Пропустить

Осень в Лондоне. Вязаный тренч от азиатов

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Лизун Не в сети
  • Сообщения: 3979
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 10:48
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 10719 раз
    Поблагодарили: 6023 раза
Любящаясолнце, я думала о подкладе, просто люблю законченные вещи, тем более, что планируется всетаки межсезонный вариант, но встает вопрос, как этот подклад потом пришивать. Делать ли подборта, двойной воротник и др. моменты, необходимые при этом. Я по ходу вязания буду смотреть длать подклад или нет.
Никиша, содержание хлопка - это как вариант, можете взять шерсть или другую подходящую пряжу.
filetta, крючек рекомендован 2 и 2,2 мм, но для вашей пряжи 3,5 самый то :Cc:
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Таня!
Спасибо за открытие темы!!!
Девочки!
Вяжу из черниговской нитки "Ческил" 50% шерсть, 50% химволокно . В 100 г - 200 м, по описанию "теплая, не колючая, довольно мягкая". Я из неё вязла себе черный гольф. Сначала жестковатый, но после стирки становится более мягким. Т.е. мне кажется - на пальто - как раз. А рекомендованные крючек - спицы на неё - 3,5-4 мм. Крючек пробовала 3 и 2,5. Остановилась на 2,5. Я мерзлячка, поэтому и ниточку все же такую решила.
Я тоже про подклад думаю, пока не знаю, но в идеале конечно желательно подклад. Будет лучше смотреться, именно как пальто, а не просто карди. Там все же крупненькие дырочки.
Цвет такой
[img]http://ib1.keep4u.ru/s/2010/08/29/a8/a8c35c414abfdb2d0048faca47bac293.jpg[/img]
По поводу двубортности. У меня демисизонное пальто практически такого же фасона. Носила пять лет с огромным удовольствием. Полочки не расходились. Конечно - оно шитое, но обратите внимание, что там довольно большой запАх (34 см полочка), т.е. мне кажется, что если сделать запах меньше - то как раз полочки и будут разъежаться. А если четко по выкройке (или если другой размер - просто соблюдать пропорции), то все должно быть нормально.
Кстати вера перемеряла и сравнила с выкройкой свое пальто - все размеры практически совпали с теми, что на выкройке. Только на пару см больше (припуск на подкладку) и разбежность талия - низ, т.е. клешение у меня на сшитом пальто больше.
Вчера посчитала количество петель на спинку - у меня 240. Но пока только начала вязать, с сегодняшнего дня на работе, отпуск кончился, так что скорость соответственно уменьшается. :oops:
  • Аватара пользователя
  • filetta Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 21:32
  • Откуда: я родом из СССР
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 55 раз
Нет, Танечка, я имела в виду, что крючок для моей пряжи рекомендован №5, а я взяла 3.5, поэтому полотно не мягко ложится, а выглядит более похожим на пальто, что мне и надо. :Op:
  • Аватара пользователя
  • filetta Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 21:32
  • Откуда: я родом из СССР
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 55 раз
Я тоже склоняюсь к подкладу, еще и по той причине, что под пальто много чего можно надеть, разного цвета верх и низ, например. Чтобы не выглядело винегретом, лучше посадить на подклад. Только где бы взять подклад прямо такого цвета, как пряжа... :)
  • Аватара пользователя
  • Лизун Не в сети
  • Сообщения: 3979
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 10:48
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 10719 раз
    Поблагодарили: 6023 раза
[quote="filetta"]Только где бы взять подклад прямо такого цвета, как пряжа... :)[/quote]
Как в известном фильме "Будем искать.... с перламутровыми пуговицами" :lol:
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
Девочки , я рассматривала внимательно оригинал , похоже что там чёрный подклад . Иначе бы брючки просвечивали , а они светлее , чем пальто . :Cc:
А это мой образец из Тинако , крючок №2 . Цвет правда сиреневый , был под рукой дома :roll: . А вязать буду из кофейного .
[img]http://s005.radikal.ru/i212/1008/f2/664995df7840t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Красивая ниточка. Видно, что мягкая!
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Девочки , какие Вы молодцы ... уже образцы готовы :mersi:

По поводу подклада : можно его пришить лишь до уровня отворота лацкана , и уже чем борта , оверлочить , сделать узкую подгибку ( на подкладе ). А места соединения украсить плоской тесьмой (в тон ) :sew:

Танюша , спасибо за такие лестные слова :oops: , теперь буду стараться еще больше , чтоб оправдать твой аванс :yarn:
  • Аватара пользователя
  • filetta Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 21:32
  • Откуда: я родом из СССР
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 55 раз
Девочки, а все собираются вязать по приведенной выкройке?
filetta, а есть другие предложения? :Op: Расскажите, пока мы ещё только начинаем вязание... Это же интересно!... :cqt:
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
Я собираюсь вязать по выкройке , так как полностью попадаю в описание по размерам .
  • Аватара пользователя
  • milko26 Не в сети
  • Сообщения: 960
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 20:08
  • Откуда: Украина, Херсон.обл.
  • Благодарил (а): 7218 раз
    Поблагодарили: 7819 раз
Девочки, примите и меня в свою компанию. Но со своими темпами явно уже на следующий сезон довяжу, т.е на весну, но буду следить за темой.
С ниточками у меня большая проблема – как бы их много, складывать уже не куда, но найти нужных и в нужном количестве очень тяжело. Из всех более не менее подошли Galla ( Gazzal ) 300м / 100гр, 50% мериносовая шерсть, 25% микрофибра, 25% полиакрил. Сделала провязку, не очень красивые края, но это на быструю руку и с ребенком на руках возле компьютера. Девочки, как думаете – пойдут или искать дальше?
[img]http://s42.radikal.ru/i095/1008/28/43580dba514dt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
milko26 , Татьяна , очень красивая ниточка и цвет , и фактура замечательная. :lol: Даже кажется поблёскивает . :Cc:
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
milko26 , я бы точно ничего не искала , очень красивые :good:

Эх , мне бы ваши , девочки , нитки :ala: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • lenys Не в сети
  • Сообщения: 577
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 07:45
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 22251 раз
    Поблагодарили: 6504 раза
Девочки, а сколько -то ниток на такое пальтишко то нужно. Это я между прочим на будущее спрашиваю :lol: (хочу "Джинс" купить). Грамм 800 хватит на мой 44-46 размар :?:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»