? Кто - нибудь знает?
И не могли бы вы сравнить, кто знает, Juki и Пфафф?![/quote]

Про Juki смогу ответить не раньше следующей недели. Я сейчас гощу у свекрови, а машинки дома. Когда буду дома обещаю, что прошью на машинке кожу в несколько слоев и посмотрю что там с иголками. Иглы я еще не меняла, поскольку не было необходимости: шила наряды к Новому Году, ничего толстого не было.
У Juki самый мощный моторчик из бытовых - 95 Вт.
Если время терпит, то подождите :lol:
  • marina vl Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 05:00
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 28 раз
у меня juki-e80 как прямострочная машина -хорошая и лапки и натяжения и слои- а вот с петлями-проблема\может только лично у меня\-не делает идеальную петлю.сейчас кусаю локти что не выбрала innov 400 brother
  • Аватара пользователя
  • добрая багира Не в сети
  • Сообщения: 2559
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 10:10
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1611 раз
[quote="Берта"]

Скажите, а у Juki такого безобразия нет? Кто - нибудь знает?
И не могли бы вы сравнить, кто знает, Juki и Пфафф?![/quote]

Про Juki смогу ответить не раньше следующей недели. Я сейчас гощу у свекрови, а машинки дома. Когда буду дома обещаю, что прошью на машинке кожу в несколько слоев и посмотрю что там с иголками. Иглы я еще не меняла, поскольку не было необходимости: шила наряды к Новому Году, ничего толстого не было.
У Juki самый мощный моторчик из бытовых - 95 Вт.
Если время терпит, то подождите :lol:[/quote]

Берта, Вы мне сделаете огромное одолжение, если прострочите кожу в несколько слоев. Я Вам заранее очень благодарна!!!!! Я иногда шью себе сумки, и моя старая Джаномка каждый раз в шоке от таких дел. Были бы у нее ноги - ушла бы.
Я конечно же склоняюсь больше к Пфаффам, но к моему сожалению, много нехороших отзывов на них. Причем большинство отзывов какие - то не по - делу: то цвет не тот, то внешний вид не очень. А вот чтоб конкретно,- челнок сломался или нитки рвет или транспортер чего - то не вынес,- такого нет. Поэтому я и приглядываюсь к другим маркам. Тут ещё на каком - то форуме посоветовали купить промышленный "танк" для сшивания плотных тканей и кожи, и обыкновенную бытовую машинку, может даже Пфафф. Как к такому относитесь? Имеет смысл?
  • Аватара пользователя
  • Берта Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: мар 13, 2007 10:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2282 раза
    Поблагодарили: 189 раз
добрая багира,
Если Вы шьете толстые материалы, то конечно лучше всего промышленную прямострочку.
У Джаном появилась такая: Janome 1600P DBX, только она полупромышленная. У нее промышленный вертикальный челнок и металлический корпус.
http://www.janome.ru/product.php?id=1705
В Москве она стоит около 20 тыс.руб.
А если старая машинка еще ничего, то на ней можно шить тонкие ткани.
А попозже прикупить недорогую компьютерную для души.
Подумайте, что Вам важнее.
  • Аватара пользователя
  • добрая багира Не в сети
  • Сообщения: 2559
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 10:10
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1611 раз
Дело в том что шью я от сетки до нескольких слоев кожи. Шью только для своей семьи, довольно часто. Машинка моя СОВСЕМ никуда не годная стала, на ней я ничего шить уже не буду.
Я уже писала выше, что всякие там лебедушки, цветочки и прочие строчки меня НЕ интересуют. Нужно КАЧЕСТВО, ПРОЧНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ. Чтоб как танк. Чтоб все шила. Верхний встроенный транспортер и автоматическое давление лапки на ткань, чтоб не пугалась 8 - ми слоев джинсы. Чтоб идеально шила шифон например. Чтоб можно было удобно расположить изделие вокруг иглы, так как пальто я себе иногда шью.
Вот и возник вопрос о профессиональной машинке и плюс обыкновенная. Ту которую Вы, Берта, советуете, она ПОЛУпрофессиональная. Собственно как и тот самый Пфафф, который хочу я. Но есть но. Денег до 25 тыс. Максимум до 30. И не хочется за эти деньги покупать то, что мне не нужно - цветочки, лебедушки, сто видов петелек (мне надо одну нормальную).За 10 лет шитья ни разу этим не воспользовалась.
Вот и возник вопрос, а насколько оправданно приобретение проф и бытовой машинки одновременно?
  • Аватара пользователя
  • Берта Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: мар 13, 2007 10:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2282 раза
    Поблагодарили: 189 раз
Посмотрите промышленные прямострочки
http://shanggong.nichost.ru/asp/showrazdel/1
Я когда-то занималась кожей, и потихоньку отошла от этого потому что на обычной машинке шить это мучение. А купить промышленную у меня тогда не было возможности. Ручная подольская шьет кожу, но несколько слоев толской не возьмет.
Калита шьет кожу на Пфафе, посоветуйтесь с ней.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»