Ягодный коктейль в межсезонье для маленькой красавицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

А вот интересно, как такие сарафаны в носке. На мой взгляд полотно из столбиков с накидом довольно дырявое, и лучше делать подклад. Я вот думаю может лучше использовать вязку типа букле, она более плотная.

Дыня

А вот интересно, как такие сарафаны в носке. На мой взгляд полотно из столбиков с накидом довольно дырявое, и лучше делать подклад. Я вот думаю может лучше использовать вязку типа букле, она более плотная.

у моей дочки уже был сарафанчик с такой вязкой, я вязала юбочную часть С1Н чередуя ряды СБН, вкруговую. Носили почти 2 года, последний год носили в садик, стирали через день-два и ничего, форму не потерял, а потом как стал дочке маловат, мы его еще и продали. Единственное, что мне не очень нравилось, что был связан из полушерсти, жарковато в садике. Сейчас дочке на новый сарафан купила Джинс, думаю в самый раз. А подклад совсем ни к чему...
на фотохостинг →

Девочки, подскажите как прибавку на юбочке делать. А то я кокетку связала, а низ как-то некрасиво получается. 🙁

Дыня

На мой взгляд полотно из столбиков с накидом довольно дырявое, и лучше делать подклад. Я вот думаю может лучше использовать вязку типа букле, она более плотная.

Позвольте с вами не согласиться. Я тоже вязала платье ССН, не было никаких дырок.
У вас, наверно, крючок великоват для ниток или вяжете слабовато...

Очень красивое платьице.
А по поводу вязки ССН это мои так сказать ощущения. Вот на вашем фото видно что платье немного просвечивает, но это ИМХО.

Девочки, я сейчас начну сарафан вязать, вот еще чуток на Осинке потусуюсь и приступлю. Девочка моя приболела, я на больничном, надо время использовать домашнего пребывания. Я все в раздумьях как все-таки вязать..... снизу вверх? вкруговую или отдельно перед и зад? или сначала верхнюю часть ,а потом юбочную сверху вниз?

Я пробовала снизу, но очень тяжело мне показалось расчитать ширину и убавки. Поэтому переделала и начала сверху. Сначала плечи, перед, спинка, и потом все объединила. теперь вяжу подол и прикладываю к выкройке, пока все получается.
на фотохостинг →

Я вязала от середины вверх и вниз.набрала петли на о.гр. И вверх отдельно зад/перед,вниз юбка покругу

Датка,а юбку вкруговую вяжешь без шва или переворачиваешь вязание, или раздельно перед и зад? у меня вкруговую шов- место соединения некрасивый получается....

Я тоже вчера начала сарафанчик. Вяжу снизу вверх, перед и спинку отдельно. Пряжа Мэджик.

Датка

Сначала плечи, перед, спинка, и потом все объединила. теперь вяжу подол и прикладываю к выкройке, пока все получается.

Подскажите, вы вязали две детальки, а потом соединяли? Или как-то иначе? Я в крючке начинающий 😝 Тоже хотела сверху пробовать, а как подступиться не знаю 🤖

Хорошая мама, начинаю с трех петель подъема, провязываю ряд соединяю последний столбик с третьей петлей подъема и поварачиваю, получается не надо сшивать, эффект как при круговом, но место соединения не узжает. Не знаю как объяснить понятнее 😈 , я крючком только начинаю. Завтра попытаюсь сфотографировать и показать.
Ришечка, Начала вязать перед. сначала одно плечо, постепенно прибавляя на горлышко потом другое, когда получилась нужная глубина объдинила и связала до подмышек, тоже постепенно прибавляя для плавной проймы, Потом так же связала спинку. только там горлышко совсем маленькое. Потом спинку и перед объединила, и начала вязать основное полотно, как сказано выше. 😳 Девочки трудно объяснить когда тоже особо не умеешь. Крючком вязала только салфетки и пару шапок. Я все время прикладываю к летнему сарафанчику, похожей формы, несколько раз приходилось распускать, но дело движется. Думаю вместе осилим 😋 .

Я связала верхнюю часть сарафана, позже сфоткаю и покажу. Извязала 1 моток Джинса.Девочки, а кто вяжет или уже связал подскажите как петли на юбке прибавляли? в каждом ряду по 1петле с обеих сторон или как? по 1 петле достаточно прибавлять?

Я 3раза прибавляла через ряд по1ой по бокам,а потом раз в 4ряда через 15ст. Кстати,я потом у своего буду нижнюю об'вязку переделывать,чтоб под кофту подходил(вместо белого-темносиний)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания