Пропустить

Осень в Лондоне. Вязаный тренч от азиатов

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Лизун Не в сети
  • Сообщения: 3979
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 10:48
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 10719 раз
    Поблагодарили: 6023 раза
SwetaB, есть такое ощущение. Только у меня наоборот, мне кажется что 2 и 3 ряды воланы дают. :mrgreen: а 5 и 6 ряд все на место ставит :lol:
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Я еще в поисках пряжи , никак не выберусь в магазины :shu:
SwetaB , я тоже свои взгляды остановила на WOOL , но в образце , показалось , мягкой - не держит форму :Ahome: А крючком меньше , и постирав , показалось , что сбилось , и узора не видно :mrgreen:
А у тебя ? Даже не знаю , что выбрать ?
И почему я живу в захолустье :Ahome: , где нет выбора ? :D

Улыбка :D
  • Аватара пользователя
  • Лизун Не в сети
  • Сообщения: 3979
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 10:48
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 10719 раз
    Поблагодарили: 6023 раза
Людмил, вот насмешила :fest:
Да, нелегко начинается путь к познанию. Это сколько, а главное КАК же надо читать натации :Umn: чтобы достичь такого эффекта :shock: :mrgreen:

С девочки в центре вообще картину писать можно "Великомученник науки"
А где наш затейник Нюша56? Всех соблазнила, а сама из кустов небось подглядывает :spst:
  • Нюша56 Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: авг 2, 2009 16:53
  • Благодарил (а): 10988 раз
    Поблагодарили: 380 раз
Нет, нет, я здкесь, в очередной раз распустила все. Теперь у меня слишком сильно убавляется полотно, решила первых два рапорта вязать по прямой, а потом начинать убавлять. Вот сижу и думаю получиться или нет
  • Аватара пользователя
  • SwetaB Не в сети
  • Сообщения: 1366
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 18:37
  • Откуда: Житомир
  • Благодарил (а): 14418 раз
    Поблагодарили: 3311 раз
LadyL да пойду менять свой вул на что то другое, не нра как получается действительно на малом крючке теряется рисунок, как по мне нужна ниточка без ворса. Так я дальше в раздумьях, какую выбрать нить.
  • Аватара пользователя
  • ...Борисовна Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 10:07
  • Откуда: MD
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Я начала из Ярнарт Джинса ,крючок кажется 2,5(номер стерся).
На такую модель не претендую.Хоть бы кофту удлинённую .Не знаю или осилю.. Вторую вещь целиком(а не мотивами)пробую.В первой на рукавах застряла..
Пока вроде нравится.На 53 см вышло 14 полных вееров и по бокам половинки..
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Света , посмотри на Папилон и Алисию , если ты ограничена как и я , в рамках Турции :mrgreen:
Состав и метраж вроде бы ничего , но надо самой пощупать , а лучше - провязать :yarn:
Я только завтра выберусь в магазин , а пока шью :sew: , и довязываю - недовязанное :cqt:
У нас так холодно , и ветер свищет ... впору теплое пальто вязать , а не Лондонский тренч :rain: :cqt:

Танюш , это им не нотации читали , а рассказывали , что школа - это курорт :ahh: ... вот и их на зевоту потянуло :rzh:
  • Аватара пользователя
  • Датка Не в сети
  • Сообщения: 1134
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 10:10
  • Откуда: Москва, Лианозово
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 848 раз
Девочки вы все про плотность говорите или я что -то пропустила, но какая здесь плотность? Или надо высчитывать самой полностью. И подскажите приблизительно какого размера эта выкройка. На спицах я бы и сама соориентировалась. а здесь по неопытности растерялась. :oops:
и еще вопрос [quote="Лизун"]
И еще: 5 ряд начинается с цепочки из 3 в.п., 1 ст с 2 н., а заканчивается 2 ст. с 2 н.
т.е.цепочка из 3в.п. = ст с 1 н.[/quote] Я так понимаю что столбики по схеме вяжутся с двумя накидами, но у меня такие дырки получаются :shock: А вот если с одним накидом то нормально. Можно ли заменить? как думаете?
Вот что в итоге получается. Ниточка немного пушит. Смесь акрила с ангорой.
[img]http://savepic.ru/1699940m.jpg[/img] [img]http://savepic.ru/1679460m.jpg[/img]
ну вот не знаю как лучше видно :Hm: :Hm: :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Akonit Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: авг 29, 2009 15:52
  • Откуда: Москва, САО
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Можно вас поправить :Cc: там все столбики с одним накидом, за исключением там где идут убавки,но их заменяют 4 в.п. подъема и в схеме В. Первые цифры на выкройке обозначают сантиметры. Вроде как то так :)
  • Аватара пользователя
  • filetta Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 21:32
  • Откуда: я родом из СССР
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 55 раз
Датка, плотность, скорее всего, придется высчитывать самой, хотя если Вы посмотрите на выкройку, то внизу написано, например, на полочке, что в 34.5 см умещается 117 петель или 14.5 раппортов узора А, связанного крючком №2 (примерно). В раппорте узора А 8 петель - стало быть 116 п. +1, а в одном сантиметре примерно 3 петли. То есть если Вы попадаете в размер выкройки (а так практически никогда не бывает :D ) и у вас крючок №2, то пряжа должна быть где-то 300-350г на 100м.
Но чаще всего приходится высчитывать все самой, обходясь той пряжей и крючками, что есть под рукой. Пальтишко. 46-го размера.
  • Аватара пользователя
  • Лизун Не в сети
  • Сообщения: 3979
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 10:48
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 10719 раз
    Поблагодарили: 6023 раза
[quote="Нюша56"]Вот сижу и думаю получиться или нет[/quote]
Как в песне: "Если долго мучиться - что-нибудь получится" :Cc:

Прописная истина "Вязать образец". Ну почему мы так не любим это делать :Ahome:
А ведь с ним гораздо меньше ошибок и разочарований.
...Борисовна, добро пожаловать :pr!:
  • Аватара пользователя
  • Датка Не в сети
  • Сообщения: 1134
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 10:10
  • Откуда: Москва, Лианозово
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 848 раз
Образцы связала. А пока я тут с техникой воевала, вы уже успели откликнуться.
:P. Получается в размер попадаю.
filetta спасибо. но вот еще бы во всей этой азиатской грамоте удалось найти смысл. Не разбирала я еще азиатский модельки, так что спасибо большое за подсказку :Fr:
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
Я уже второй раз распускаю :( .Взяла по ошибке крючок 1,25 и вяжу себе спокойно , на выходе очень плотно получилось , :Umn: пока до меня не дошло на номер крючка посмотреть . Теперь опять в бой , всё заново . :A?:
  • Аватара пользователя
  • filetta Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 21:32
  • Откуда: я родом из СССР
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 55 раз
Мне кажется, что у Вас очень симпатичный и аккуратный образец. И плотность подходящая, на мой взгляд.
  • Аватара пользователя
  • Akonit Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: авг 29, 2009 15:52
  • Откуда: Москва, САО
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Еще чуток посидела разобрала: узор А 1 раппорт 2,4см * 10 см 17 р., узор В 1 рап. 2,4 см * 10 см 16,5 р. Там еще и третья плотность дана 1 рап. 2,5 см *10 см 15р., вот только к чему не поняла.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»