Вяжем для животных
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев
Все картинки темы

marusa2007, премиленькое платьюшко вышло - можно еще ромашечками " травку" разбавить))) , прижились мои дырочки)))
С нашей погодой мой мальчик из одежды только ошейник и носит...... ждем осень)))

может коьу пригодится
на фотохостинг →
это отсюда http://www.liveinternet.ru/users/3426251/rubric/1610385/

Ёлка Снигир

В первый раз попробовала платьице крючком связать)))

Все таки крючок дает более ажурный и воздушный рисунок .
Особенно это хорошо для летнего варианта

ОЧЕНЬ ЗДОРОВО смотрится:!: 📌 📌

А еще мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравятся ваши варианты на спицах по мотивам салфеток 👻 👻 👻
Часто на них посматриваю и мечтаю сотворить подобное.

marusa2007, каакая же она у вас потешная! Особенно с шариком! А штанишки вообще убили на повал! Супер!

Ой! Маруся2007, все любусь на вашу малышку и решила все таки себе еще девочку завести - ждет уже щеночек в Минске, удалось бы ее только привести сюда - тогда будем и мы в платюшках и шортиках тут красоваться))) на Сабониса ведь платье не оденешь 🎉

marusa2007, подскажите, пожалуйста! Я вяжу по вашему МК матроску. У меня вопрос по поводу ворота матроски: сколько рядов нужно провязать перед тем как начать оформлять углы? 2-3 хватит?

| ворот к матроске
Нафантус

marusa2007, подскажите, пожалуйста! Я вяжу по вашему МК матроску. У меня вопрос по поводу ворота матроски: сколько рядов нужно провязать перед тем как начать оформлять углы? 2-3 хватит?

Вот здесь,как вязать ворот к матроске. А угол я начинала вязать сразу со второго ряда:

http://club.osinka.ru/topic-8405?p=8726692#8726692

Девочки, добрый день, подскажите есть где подробное описание летней шапочки-банданки для собаки? Очень надо! Спасибо.

| платье из ананасов

Я очень давно-давно заболела «ананасами», перебрала много схем узоров и вот, наконец добралась до их вязания!
Поучилось вот такое летнее платьице:
на фотохостинг →
ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ!
Получилось красиво, но немного большеватое на мою собачку.
Здесь техника узора такова, что нарушать ее нельзя. Или иначе надо брать тоньше нитки и крючок. Можно еще уменьшать количество чешуек ананасов, но очень осторожно!
Но буду пытаться «спасать» легкими резиночками и буду вязать второе платьице с учетом всех просчетов. Смотрится хоть свободненько, но очень прикольно! Нитки остались от предыдущего платья и решила использовать опять их.

Для тех, кто захочет связать такое? Выкладываю схему узора и мои расчеты (это на объем груди 40-45см и длина по спине до талии 25-28 см, пройма – 20 см). По схеме получается надо пять узоров «ананасов». (это где-то на 96п). Расположение «ананасов» по платью хорошо видно на фотках.
Вязание идет от талии вверх вкруговую (туда и обратно, стык надо делать сбоку по линии проймы). Вяжем до начала проймы и разделяемся на вязание низа и верха. Верх вяжем типа маечки, вывязываем горловину и стыкуем плечики маечки по центру переда. Затем вяжем низ до плечиков маечки и стыкуем с передом. Пройма для рукавов получается овальная.
Показываю по фокам последовательность вязания и линии стыковок (синий цвет).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И готовое платьице
на фотохостинг → на фотохостинг →

ОЧУМЕТЬ,Ваша собачка- наверное самая моднявая в городе!!!!

marusa2007, а где же шортики? Или будете носить от предыдущего платишка? Мне кажется, сюда тоже шортики с ананасами нужно. Или перебор уже будет?

Нафантус

marusa2007, а где же шортики? Или будете носить от предыдущего платишка? Мне кажется, сюда тоже шортики с ананасами нужно. Или перебор уже будет?

Первоначально я к тем шортикам и вязала.
Нитки зеленые кончились, если еще такие куплю, то и ананасовые сделаю.
А как ваша матроска продвигается?

marusa2007, плохо 😂 . Работы очень много, еще и домой приходится ее брать (я проектировщик). Сам комбез, в принципе связан, осталось только кнопочки пришить (но за ними нужно идти в магазин). Ну и вяжу накидку-ворот. Но времени настолько мало, что вяжу по паре рядов. Так хочется быстрее закончить! мне так нравится, как он смотрится на моем Нафаньке!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания