Модель вязаного пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ну, вот и пальто и шарф с шапочкой:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
катеринка85, обязательно вяжите. Только внимательней пряжу выбирайте, чтобы кольчужка не получилась.
а что касается носибельности, то очень даже нужная вещь в гардеробе. Конечно, в лютые морозы не пригодится, а в межсезонье - в самый раз. Я уже несколько лет подряд вяжу маме длинные кардиганы (или короткие пальто). Она у меня дама роскошных размеров и подобрать подобную вещь на нее сложно. Вот однажды как-то решила эту проблему, так теперь каждый год ваяю обновку. Мама так нахваливала практичность и удобность подобного одеяния, что в итоге я и себя любимую решила порадовать. Правда, такие большие вещи предпочитаю вязать из мохера (в 2-3 нити), добавив к нему тонкую шерстяную нить в тон. Получается очень теплое и легкое одеяние. А на этот сезон присмотрела себе пряжу Линеапью - сочетание мохера Camelot и Elisir.
В общем - удачи. И в выборе пряжи и в вязании.
Не забудьте похвастаться результатом.

крыжовник, спасибо за идею про серпянку. Я который год все хочу посадить хотя бы одну вещь на подклад, но так пока и не решила эту проблему. В ателье за такую работу не беруться, а сама я швея с минимальными навыками. Мне проще связать новое пальто, чем корпеть над подкладом.
А вот с серпянкой уж постараюсь справиться.

крыжовник

Девочки, в моей жизни было несколько вязаных пальто. Они абсолютно носибельны. Но я их делаю похожими на ткань по своим свойствам. Вот в этом посте я писала, как я вязаные полотнища приклеиваю на серпятку. До сих пор мои очень теплые вязаные вещицы не подводили.
http://club.osinka.ru/topic-840?p=2147566#2147566

А сейчас эта серпятка в продаже имеется? Или ее можно чемто заменить?

Vасилисса

А сейчас эта серпятка в продаже имеется? Или ее можно чемто заменить?

Конечно, имеется. Она не серпянка на самом деле называется (кажется, тканая клеевая), но все продавцы меня понимают.

А вяжете как? С вытачками? Или по прямой?

siam

А вяжете как? С вытачками? Или по прямой?

Если вы меня спрашиваете, то отвечу. Я вяжу без выточек. Фасоны все достаточно свободные. С выточками вяжу только летние крючковые вещи. Но это кому что идет...

Vасилисса, а мне очень понравилось - и моделька, и исполнение, и цвет, а уж про фигурку и говорить нечего ✌️
А что не нравится? Может, надо его убрать ненадолго с глаз, пусть полежит- подождет, а распустить никогда не поздно

Vасилисса, пальто супер, оставь полежать, вещь обьёмная - когда долго вяжешь - глаза намусолит и вроде как не нравится, убери с глаз, потом посмотришь на него новым взглядом и будешь носить, со стороны выглядит отлично ✌️

Cowby

Vасилисса, пальто супер, оставь полежать, вещь обьёмная - когда долго вяжешь - глаза намусолит и вроде как не нравится, убери с глаз, потом посмотришь на него новым взглядом и будешь носить, со стороны выглядит отлично ✌️

я полностью согласна, пусть чуток полежит.
Relsi, огромное спасибо. 💟 💟 💟 💟 💟 [/b]

Vасилисса, не спеши, расспустить всегда успеешь. по фото совсем не видно что там не так с твоим пальто, очень даже все удачно получилось, все равно ведь не знаешь что другое вязать, поддерживаю девочек, часто большие вещи надоедают пока их вяжешь.

Vасилисса

А вот это мое пальто! Но когда я его довязала оно мне разонравилось, хочу распустить и связать что-то другое. Еще не знаю что. 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пальто вышло замечательное, но ИМХО,надо пуговицы поменять

Vасилисса я понимаю Вас, когда вещичка не нравится, то носиться точно не будет. Вы определитесь почему оно Вам не нравиться, может просто устали когда вязали.........отложите его, пусть полежит какое-то время и снова достаньте, примерьте....и тогда принимайте решение. Девочки правильно сказали, распустить всегда успеем.
Пальто смотрится очень хорошо и посадка по фигуре отличная......., цвет красивый.......подумайте......


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания