Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото -2
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девчонки, подскажите. Собираюсь шить вот это пальто.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_08/slides/04.html
Купила шерстяную ткань(почти, какойто процент синтетики есть), подклад, флизелин.
И вот вопросы. Я только учусь шить, и, возможно, мои вопросы покажутся вам глупыми, но спросить не у кого.
1. Надо ли перед пошивом стирать эту шерстяную ткань? Это ж вроде пальто, думаю, не надо, но вдруг ...
2. В магазине сказали, что лучше брать дублерин , а не флизелин. Так ли?
3. У меня грудь на 38 размер, талия 40, а бедра 42. Какой размер выбрать для кроя? и как потом подогнать на себя?
Спасибо заранее за ответы на мои делетанские вопросы.

1. стирать не надо, нужно продекатировать ткань(проутюжить через проутюжильник с паром)
2. дублирин для пальто лучше, он плотнее
3. а так и подбирайте р-р, ОГ от 38, От 40, Об 42, плавно переходите в другой р-р между этими мерками, когда будете выкройку переснимать

Ytka...поздравляю с дебютом!!!! молодец!!!!! 🌸

Ytka очень красивое платье, Вы умничка. Мне платье тоже очень понравилось, но я не осмелилась даже за него браться. Посмотрите в темке у Элеганте как шить тонкие ткани без обработки края, очень класная придумка.

Ytka, платье получилось красивое, особенно для первого! Так держать!

Беломестных

Ytka очень красивое платье, Вы умничка. Мне платье тоже очень понравилось, но я не осмелилась даже за него браться. Посмотрите в темке у Элеганте как шить тонкие ткани без обработки края, очень класная придумка.

Подскажите, пожалуйста, ссылку, а то я запуталась в поиске этой темки.

Ytka, для первого раза просто шикарно!!!

Девочки, думаю, сшить ли модель 121 из №9 - так все расхваливают выкройку. Но смотрю на фото готовых изделий, там же явно просится вытачка.

девочки спасибо большое,здорово когда все вместе шьем или вяжем,советуемся,вчера до 1 ночи разбирала выкройку к этой моделе на фотохостинг →
там сама юбка очень пышная,скорее всего и без тюли можно обойтись она и так будит обьемна,кто нибудь еще шьет это платье?
Беломестных спасибо за подсказочку ,вижу там много интересного а вы ссылочку на стр не знаете про обработку тонких тканей? 😃 там столько страниц ,долго прийдется искать

Юля,(привет тебе из Кенига!)
Мой совет таков-сначала сшей платье,а потом будешь смотреть,нужен ли туда подьюбник.
Ну или если он пришивается к талии в поцессе,тебе все равно ничего не стоит сначала померить платье и решить.
Оденешь платье,возьмешь кусоk своего уже купленного фатина,соберешь его руками,приложишь под юбку и посмотришь.
А если хочешь,то я тебе помогу 😏 .
В среду приеду в Калининград.

(МОя мама обычно обрабатывает тонкие ткнаи двойным швом.не знаю,как правильно называется,сначала стачиваешь по лицу на 0,5,а потом ,как бы запоковываешь припуск с изнанки...)

Romanina спасибо за совет,а я так и подумала что лучше сначало платье сшить а потом уже смотреть на счет подклада, где то прочитала что шифон можно обработать прострочив ,обрезать лишнее близко к строчке подвернуть на 2 мм и еще раз прострочить,вот пока знаю только такой вариант,может с годами оверлок появиться,а вы сами это платье шить будите? Очень хочется посмотреть результат

Юля,планов пока много и без этого платья..Но может быть(неплохо оно ,думаю,будет смотреться)
А у тебя ткань в большую клетку?Знаешь как с клеткой обращаться?
Я сейчас одно заканчиваю,из ноябрьского номера,тоже с присборенной юбкой и корсетом сверху.

А ты имеешь в виду обрабатывать открытые срезы так или непосредственно швы потом так заделывать тоже?
( и давай на ты,я на 2 года тебя младше 😂 )

Маргарита я имела в виду открытые срезы,а клетка мелкая,это так пробный вариант будит 😃

Ytka, привет! Я как раз шью это платье! А вы из какой ткани его шьете? Из плотной? Я тут как раз делала юбку, но она мне не поравилась, и совсем не пышная вышла.

Наталья-я, расскажите про дизайн котов. Это просто очуметь какие коты! У Вас и платье в плащу имеется, в том-же дизайне. Ну и заодно, расскажите, Вы котов- кошек любите? Или собак больше?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания