Жакет-бомба от PEPE
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую сногсшибающую красотень!!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84492" (копировать с кавычками)

итак
Желание изъявили
Alisa133, nelik34, Елечка, Мамамушка, O –Ksana, zoya-life, Хоббитц, Бумажный_кораблик

Из дома моделей у нас имеются такие схемы выкроек, которые мы будем переделывать под наш жакетик

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

из соседней темы «косухи» есть еще такие

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Просто толпа всяких косичек и аранов, на любой вкус
http://club.osinka.ru/topic-57803

на первый взгляд мне приглянулись эти два
на фотохостинг → номер 16.14
на фотохостинг → номер 36.1

Относительно выкройки вот что мне ответили в теме «Ищу выкройку-2»

NotPussyCat
Елечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

эх.... попробую 😃
1. возьмите выкройку пальто с рельефами, уходящими в проймы, и обычным рукавом только с узкой головкой (окатом).
2. удлините плечо (раньше делали так под подплечник),
3. перестройте линию проймы под новое плечо (она фактически станет прямой, кроме небольшого участка под подмышкой)
4. вяжете основу изнаночной гладью из 5 частей: средняя часть спинки, 2 части середины переда (перестроив застежку под модель), и 2 части где боковая часть полочки соединена с боковой частью спинки и сразу с рукавом (который конечно предварительно откорректировать по длине и расширению к низу)
5. отделочные элементы можно конечно нашить, но лично я бы помучалась и горизонтально-диагональный рисунок вывязывала сразу
6. воланчики и канты тоже можно вывязать, но поверх, кст в большинстве случаев (сверьтесь с выкройкой!) кантики можно получить, соединяя швы на лицевую сторону
7. косу на полочке тоже можно вывязать сразу (посмотрите у меня была вот такая вещица - принцип тот же http://vkontakte.ru/photo-10271899_155445261)
уф 😃
вроде бы все

ну что приступим? 😏
какие идеи по поводу ниток?

спасибо за подборку выкроек!!! завтра покупаю нитки,цвет буду брать такой же,ну и с шерстью обязательно. надо определиться с колличеством

и меня меня возмитееее!!!!!!!!!! тока я боюсь!))))))

Привет! Я пока только наблюдаю, недовязы есть. Но я по поводу выкройки думаю - почему нельзя вязать как обычно спинка + две полочки и не делить на 5 частей? На полочки набирать как обычно только потом слева (правая полочка) и справа (левая полочка) убавлять например в каждом 4-м ряду по одной петле (для бокового шва). А для застежки может левая полочка по прямой или с небольшими прибавлениями (в каждом 8 ряду???), а левая с прибалениями в каждом 4 -м ряду. Только не знаю что с горловиной делать??? как вы думаете есть смысл в моих рассуждениях???? 😳

Во все рассуждениях есть смысл)
Я рада всем, а то пока только ниточки подбираю...

Рукав связан поперек. Это видно. При этом он расширяется книзу. Значит, укороченные ряды? Или просто вязать как трапецию?
Почему-то не покидает ощущение, что рукава связаны одновременно с боковыми частями. Изрисовалась уже вся, пытаясь прикинуть форму выкройки 😝

девочки, по прежнему приглашаем всех желающих вязать или просто помочь советом!
я за нитками тоже еду сегодня. общую картину для себя пока представляю процентов на 30... 😂 да и спицами давно не вязала.
первым делом нам все-таки нужно определиться с выкройкой. сильно мудровать, по-моему, не стОит. Ну зачем нам усложнять себе жизнь? 😏
что я пока вижу точно:
1. рукав не сужен от плеча. он либо прямой от проймы либо даже слегка расклешен.
2. если рассмотреть оригинал по ближе, все-таки косые широкие полосы нашиты наверх полотна, вам не кажется?
3. на модели где жакет расстегнут видно что от замка внутрь есть еще приличный запас, и когда он расстегнут он за счет этого красиво смотрится.
4. коса на правой полочке по-моему не связана целиком, а собрана из 3-х лент полотна лицевой глади и пришита.

может взять нитки одного тона но разной толщины? из тех что потолще связать жакет и воротник, из тех, что потоньше-отделочные мотивы и все сшить?
либо раскраивать выкройку на детали и вязать кусочками. но это (мне кажется) намного сложнее. такие мелкие детали ... будет тяжело петельки рассчитывать...
что думаете?

Все сижу, рассматриваю фотки при большущем увеличении.
Плечико-то тоже связано в другом направлении! Шов плечевой не просматривается, т.е. деталь одна на перед и спинку - кокетка в форме подплечника.
Рукава связаны поперек и они все-таки к низу расширяются, это видно на фотке, где модель стоит в рост спиной. Жаль, мелко, не разглядеть, как боковинка связана. Вот бы большую фотку откопать, чтоб вид сбоку был!
А всякие архитектурные штучки нашиты, конечно. И коса из трех лент очень явно просматривается.
Нет, канешна, можно не заморачиваться и связать обычными детальками. За счет нашитых элементов и косой застежки вид у нее все равно будет что надо. Но все-таки... Интересно же разобрать, что тут дизайнеры намудрили.
Я примерно выкройку для себя накропала. Надо бы взять тряпочку какую-нить несыпучую, вырезать все это в масштабе и сложить. Прям ребус! 😃
И вот интересно: правая полка короче левой или так кажется за счет резинки пришитой?

согласна про нашитые элементы. попробую также из не нужной ткани сделать все детальки и можно определяться с направлением. хочу удлинить-коротковат,см на10

Kardelina отличные фото! спасибо!

ой, не знаю... я все-таки не вижу смысла вязать все по маленьким кусочкам... я, скорее всего, буду вязать спинку отдельно но с выточками, отдельно каждую полочку и отдельно рукава, а потом сверху все пришивать. может быть нашивные деталей сделаю немного по-другому, а длину трогать не буду, мне он коротенький очень нравится.
сегодня вечером сделаю выкройку и начну вязать образцы, если успею все это сделать, то завтра покажу что получается.

Kardelina, Спасибо!
Вот ведь забавно, до этого у меня интерес был чисто спортивный, вроде головоломки для гимнастики ума, а вот теперь я хочу эту бомбочку! Правда, вязать буду не скоро, у меня два он-лайна на очереди.
И вопрос с нашитыми элементами решился. Тут-то все четко видно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания